content/news/images/121771/IMAL4402_mainPhoto.jpg
19:47, 17.12.2020 / СПОРТ

Россия отстранена от чемпионатов мира и Олимпиад на два года

До 16 декабря 2022 года наша страна не сможет принимать у себя международные турниры.

Россия отстранена от чемпионатов мира и Олимпиад на два года
Иллюстративное фото из архива БНК

Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение WADA отстранить Россию на два года за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Изначально WADA отстранило Россию на четыре года, но CAS сократил наказание до двух лет (до 16 декабря 2022 года). Наказание вступает в силу немедленно, пишет Sport.ru.

Российские спортсмены в ближайшие два года будут выступать на крупных соревнованиях (ЧМ и Олимпиады) под нейтральным флагом, а Россия в этот же период не сможет принимать у себя международные турниры.

Запрет на проведение турниров касается только чемпионатов мира и Олимпиад. Матчи футбольного Евро-2020 (которые перенесли на 2021-й) и финала Лиги чемпионов состоятся, уточняется в публикации.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вновь лишено статуса соответствия.

Также Россия должна заплатить WADA 1,27 млн долларов в счет погашения расходов WADA, понесенных организацией в ходе проверки подлинности данных Московской антидопинговой лаборатории.

5162

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Дормидонт
    17 дек. 2020 г., 19:58:55
    Ответить
    достали
    а не послать ли их .......
    15
    • 777
      17 дек. 2020 г., 20:20:45
      Ответить
      Да да именно туда!!! Я за!!!
      10
      • ?
        17 дек. 2020 г., 20:49:14
        Ответить
        Зачем посылать. Допинги принимали, чтобы победить, прославить страну нашу
        7
        • USA
          18 дек. 2020 г., 7:39:14
          Ответить
          Наши спортсменты сплошняком на препаратах, абсолютно законно. Мы, в отличии от демакратических стран, соблюдаем только свои законы и правила.
          3
          • вы правы
            18 дек. 2020 г., 7:51:55
            Ответить
            в США и др цивилизованных странах если спортсмен спалился на допинге его лишают наград и исключают из сборной . Но есть территория особой цивилизации , где за подобное становятся депутатами ГД , в тч и исполнитель деликатного задания « полоний»
            3
            • Ого
              18 дек. 2020 г., 9:22:18
              Ответить
              С какой поры США стали цивилизованными? С тех пор, когда рассизм был в законе?
              1
              • цивилизованнй
                18 дек. 2020 г., 10:22:08
                Ответить
                территория
                особой цивилизации стала с вступление ее княжеств в орду
                • свою особом то
                  18 дек. 2020 г., 10:23:26
                  Ответить
                  территория
                  сохранила и в 21 веке
                  • опечатка
                    18 дек. 2020 г., 10:24:19
                    Ответить
                    свою особость , духовно -скрепность
    • Да... с дикарями
      18 дек. 2020 г., 6:28:11
      Ответить
      И врунами
      Никто делов иметь не хочет...
      4
      • А
        18 дек. 2020 г., 7:21:18
        Ответить
        Зачем же ты, дикарь, врешь?
    • Обидно за нас, простой народ
      18 дек. 2020 г., 6:32:19
      Ответить
      Который в буквальном смысле обдирают налогами, ценами, тарифами
      И на наши с вами деньги строят никому не нужные спортивные объекты, потом их пытаются содержать за наши же деньги, да и при этом у нас не осталось спорта, на мировом уровне нас разоблачили на весь мир опозорили и осудили. Жаль только нас, простой народ... И в хвост и в гриву (((
      2
      • любопытный
        18 дек. 2020 г., 7:54:18
        Ответить
        о стадионе
        БНК дайте информацию,значит строительство нового стадиона той цели не понадобиться ?
    • Хе
      18 дек. 2020 г., 7:42:21
      Ответить
      Может быть это уже ПРОРЫВ !
      • да
        18 дек. 2020 г., 14:06:15
        Ответить
        Прорыв ... фекальный
  • .
    17 дек. 2020 г., 20:01:10
    Ответить
    .
    Замораживайте стадион
    2
    • А
      17 дек. 2020 г., 20:10:39
      Ответить
      Согласен
      1
    • ..
      18 дек. 2020 г., 5:58:52
      Ответить
      Стадион что, только для ЧМ?
      Узко мыслишь.
      2
    • Родина в опасности
      18 дек. 2020 г., 8:41:33
      Ответить
      Там же федеральные деньги =))) Придется вернуть все =))) Остается тратить на содержание за счет республики =))))
    • Бомж
      18 дек. 2020 г., 9:08:01
      Ответить
      Лучше бы ещё пару церквей построили, а то папертей на всех не хватает.
      1
      • житель
        18 дек. 2020 г., 10:13:36
        Ответить
        Согласен- только не церквей а пару домов для переселения из аварийки.
