content/news/images/121637/IMG_8968_mainPhoto.jpg
21:30, 15.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В России разработали «зимние» правила для туристов

Новые рекомендации подготовлены по опыту летней кампании, когда и отрасль, и путешественники ответственно отнеслись к вопросам безопасности в связи с пандемией коронавируса.

В России разработали «зимние» правила для туристов
Фото из архива БНК

Как сообщил ТАСС вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, при планировании отдыха туристам стоит учитывать ограничения, которые действуют в регионах, в том числе запреты на развлекательные мероприятия и работу кафе и ресторанов.

По его мнению, путешественникам следует обратить внимание на зимние чартерные направления, чтобы «оценить красоту России и открыть для себя новые места отдыха на природе».

— В зимний период, включая новогодние праздники, будут организованы чартеры в Шерегеш, в Челябинскую область, Великий Устюг, Владивосток, а также Красную Поляну и на горнолыжные курорты Северного Кавказа, в Приэльбрусье через аэропорт Кавказских Минеральных Вод. С февраля чартеры запускаются на Байкал, — цитирует Lenta.ru.

— Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим, — сказал вице-премьер, добавив, что только в этом случае каникулы у россиян будут комфортными, и можно будет «спокойно планировать предстоящий весенне-летний сезон».

403

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    15 дек. 2020 г., 22:41:21
    Ответить
    Как правильно заварить чай.
    Берете пакетик с чаем. Кладете в стакан и заливает кипятком. Затем разбудив чай, сливает воду и наливанте свежий кипяток.
    Чай заварен.
  • .
    16 дек. 2020 г., 1:45:20
    Ответить
    на бнк “отдельная тема” - туризм.
    ездят по стране только бюджетники, кому оплачивают все расходы.
    • На
      16 дек. 2020 г., 6:22:54
      Ответить
      МРОТ
      далеко не уедешь! Про каких бюджетников говоришь?