content/news/images/121621/IMG_00024_mainPhoto.jpg

В Коми до конца года поступит 710 доз вакцины от коронавируса

На сегодня прививку от новой инфекции сделали 44 жителям. Для формирования надежной защиты организма потребуется 42 дня. В этот период привитым нельзя посещать людные места и употреблять алкоголь.

В Коми до конца года поступит 710 доз вакцины от коронавируса
Фото из архива БНК

Как рассказал 14 декабря глава Коми Владимир Уйба в прямом эфире на телеканале «Россия-24», в республике с 5 декабря началась вакцинация от коронавируса. Сейчас в регионе имеется 542 дозы вакцины, до конца 2020 года поступит еще 710. На указанную дату привили 44 человек.

– Все идет планово, прививаем в первую очередь медицинских работников, которые работают с коронавирусом, – подчеркнул Владимир Уйба.

Видео телеканала «Россия 24»

Напомним, перед инъекцией врачей ждет осмотр, также необходима сдача двух анализов – на антитела и ПЦР на определение коронавируса. Оба они должны быть отрицательными. Вакцина приехала в Коми в замороженном виде, чтобы она растаяла перед прививкой нужно 15 минут. Следующий компонент вакцины вводят через 21 день. Для формирования надежной защиты организма надо 42 дня. В это время рекомендуется не посещать людные места и ограничить употребление алкоголя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сыктывкарские врачи объяснили, кому нельзя делать прививку против коронавируса

В сыктывкарском ковидном центре объяснили, могут ли пожилые врачи лечить больных коронавирусом

БНК

1044

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Осподи!
    15 дек. 2020 г., 9:47:48
    Ответить
    шастье то како привалило
    А первым публично привиться слабо?!
    • коля
      15 дек. 2020 г., 10:26:27
      Ответить
      так он
      ещё пожить хочет, как бы так не получилось что у нас ни армии не будет ни медиков, по словам медиков вакцина тест проходит 3 года не менее, а тут сделали на коленке и давай шпурлять, а потом, как всегда, ой...извините..не опять не получилось....странно всё
      2
      • Коле+++
        15 дек. 2020 г., 17:36:13
        Ответить
        Или скажут, что напились....
        • Людь
          15 дек. 2020 г., 18:46:26
          Ответить
          Президент объявил массовую вакцинацию, это она и есть???
  • обыватель
    15 дек. 2020 г., 10:27:21
    Ответить
    новость дня
    Стало известно, что американский режиссер Оливер Стоун поставил себе прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V».
    Видимо в России уже все привили.
    • обывателю
      15 дек. 2020 г., 10:44:42
      Ответить
      хороший БЫЛ человек
      наверно
      3
    • хехе
      15 дек. 2020 г., 11:12:08
      Ответить
      Прекращай смотреть 1й канал
    • Обывателю
      15 дек. 2020 г., 17:37:04
      Ответить
      Сказать, не значит сделать.
  • ПЕНСИОНЕР
    15 дек. 2020 г., 10:44:21
    Ответить
    ачто говорит Голикова
    "нельзя 3 дня до и 3 дня после прививки"
    • пенсионеры
      15 дек. 2020 г., 10:47:13
      Ответить
      так это они
      себе отступление готовят, когда будет что то не так, есть на что свалить, типа ну праздники, перебрал с алкоголем вот и такой печальный случай, мир праху его...
  • Грут
    15 дек. 2020 г., 11:17:52
    Ответить
    Это просто прорыв, или рывок, или отскок. ...Аж 710 доз.. Будут привиты целых 355 жителей республики из 330000.
  • 123
    15 дек. 2020 г., 11:46:27
    Ответить
    Это ровно в сто тысяч раз меньше, чем нужно Республике.
    • БиБи-ханум
      15 дек. 2020 г., 11:57:23
      Ответить
      Это все фигня. Но ведь ОНИ еще не прививают население 60+. Типа- не испытывали. Не хочется мне такую вакцину.
    • 123
      15 дек. 2020 г., 12:30:09
      Ответить
      У нас население в Коми около 816000, следовательно примерно 60 процентов пенсионеров, нужно привить 326400. А нам обещают 355, т.е. примерно 0.1 процент. Это "отличный" результат, для оценки нашей медицины и производства. При этом кому только не обещали эту вакцину за бугром.
      Однако мы верим в светлое будущее.
      • Я
        15 дек. 2020 г., 14:11:41
        Ответить
        Вы хотите поучаствовать в третьем этапе эксперимента? А я вот что-то не хочу, хотя раньше каждый год от гриппа прививалась.
  • Адольф
    15 дек. 2020 г., 12:07:12
    Ответить
    Нам достаточно 50% населения
    1
    • нет в жызни щасття
      15 дек. 2020 г., 19:56:47
      Ответить
      спутнек - ви)))
      Они Навального-то отравить не могут, а ви всё надеетесь на чудеса в тиПунском решете.
  • 1
    15 дек. 2020 г., 12:19:50
    Ответить
    это на триста с лишним человек? да это прорыв
  • Народ
    15 дек. 2020 г., 13:37:06
    Ответить
    А вы крепитесь
    Очередной пшик.дело спасёт только СССР воглаве с КПСС(не зюгановского типа).
    1
  • торопитесь
    15 дек. 2020 г., 15:01:40
    Ответить
    прививаиться
    На ваши рабочие места мигранты уже готовы, на границе заждались получить разрешение на вьезд
  • торопитесь
    15 дек. 2020 г., 15:01:44
    Ответить
    прививаиться
    На ваши рабочие места мигранты уже готовы, на границе заждались получить разрешение на вьезд
    • Я
      16 дек. 2020 г., 9:03:43
      Ответить
      Вы мигрантов на границе видели? Или в телевизоре видели? Они никуда и не уезжали. Очень дорого уехать, не по средствам.
  • 123
    15 дек. 2020 г., 16:37:37
    Ответить
    Путинскую отраву надо чинушам вколоть.