content/news/images/121557/PSV_3827_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:30, 13.12.2020 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми вновь сменят руководство

По данным БНК, в региональный исполнительный комитет может вернуться Ольга Сычугова.

Единороссы Коми вновь сменят руководство
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

17 декабря в Сыктывкаре пройдет ежегодная конференция партии «Единая Россия». По традиции единороссы республики в конце года подводят итоги своей деятельности, делятся планами на будущее и иногда меняют руководство.

По информации БНК, смена руководства – вопрос почти решенный. Наталью Михальченкову точно сменят, а вот на ее место кандидатов не так уж и много. По факту с огромной вероятностью можно прогнозировать, что секретарем регионального отделения партии станет спикер Госсовета Сергей Усачев. Причем о такой рокировке слухи ходят почти год – видимо, только выборная кампания-2020 смогла отсрочить неизбежное.

Неизбежен и новый руководитель регионального исполкома партии. В феврале 2019 года им стал Леонид Носов, сменив Ольгу Сычугову, летом этого года он подал в отставку (причем в самый разгар выборной кампании), а исполняющим обязанности руководителя исполкома оказался Александр Калинин – экс-руководитель администрации Эжвы.

Возможно, кто-то видит именно Калинина руководителем исполкома и дальше, но уже без приставки «и.о.», но вот по данным БНК на уже привычное себе место вернется Ольга Сычугова. К слову, в этой должности она успела проработать три года.

В исполкоме ЕР информацию о возможном возвращении Сычуговой подтверждают, подчеркивая, что «такой вариант событий есть», а сама информация «не утка».

— Насколько я понимаю, на предстоящей конференции будет рассматриваться вопрос ротации политсовета. Там не будет обсуждения вопросов по руководству исполкома. Я даже не знаю, какой будет повестка. Вопрос о ротациях ― одна тема, вопрос — об исполкоме совершенно другая тема, — сказала Ольга Сычугова в беседе с БНК.