  • Фима
    17 дек. 2020 г., 20:01:48
    Ответить
    У
    Измените дурацкий и неправильный заголовок статьи
  • Да и слава Богу.
    17 дек. 2020 г., 20:12:15
    Ответить
    Сейчас проводить турниры - себе в убыток. Болельщики всё оавно не приедут, а чтоб покрыть убытки какой нибудь налог ввели бы.
    • Родина в опасности
      18 дек. 2020 г., 8:44:50
      Ответить
      Как у нас в организации =))) Раньше собирались по всем праздникам коллективам, затем пропустили один и всем стало наплевать на остальные сборища =))) Значит это нужно было только руководству =))) Здесь та же аналогия =))) Эти турниры нужны для спортивных функционеров и самих спортсменов =)))
  • 1
    17 дек. 2020 г., 20:14:12
    Ответить
    зря стадион строили? мне кажется при этой власти к нам уже все равно никто не приедет
    3
  • Местный
    17 дек. 2020 г., 20:20:14
    Ответить
    Вот это штраф. По миру пойдём.
  • Очередное
    17 дек. 2020 г., 20:20:16
    Ответить
    Достижение путинизма.
    6
    • КОМИзяк
      17 дек. 2020 г., 23:36:58
      Ответить
      достижение в кавычки!
  • алекс
    17 дек. 2020 г., 20:24:28
    Ответить
    Значит будет меньше чемпионов мира и Европы.Экономия для бюджета Коми.
  • территория
    17 дек. 2020 г., 20:25:18
    Ответить
    Особой цивилизации , сама себя загнала в изгои ... так хотелось мельдониевых медалек , аж скулы свело
    5
  • Dx
    17 дек. 2020 г., 20:41:18
    Ответить
    Спасибо путин.
    3
    • бггг
      17 дек. 2020 г., 20:50:28
      Ответить
      на России остались тока духовные скрепы «можемповторить» попались 1 раз с мочой , потом новая комиссия , ее долго не пускали -топать меняли мочу . Ну а подъезды и лифты теперь Байден метит
      1
  • Я иьт
    17 дек. 2020 г., 20:43:47
    Ответить
    Это хорошо. Бездельников ещё бы разогнать профессиональных спортсменов всех этих..
    1
    • Алексей
      17 дек. 2020 г., 22:21:58
      Ответить
      Нельзя разгонять, это же кадровый резерв для думки
      1
  • Увася
    17 дек. 2020 г., 20:52:21
    Ответить
    Во бабла щас отмоют на стадионе, из г-на и палок слепят ))
    2
  • загквар
    17 дек. 2020 г., 21:04:01
    Ответить
    позорище такого в истории государства на этой территории ещё не было , потребовали шоб приняли допинг и получили золотые медали , и шоб не палиться провели спецоперацию «моча» , но их слили , потом повторная проверка и опять зашквар
    2
    • в ответ
      17 дек. 2020 г., 21:06:07
      Ответить
      со всех этажей вертикальки : выФсеВретИ , это русофобия , вы завидуете нам и устранили конкурентов
  • осталось
    17 дек. 2020 г., 21:05:58
    Ответить
    космос
    развалить и - в сенаторы или в рай
    • космос
      17 дек. 2020 г., 21:07:46
      Ответить
      всеооо , остались тока батуты и робот Федя с антенной в опе
    • Космос
      17 дек. 2020 г., 21:58:56
      Ответить
      уже развален.
    • ето надож
      18 дек. 2020 г., 0:15:46
      Ответить
      всего то несколько семеек и всю страну под откос пустили
      • всего
        18 дек. 2020 г., 7:17:18
        Ответить
        107 рыл в списке Форбс
  • ВВП
    17 дек. 2020 г., 21:08:07
    Ответить
    .
    ЭЭЭ, погодите, так вроде недавно сказали что теперь нашу страну во всем мире уважают и прислушиваются! Как так то?
    • прислушиваются
      17 дек. 2020 г., 21:10:37
      Ответить
      где что то рвануло и откуда ветер облака с радиацией
  • тьфу
    17 дек. 2020 г., 21:09:09
    Ответить
    путинизьм нагадил на сотню лет вперёд , не отмоется Русь
    5
  • к
    17 дек. 2020 г., 21:18:49
    Ответить
    Мы чемпионов готовить разучились. Учиться надо не в СГУ. Эти выпускники не знают даже длину беговой дорожки стадиона
    2
    • .
      18 дек. 2020 г., 7:55:34
      Ответить
      А ты знаешь?
      У беговых дорожек стадиона нет единой длины.
  • Е
    17 дек. 2020 г., 21:22:36
    Ответить
    Государство завралось дальше некуда
    2
    • Житель
      17 дек. 2020 г., 22:34:59
      Ответить
      И за все это каждый проголосовали лично.
      2
  • Всех в сад
    17 дек. 2020 г., 21:36:30
    Ответить
    Жалко только спортсменов и потраченных на стадион и по. денег. Лучше бы пенсионерам работающим бы кинули хоть раз в качестве затычки.
    1
  • ВВП
    17 дек. 2020 г., 22:21:25
    Ответить
    будем дружить против всех...
    Мы проведем Межгаллактические Игры Доброго Вовы!
    • Житель
      17 дек. 2020 г., 22:36:15
      Ответить
      17 декабря 2020 года войдёт в историю по достижениям Россицской Империи.
  • А что вы хотели
    17 дек. 2020 г., 22:28:12
    Ответить
    Если директором ВУЗа поставить трудовика, то ВУЗ со временем превратиться в ПТУ.
    • Житель
      17 дек. 2020 г., 22:37:24
      Ответить
      ПТУ нам тоже нужны.

