content/news/images/121738/BDN_5829_mainPhoto.jpg
15:45, 17.12.2020 / ПОЛИТИКА

Сергей Артеев: «Бюджет на 2021 год смело можно назвать социально ориентированным»

На заключительном заседании сессии 17 декабря в этом году депутаты Госсовета Коми приняли бюджет региона.

Сергей Артеев: «Бюджет на 2021 год смело можно назвать социально ориентированным»
Фото пресс-службы Госсовета Коми

Как сообщает пресс-служба Коми регионального отделения партии «Единая Россия», бюджет остается социально-направленным: 69% бюджета – это социальные расходы, финансирование таких отраслей, как соцполитика, образование, здравоохранение, культура и спорт. Удалось сохранить индексацию социальных выплат и зарплат, кроме индексации зарплат госслужащим.

При принятии главного финансового документа региона, депутаты от «Единой России», в первую очередь, опирались на наказы избирателей, рассказал зампред Госсовета Коми, руководитель партийной фракции Сергей Артеев:

«Бюджет на 2021 год смело можно назвать социально-ориентированным. Помимо мер социальной поддержки, включая прямые выплаты, которые нам удалось сохранить в полном объеме, в 2021 году будут решены вопросы строительства и ремонта ряда социальных объектов. Так, например, будет проведен капитальный ремонт Эжвинской городской больницы, запланировано строительство школы в Объячево и завершение строительства помоздинской школы на 400 мест. Кроме того, проработаны вопросы реализации программ, направленных на решения кадровых проблем в сферах здравоохранения и образования, и обновления материально-технической базы социальных объектов: поставка высокотехнологичного оборудования в медучреждения и закупка школьных автобусов», - рассказал он.

607

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Иннокентий
    17 дек. 2020 г., 16:18:52
    Ответить
    Ну да, социально-ориентированный бюджет. Из здравоохранения 2 миллиарда выкинули.
    • Иннокентию
      17 дек. 2020 г., 20:34:06
      Ответить
      Куда 2 миллиарда выкинули то?
  • ина
    17 дек. 2020 г., 16:55:46
    Ответить
    Назвать-то всяко можно...
  • если он
    17 дек. 2020 г., 17:07:02
    Ответить
    социально орентир.
    значит опять больницы и школы закроют.
  • Тереня
    17 дек. 2020 г., 17:07:09
    Ответить
    Главное что на социалку расходы сохранили. Помощь людям это основная задача государства.
  • Нарышкин В.В.
    17 дек. 2020 г., 17:08:16
    Ответить
    Считаю что в условиях коронакризиса такой бюджет - оптимальный вариант. Что бы не говорили завистники.
    1
  • Житель
    17 дек. 2020 г., 17:54:19
    Ответить
    Пиииии
    Главное красиво излагать,а реальность пусть существует где -то там, там где народ,где они,а у нас все в порядке.
  • новенькое выражение
    17 дек. 2020 г., 18:04:46
    Ответить
    Лавров: "Отсутствует наличие".
  • Экономист
    17 дек. 2020 г., 18:11:36
    Ответить
    Артееву
    А какой он должен быть? Она и должен быть социально ориентированным по сути и факту, так как образование, медицина, социалка финансируется с бюджета, или Вы собираетесь бюджетные деньги тратить на нефтяные, газовые и т.д. компании. Для этого и существует налоговый кодекс для содержания социальной сферы за счет сбора налогов! Умники Вы ребята там все, лапшу вешаете и вешаете!
    • Давно хотел сказать
      18 дек. 2020 г., 7:44:33
      Ответить
      Единственный здравый коммент в этой помойке
      1
  • Цифроград
    17 дек. 2020 г., 18:26:38
    Ответить
    Когда тебе уже пендаля дадут.
    У тебя одна и таже фраза каждый год про бюджет.

    Придумай уже что-нибудь другое.
    • Житель
      17 дек. 2020 г., 22:00:19
      Ответить
      Лица стерты, краски тусклы —
      Ну дальше Вы знаете
      1
    • чую,
      18 дек. 2020 г., 21:39:35
      Ответить
      Горлопаны чуть не испортили бюджет
  • ха
    17 дек. 2020 г., 18:56:26
    Ответить
    Путелизы
  • право
    17 дек. 2020 г., 19:12:01
    Ответить
    Право депутата. В нашем случае это воля господствующего класса возведенного в закон. Для нас в сердцах депутатов места нет.
  • Юрий
    17 дек. 2020 г., 20:15:49
    Ответить
    Когда з/п депутата(чиновника) будет приравнена к МРОТ ?
    Ведь на что наслужили - то и получили ?
    Не ?
  • .Балаболка
    17 дек. 2020 г., 23:23:35
    Ответить
    Дайте ему лопату, надоел уже одно и тоже при Гайзере, Гаплике и вот опять.
  • 11111111111
    17 дек. 2020 г., 23:29:45
    Ответить
    Кукол дергают за нитки,
    На лице у них улыбки.....
  • Иваныч
    17 дек. 2020 г., 23:39:57
    Ответить
    Зарплаты бюджетников...
    Сохранить собираетесь зарплату бюджетникам и даже проиндексировать её !? Из доходы на порядок выше пенсионеров и более! Индексация 6% - это 1000 рублей для пенсионера и 9000 руб для госслужащих и бюджетников! Какая это справедливость??? Подорожание продуктов питания для бюджетников - капля в море!((( А я считаю что должна не индексация, а надбавка всем одинаковая независимо от того кто он -
    пенсионер, врач или учитель,есть все хотят одинаково! Пусть депутаты Госсовета и Госдумы попробуют прожить на среднюю пенсию в РФ и повышение цен на сахар ( с 30 руб до 60 руб), муку, макароны, масло... покрыть этой 1000 руб ! Никто еще не забыл голодные бунты в России - вы ждете этого?