content/news/images/121592/BOB_9098_mainPhoto.jpg
16:26, 14.12.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарцы смогут сдать стекло на переработку

Запустят систему сбора после Нового года.

Сыктывкарцы смогут сдать стекло на переработку
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК директор ООО «ПВС» Александр Неськин, сейчас предприятие занимается только сбором и дальнейшей отправкой на переработку макулатуры и пластика нескольких фракций из Сыктывкара. С 2021 года организация начнет прием стекла для дальнейшей переработки. Для работы рассматривают бытовую тару, то есть бутылки, банки.

Александр Неськин подчеркнул, что стекло будут принимать только чистым – это повышает его продажи. Также организация надеется, что тару сделают однородной:

– Как раньше было в Советском Союзе: вино-водочные бутылки одного формата, пивные – другого, чтобы не было разнообразия всяких бутылок. Тогда можно прием у населения производить.

Планируется, что после запуска приема стекла его будут отправлять на заводы Урала.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Установка фандоматов и переработка шин: в Коми предложили новые способы борьбы с отходами

Ирина Бахтина: «Эпитет «белая ворона» слышу в свой адрес чаще, чем «варяг»

3936

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • nikabr
    14 дек. 2020 г., 16:47:30
    Ответить
    все новое - хорошо забытое старое
    • Кровавый совок
      14 дек. 2020 г., 19:35:06
      Ответить
      Что мозги начинают работать???
    • Тип того
      14 дек. 2020 г., 23:26:15
      Ответить
      Только забыли, что в Советском Союзе за сданую стеклянную тару деньги давали. А тут ребятишки сами решили поднажиться на сборе... или они это делают исключительно из-за любви к природе? Хрен я вам чего понесу!!!))))
      • Ов Ним Вич
        15 дек. 2020 г., 13:43:39
        Ответить
        Более того, вместо того, чтобы покупать у населения стекло и прочие отходы, хватает совести ещё и плату брать с собственников отходов потребления!
  • Иннокентий
    14 дек. 2020 г., 17:01:49
    Ответить
    стеклотара
    При сборе стеклотары не надо мудрить по поводу надколотых горлышек, всё равно отправлять тару за Урал, какая разница в каком виде перерабатывать, главное, чтобы чистая тара была...
  • Это прогресс
    14 дек. 2020 г., 17:05:36
    Ответить
    Через тридцать лет возвращаемся к сбору стеклотары.
    • ))
      14 дек. 2020 г., 23:27:12
      Ответить
      Ну да. Только на халяву
  • И?
    14 дек. 2020 г., 17:29:50
    Ответить
    А водочные бутылки принимать будут? Они чистые!!!
    • Людь
      14 дек. 2020 г., 17:54:10
      Ответить
      Если наклейки все отпаришь тогда чистые будут. Интересно узнать хотябы приблизительные расценки на сданную стеклотару
      • мне
        14 дек. 2020 г., 17:58:43
        Ответить
        думается бесплатно, как макулатура и пластик
        2
        • Й
          14 дек. 2020 г., 18:50:43
          Ответить
          С какого перепугу бумагу и пластик принимают бесплатно, Вы кто - очередной ничего не знающий волонтер?
          1
          • бывалый
            14 дек. 2020 г., 22:35:09
            Ответить
            а что обычным гражданам за это деньги платят, кто макулатуру каждое утро в контейнер кидает?
            • Ов Ним Вич
              15 дек. 2020 г., 13:50:53
              Ответить
              У операторов хватает наглости с обычных граждан (собственников отходов!) ещё и плату брать за утильсырьё.
              Сначала с граждан берут, а потом продают на переработчикам. Халява!
              Более того, со всех поровну плату берут, - и с малоимущего, и с миллиардера!
              Можно подумать, что малоимущий производит столько же отходов ПОТРЕБЛЕНИЯ, сколько и миллиардер-халявщик!
      • asd
        15 дек. 2020 г., 9:28:03
        Ответить
        расценки как в Союзе
        пивная/лимонадная 20 коп., из под кефира 12 коп.
  • идея нужная
    14 дек. 2020 г., 17:33:46
    Ответить
    но
    поживем- увидим что из нее выйдет
    одних благих намерений мало
  • Алик
    14 дек. 2020 г., 17:54:46
    Ответить
    Вода уйдёт в песок
  • Алл
    14 дек. 2020 г., 21:06:02
    Ответить
    Слава тому кому светлая мысль в голову пришла. Лишь бы опять не на бумаге
  • СТАНДА*
    15 дек. 2020 г., 8:36:53
    Ответить
    Иа
    Пора подумать о производстве по пнреработке масок и перчаток.
  • жмур
    15 дек. 2020 г., 10:43:47
    Ответить
    объявляется набор бутылочных волонтеров
    • Ов Ним Вич
      15 дек. 2020 г., 13:53:55
      Ответить
      В старые добрые времена, когда стеклотару ещё принимали по 12, а затем по 20 коп за бутылку 0,5 л., в роли волонтёров выступали бичи...
      • Да ну
        15 дек. 2020 г., 18:21:46
        Ответить
        Сдавали все ,кто умеет ценить трудовую копейку.
  • 1
    15 дек. 2020 г., 12:43:32
    Ответить
    1
    каждый год пусть и запускают сисьтему сбора после новогоднего запоя.....