20:13, 11.12.2020 / ПОЛИТИКА

Освобожденный из плена депутат Госсовета поблагодарил жителей Коми за поддержку

Освобожденный из ливийского плена социолог Максим Шугалей выразил благодарность всем, кто содействовал его спасению.

Соответствующее видео опубликовал в своем Telegram-канале глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. Отдельную благодарность Шугалей высказал замглавы МИД РФ, спецпредставителю президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилу Богданову. Он подчеркнул, что спецоперация по освобождению стала возможной благодаря усилиям российского дипведомства и министерства обороны.

Помимо этого, социолог оценил поддержку всех неравнодушных граждан, которые писали о нем в социальных сетях. Он поблагодарил создателей фильмов «Шугалей» и «Шугалей-2», жителей Республики Коми, голосовавших за него на выборах в Госсовет, журналистов, а также родных и близких.

«Спасибо вам, иначе мы бы просто не выжили», — сказал Шугалей в своем видеообращении, пишет портал «Слово и дело».

Напомним, россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан прилетели в Ливию весной 2019 года, чтобы провести там социологические исследования. Мужчин похитили боевики и поместили в частную тюрьму Митига, которая славится своими пытками. В сентябре 2020 Максим Шугалей, возглавив список партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми, получил место в региональном парламенте. Избирательная комиссия Коми опубликовала постановление о регистрации социолога Максима Шугалея от партии «Родина» в качестве депутата Госсовета региона. В декабре 2020 года он был освобожден из ливийского плена и вернулся в Россию.

1102

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    11 дек. 2020 г., 20:51:31
    Ответить
    кто его тут поддерживает то?))
    • Кто
      11 дек. 2020 г., 21:03:47
      Ответить
      Следующий?Грядут выборы в Госдуму.
    • ))
      12 дек. 2020 г., 8:31:03
      Ответить
      развели лохов))
      • ждем шугулея
        12 дек. 2020 г., 12:54:48
        Ответить
        у нас тут много скопилось непринятых законов
        • 2
          12 дек. 2020 г., 15:14:45
          Ответить
          Никто его не поддерживает,он сам ходит.
  • Интересно,
    11 дек. 2020 г., 21:07:52
    Ответить
    Как можно поддерживать человека, которого не видел, не знаешь, понятия не имеешь о его делах? Ну, посочувствовать, а так... Крутят нами, как хотят :(
    • Это
      11 дек. 2020 г., 22:16:03
      Ответить
      пример, как можно "лошадь" в госсовет протащить)))
      • Избератель
        11 дек. 2020 г., 23:08:58
        Ответить
        Если бы настоящая лошадь баллотировалась, то она бы победила, люди голосовали бы за неё, она хоть не будет воровать и вывозить в Чехию.
  • А
    11 дек. 2020 г., 21:08:46
    Ответить
    Приступать к исполнению своих обязанностей депутата, по всей видимости, и не собирается.
  • Ой да
    11 дек. 2020 г., 22:29:40
    Ответить
    Кто это вообще?
    • что
      11 дек. 2020 г., 22:36:58
      Ответить
      это вообще за гражданин?Сколько можно манипулировать общественным мнением?Вакханалия самая настоящия! Лейлы,шугалеи,уйьы,шуйбы,сколько можно?!
      • ага
        12 дек. 2020 г., 15:15:52
        Ответить
        Бузовы.арбузовы.
  • Баба Маня
    11 дек. 2020 г., 22:45:39
    Ответить
    Спецоперация по освобождению.
    А по подробнее нельзя озвучить, как это происходило? Что брали штурмом тюрьму, где сидел Шугалей?
    • ага
      11 дек. 2020 г., 23:03:18
      Ответить
      самолет с золтом во дворе тюрьмы посадили
      Прямой рейс с Югыд Ва
      • Гы
        12 дек. 2020 г., 0:10:21
        Ответить
        Чисто Чегевара в нашем Госсовете. А что, пусть заседает, а то всё по тюрьмам да по тюрьмам. Рули нами мужик! Мы всё оплатим. А чё глазки то бегают. Ну успокойся. Сенатор ты сейчас. Понимаешь, сенатор. Во как !
        • Ну
          12 дек. 2020 г., 1:25:13
          Ответить
          Чегевара погиб, а потом уже тем Чегеварой стал. А шугалей тупо компромат в гробах в Самару завозил. А вот на Мадагаскаре и в Ливии чёт не прокатило)) По ходу народ более прошаренный, либо едро не поддержало там!
  • Местный житель
    12 дек. 2020 г., 1:18:39
    Ответить
    Если поддержка это пинок по опу. То поддерживаем!
  • Гарри
    12 дек. 2020 г., 2:58:24
    Ответить
    Серьезный пацан, такой срок отмотал
    Теперь засучив рукава, надо почистить наш госсовет от пустозвонов
    3
  • Все помняший
    12 дек. 2020 г., 7:52:05
    Ответить
    Этот за повышение пенсионного возраста не голосовал. Зато известные всем Артеев, Жиделева, Косов и им подобные и хорошо известные сделали все для обнищания населения страны Республики но они свои пусть грабят народ
  • 123
    12 дек. 2020 г., 7:55:41
    Ответить
    Да лучше конь, чем Артеев и вся их компашка
  • Да
    12 дек. 2020 г., 8:04:41
    Ответить
    Не говорит а гундит Не не наш
    • ЗЕК
      12 дек. 2020 г., 13:37:54
      Ответить
      Посиди в тюрьме, ещё не так загундишь
  • БиБи-ханум
    12 дек. 2020 г., 11:16:59
    Ответить
    Ну щас к нам приедет и заживем сказочно. ))
  • Саня
    12 дек. 2020 г., 20:58:59
    Ответить
    Кто этоооо
    Кто он, его хоть кто-то знает?
  • Манька
    12 дек. 2020 г., 21:02:59
    Ответить
    А другана Самира бросил в тюрьме то штоль