content/news/images/121704/vstrecha-studenty_07_mainPhoto.jpg
16:49, 16.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара отблагодарила студентов за спасение тонущих детей

Вместе с благодарственными письмами молодые люди получили сертификаты в магазин электроники.

Мэр Сыктывкара отблагодарила студентов за спасение тонущих детей
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Напомним, 8 декабря 2020 года в Кировском парке 18-летние Владислав и Мария Басовы и их друг Вадим Маслов спасли двух тонущих мальчиков 11 и 12 лет. Дети травм не получили и не нуждались в госпитализации. Обоих пострадавших оперативно отправили домой к родителям бригадой службы медицинской помощи.

Как рассказали студенты, они гуляли по парку, решили спуститься к реке и услышали детские крики. Пошли на голоса и увидели тонущих детей. Юноши быстро оценили обстановку, вытащили утопающих из полыньи, соблюдая все правила спасения на воде, и вызвали скорую помощь.

Глава Сыктывкара – руководитель администрации Наталья Хозяинова пригласила студентов в администрацию города и поблагодарила за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении утопающих.

vstrecha-studenty_01.jpg

– Ваш поступок – пример гражданской ответственности, неравнодушного отношения к людям. Хорошо, что все закончилось благополучно для всех. Надеюсь таких ситуаций не повторится, – цитирует мэра пресс-служба администрации столицы Коми.

Наталья Хозяинова выразила благодарность родителям, которые воспитали настоящих героев. Студенты же получили от нее благодарственные письма, сертификаты в магазин и другие подарки, сообщается в пресс-релизе.

1139

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Житель
    16 дек. 2020 г., 17:15:22
    Ответить
    Прикрыли опу мэру по сути
    • шакал
      16 дек. 2020 г., 17:30:10
      Ответить
      Да причем тут опу н и опу? Есть у нас такие дети - это наша гордость.
    • Дети молодцы. А рейтинг не поднимется.
      17 дек. 2020 г., 9:24:45
      Ответить
      Рейтинг Хозяиновой это вряд ли поднимет.
  • Рыжий
    16 дек. 2020 г., 17:28:26
    Ответить
    Молодцы, ребята! И правильно, что не поскупились дали ребятам денежку на телефон новый. Мелочь, а приятно.
    • Конопатый
      16 дек. 2020 г., 17:31:13
      Ответить
      Поддерживаю. Таких не малодушных надо поощрять. Правильно, Наталья, поступила.
      1
      • Ага
        16 дек. 2020 г., 19:40:23
        Ответить
        Особенно Наталью поощрить переводом на новую должность
  • Однако
    16 дек. 2020 г., 17:58:43
    Ответить
    А медали от МЧС?
  • Хе
    16 дек. 2020 г., 18:48:15
    Ответить
    Они заслуживают звания "Лучший спасатель"! Они же реально кого то спасли!
  • Спасатель
    16 дек. 2020 г., 20:17:14
    Ответить
    Что ж зимой об этом вспомнили, больше хайпануть не на чем, а время пришло.
    • О чем
      16 дек. 2020 г., 21:49:57
      Ответить
      "вспомнили"? Ребята пацанов из воды спасали на прошлой неделе.
      • Тутс
        16 дек. 2020 г., 22:22:39
        Ответить
        Ага, совсем свежий пример это )
  • суть
    16 дек. 2020 г., 20:38:55
    Ответить
    Ребята молодцы.а кто такую набережную спроектировал того надо привлечь и заставить сделать базопасно.Там реально даже взрослый может даже трезвый упасть.мер думай о людях.а не о пиаре.
    • приду
      16 дек. 2020 г., 20:50:16
      Ответить
      сам
      а кто рядом со студентами? родители? спасатели? или пиарщики?
      10
      • Рядом Хозяинова
        16 дек. 2020 г., 21:03:27
        Ответить
        Которая, когда проектировалась и строилась набережная, работала первым замом мэра, и курировала в том числе и строительство. Дважды в одно ...но сумела вляпаться.
        • Кое что тоже знаю
          16 дек. 2020 г., 22:26:00
          Ответить
          это не набережная, а берегоукрепительное сооружение. Сейчас деньги на благоустройство всем миром ищут власти, поскольку в таком виде конечно это нельзя оставлять. Но если и сделают там прилично, то поверьте дуриков уйма найдется, которые и через забор к воде будут лезть...
  • Нина
    16 дек. 2020 г., 22:21:42
    Ответить
    Молодцы, ребята! Всегда верила, что молодежь у нас лучшая!
  • Да
    16 дек. 2020 г., 23:12:29
    Ответить
    Дети на мелководье провалились, там воды по пояс только, сами бы вылезли, просто одежду намочили...
    3