content/news/images/121770/BOB_5885_mainPhoto.jpg
18:46, 17.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Как получить 5 тысяч на ребенка до 8 лет в декабре

Выплата не зависит от других мер социальной поддержки и дохода семьи. Деньгами можно распоряжаться на свое усмотрение.

Как получить 5 тысяч на ребенка до 8 лет в декабре
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня президент Владимир Путин заявил, что семьи с детьми до семи лет включительно получат «скромный подарок» от государства перед Новым годом.

На портале Госуслуг появилось уточнение, что новую единовременную выплату — по 5000 рублей на каждого такого ребенка дадут на детей, рожденных с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года, то есть до восьми лет включительно. Если в указанный период ребенку исполняется восемь лет, на него тоже положена эта выплата.

Как получить выплату

Новая единовременная выплата назначается на основании ранее поданных заявлений для таких выплат в 2020 году:

— ежемесячной до 3 лет;

— единовременной от 3 до 16 лет.

Если ранее вы подавали заявления и получали такие выплаты, новая выплата поступит автоматически на тот же счет.

Когда нужно подать заявление

— Указанный ранее счет закрыт. Подайте заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счет.

— Выплат на детей до 16 лет не было. Если у вас есть дети, рожденные с 18.12.2012 по 31.03.2021 года, но выплат на них раньше не было, подайте заявление на новую выплату. Это можно сделать до 1.04.2021 года.

Подать заявление или изменить реквизиты: http://posobie2020.gosuslugi.ru/

Эта выплата не зависит от других мер социальной поддержки и дохода семьи. Деньгами можно распоряжаться на свое усмотрение.

*** Напомним, летом 2020 года россиянам дважды перечисляли антикризисные выплаты на детей: по 5 тысяч и 10 тысяч рублей на ребенка.

9272

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Мария
    17 дек. 2020 г., 22:02:34
    Ответить
    Надо было по 3000 всем детям давать до 16-18 лет
    4
    • Родина в опасности
      18 дек. 2020 г., 3:19:58
      Ответить
      Видимо у вас спиногрызы старше 7 лет раз уж вы хотите уменьшить 5 тысяч =))))
      2
      • мы попадаем в категорию 8 лет
        18 дек. 2020 г., 9:53:08
        Ответить
        но родились не в декабре, а весной!
        Что за разделение 8-леток???? Сделайте выплату по нормальным датам - с 01.01.2012 по 31.12.2020! Чего над людьми издеваетесь???
        1
    • Евгений
      18 дек. 2020 г., 8:54:04
      Ответить
      А кто-то скажет, что надо было дать по 10.000, но не старше трех.
  • Я
    18 дек. 2020 г., 0:10:36
    Ответить
    Я не голосовала за него и его поправки и не согласна с его политикой, а деньги эти отдам на благотворительность.
    2
    • Родина в опасности
      18 дек. 2020 г., 1:37:55
      Ответить
      Зачем=))) Этот вам скидка за повышение НДС, пенсионного возраста и инфляции с печати 5 триллионов рублей =)))) Вы уже оплатили, часть вам вернут =))))
  • 111
    18 дек. 2020 г., 7:04:42
    Ответить
    Что за люди, сколько не дай-все мало, да, много несправедливости и достойны лучшей жизни, в 90-е и 00-е когда ни зарплат ни пенсий не было лучше было?
    1
    • Гость
      18 дек. 2020 г., 8:10:15
      Ответить
      Да, было лучше, люди были более честными, милиция была ближе к людям, власть была ближе к людям, не было такого социального неравенства как сейчас.
      Есть поговорка, "Чем дольше тупин у власти тем страшнее 90-е"
      1
  • ,
    18 дек. 2020 г., 8:13:22
    Ответить
    Чуть не перепугались все из-за каких то 5000.ужас.в какой ж..пе наша страна.
    • ,
      18 дек. 2020 г., 8:15:31
      Ответить
      Чуть не переругались
  • почему
    18 дек. 2020 г., 8:55:31
    Ответить
    только до 8 лет? Остальные уже не считаются детьми? Чем старше ребенок, тем больше на него затрат. Несправедливо! Опять кому-то дает, кому-то нет! Что за странные подачки???
    2
    • Согласен
      18 дек. 2020 г., 11:08:00
      Ответить
      Справедливости нет.
      Дети до 7 целый день в саду и кушают там же 4 раза за 3-5 т. месяц. Из одежды пару шортиков/юбок и футболок. А детям страше 7 питание в школе 1 раз, одежду по форме купи.
      Праздник и подарки все дети хотят одинаково, не важно 2 им или 22)))
      И у кого из родителей больше затрат?
      • ненытик
        18 дек. 2020 г., 11:59:13
        Ответить
        Так ты для кого детей заводил? Для государства? Может Путин батя его, ты должен сам воспитывать и содержать своих детей, как это делали твои родители. Помог- сасибо и на этом, не дал- справились бы.
        1
        • а я и не нытик
          18 дек. 2020 г., 14:27:40
          Ответить
          Я содержу и нормально содержу. Просто не понимаю такую помощь! Помогай или всем в равной степени или адресно. А то вон маргиналы из-за этих доплат-выплат строем в роддома поперли.
  • нищие люди
    18 дек. 2020 г., 8:57:34
    Ответить
    Царская подачка.Дайте людям достойную зарплату.Мы не РАБЫ!
    • ненытик
      18 дек. 2020 г., 12:09:11
      Ответить
      Людям платят ровно столько за какую зарплату они готовы работать.Если будешь полы мыть за 3 копейки, то столько и будут платить... Водители лесовозов около 100 тыщ зарабатывают. Таксисты, нефтяники, газовики, строители... Учись, и вперед к светлому будущему
    • 1
      18 дек. 2020 г., 12:09:26
      Ответить
      смени работу, нет?
  • старик
    18 дек. 2020 г., 10:29:16
    Ответить
    пенсионный возраст бы вернул вместо подачек