4048

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Кто сказал
    13 дек. 2020 г., 16:53:49
    Ответить
    Коней на переправе не меняют?
    • 1
      13 дек. 2020 г., 18:18:26
      Ответить
      Выжечь каленным железом отовсюду эту Мизальченкову- из за таких - репутация Ед. России ниже некуда
      • 2
        13 дек. 2020 г., 19:00:22
        Ответить
        Долой эту Михальченкову из Республики. Развалила все образование, позор таким работникам.
        • я
          13 дек. 2020 г., 19:11:53
          Ответить
          Она давно в Москве
          1
        • Место на кухне
          13 дек. 2020 г., 21:02:45
          Ответить
          А как насчет Дю с собой подальше от Коми прихватить?
          • Людь
            14 дек. 2020 г., 10:59:10
            Ответить
            Дю в обнимку с Натахой надо сливать.
    • Хе
      13 дек. 2020 г., 20:08:48
      Ответить
      А чё опять кого то посадили, или посадят в ближайшее время? Ждём с нетерпением!
  • 123
    13 дек. 2020 г., 16:54:22
    Ответить
    Давно пора сменить
    • Праильна!
      13 дек. 2020 г., 17:52:52
      Ответить
      В Новый год - с новым мэром!
      • Ооо
        13 дек. 2020 г., 19:12:38
        Ответить
        Вы о чем? какой мэр?
  • едросам
    13 дек. 2020 г., 17:14:23
    Ответить
    ковиду бы
    на вас ядрёного...
    1
  • 123
    13 дек. 2020 г., 17:37:02
    Ответить
    ?
    Ольга Константиновна не потянула местный Сириус, решила ЕР с колен поднять?
    • Горожанин
      13 дек. 2020 г., 18:03:20
      Ответить
      Развалила Сириус, развалит и ЕР.
      • знающий
        14 дек. 2020 г., 10:55:12
        Ответить
        ер
        она уже развалила, закопать осталось
  • вирусолоог
    13 дек. 2020 г., 17:40:07
    Ответить
    Вообще так....Вирус Sars-Edro-S и вызываемый им Edrid-2036 давно опаснее ковида стали. Всех зараженных срочно в красную зону
  • горожанин
    13 дек. 2020 г., 17:52:17
    Ответить
    Господа Едросы!
    90% населения уже давно вас прокляли. Самим то за себя не противно?
    • население
      13 дек. 2020 г., 18:01:20
      Ответить
      Нужно не просто проклинать "Едрасню", нужно голосовать против них, что бы и духа их нигде не было.
      1
      • электорат
        13 дек. 2020 г., 21:26:39
        Ответить
        обижаете...
        А кто за них голосовал то?
        1
  • 321
    13 дек. 2020 г., 18:07:38
    Ответить
    а вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь...
    ...судя по выражению лица Путина, из последних его телеявлений народу, надоели вы ему хуже горькой редьки...бесите вы его просто таки...и будет, кажется, вам от него полный , болезненный капут...очень охота посмотреть как вы будете в воздухе переобуваться...причем, самые чувствительные скоро уже начнут менять ориентиры, убеждения и партии...запасаемся попкорном
  • Серегарега
    13 дек. 2020 г., 18:08:28
    Ответить
    От перемешения лиц результат все тот же . Свисток. В ЕР ратуют не за народ а засебя любимых
  • Довели
    13 дек. 2020 г., 18:14:40
    Ответить
    Да я бы всех оттуда отогнал, зажрались, отсиживают казенные кресла, такие деньги получают. В первую очередь снять Дорофееву да и много кого ещё. Горько и обидно мне, работая на своей работе в поте лица получаю МРОТ. Это справедливо, как вы считаете???
  • Валерий
    13 дек. 2020 г., 18:21:43
    Ответить
    А как насчёт обсуждения о самороспуске?
    • Норма жизни
      13 дек. 2020 г., 19:18:49
      Ответить
      Лучше о самоликвидации
  • Степан
    13 дек. 2020 г., 18:38:56
    Ответить
    Ну, кого угодно, только не Сычугова!
    1
  • чука
    13 дек. 2020 г., 18:41:42
    Ответить
    вешать их за яйцы
    1
  • календарь индейца
    13 дек. 2020 г., 18:49:51
    Ответить
    опять кровати переставляют
  • ...
    13 дек. 2020 г., 19:13:49
    Ответить
    Кому то интересен
    Этот междуусобчик?
  • Мене
    13 дек. 2020 г., 19:41:43
    Ответить
    Не тему
    А зачем они нужны, никчемная, ни кому не нужная структура, для народа ноль.
  • еще бы
    13 дек. 2020 г., 20:00:41
    Ответить
    так эта структура жирует на деньги народа,и ворует все и вся ,везде, где это только возможно,и это лицо гос-0ва
  • Сергей
    13 дек. 2020 г., 20:23:47
    Ответить
    ЕР
    Распустить эту партию к чёртовой матери.Она (эта партия) надоела всем хуже горькой редьки.
    • коля
      14 дек. 2020 г., 7:30:16
      Ответить
      это даже не партия
      а какое то сборище непорядочных людей всех мастей...
    • я
      14 дек. 2020 г., 10:56:33
      Ответить
      ага
      вот для этого сычугова и нужна
  • Крылов
    13 дек. 2020 г., 21:24:44
    Ответить
    басня
    Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.А вы, друзья, как не садитесь все в музыканты не годитесь...
  • Провал
    13 дек. 2020 г., 21:31:13
    Ответить
    Полный провал в памяти
    Сычугова оказывается три года возглавляла исполком ЕР! Даже фамилию не вспомнил такую, что уж говорить про дела. Это очень правильное решение этот маргарин опять поставить. Ни вреда ни пользы.
  • дежавю
    13 дек. 2020 г., 22:15:08
    Ответить
    дважды в одну реку нельзя войти
    зачём? Зачем опять делать одни и е же ошибки. Была уже там мадам Сычугова, ее шестёрки все сделали чтоб её снял с этой должности. Позор одним словом если такое случится.
  • Знающий
    14 дек. 2020 г., 8:29:05
    Ответить
    Что вы делаете, ребята??? На грабли второй раз???
  • Манюня
    14 дек. 2020 г., 9:08:09
    Ответить
    А старушка Эйхман когда свалит?
    • ???
      14 дек. 2020 г., 15:38:43
      Ответить
      !!!!
      А это кто такая?
  • р7ы
    14 дек. 2020 г., 10:42:35
    Ответить
    а прокладки они сменить не думают?