      В Росиии испытывают дефицит рабов.
      1
      • Житель
        17 дек. 2020 г., 22:37:52
        Ответить
        Ой извините я имел ввиду работников.
    • Трудовик
      18 дек. 2020 г., 0:43:35
      Ответить
      как в этой ситуации вяжет-Ь-ся твоя глубокая мысль?
      • ответ
        18 дек. 2020 г., 3:48:04
        Ответить
        если директором ВУЗа поставить вертухая получится ГУЛАГ
  • Вот как хорошо
    18 дек. 2020 г., 0:34:47
    Ответить
    будет новый стадион для супершипа. еще дрифтеров туда пустите. вот будет класс!
    1
  • это талант
    18 дек. 2020 г., 3:51:21
    Ответить
    за 20 лет ушатали экономику , сельское хозяйство , образование и медицину . Это талант к чему прикоснулись превратили в (отм) Слава путинизьму !
    1
    • Пыня
      18 дек. 2020 г., 17:28:41
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!
  • Мельдоний МуткоФФ
    18 дек. 2020 г., 5:56:53
    Ответить
    они нам завидуют у них нет таких нано технологий
  • Спортсмен
    18 дек. 2020 г., 6:38:40
    Ответить
    Профессиональный спорт это большие бабки, как и нефтянка и газ. А что вы хотели? Забыли про радостный капитализм? Хотели его, получите. А что, про 70 лет строительства коммунизма кто то забыл. Кто из буржуев вам это простит. И Путин тут не при делах. И вонь от либералистов безголовых идти не перестанет пока....
    8
    • как не при чем
      18 дек. 2020 г., 7:04:56
      Ответить
      товарищ Пу ??? так эт они разработали многоходовочку (золотые медали на-гора) для мастурбации своего вЯличия . Поручили Мутко , тот уж как мог исполнил , спалился ... что сделал Пу - повысил в должности Мутко .Не тупи! нет в РФ капитализма , есть новая форма феодализма - путинизьм
      4
      • 1
        18 дек. 2020 г., 8:50:24
        Ответить
        Ошибаетесь, в РФ классический периферийный капитализм.
        • а куда вы дели
          18 дек. 2020 г., 10:26:45
          Ответить
          путинизьм ? он вишенка на торте ( карте) особой цивилизации
  • ну и пусть
    18 дек. 2020 г., 7:16:11
    Ответить
    это потому что они нам завидуют ни у кого нет столько золотых медалей в Сочи . А мы проведём лЯмпиаду с участием Венесуэлы , Кубы , Приднестровья , ЛНР , ДНР.
    2
    • и
      18 дек. 2020 г., 8:08:47
      Ответить
      Нагорного Карабаха
      1
  • Уася
    18 дек. 2020 г., 8:07:52
    Ответить
    Прорыв за прорывом, браво Вова!
  • Мимоходом
    18 дек. 2020 г., 8:08:48
    Ответить
    Прям спасение для стадиона. Теперь точно успеют. Можно ещё года два площадь за забором держать.
  • Астмой болею
    18 дек. 2020 г., 8:12:37
    Ответить
    Знают ли норвежские и шведские "астматики" позу настоящего астматика во время приступа удушья? Как насчёт мускулов братьев Уильямс и фигуры Симоны Байлз? Почему после позора велогонщика Армстронга и ему подобных пойманных на допинге иностранцев им не запретили флаг и гимн? Вопросы без ответов.
    2
    • Потому, что в применении допинга Армстронга
      18 дек. 2020 г., 8:55:58
      Ответить
      уличило Американское антидопинговое агенство и добилось его дисквалификации. Америка не устраивала государственной системы употребления допинга.
      1
      • эт точно
        18 дек. 2020 г., 10:28:57
        Ответить
        у них не мухлюют с пробирками с мочой , считается это зашкваром , но есть особая цивилизация где оные действия считаются доблестью
    • 1
      18 дек. 2020 г., 9:08:58
      Ответить
      Не будьте такими наивными, весь мировой профессиональный спорт на препаратах, но наказывают целенаправленно только спортсменов РФ. Без помощи современных препаратов у человека нет шансов даже близко приблизится к тем рекордам, что выдают современные спортсмены.
      1
      • На препаратах на свой страх и риск.
        18 дек. 2020 г., 10:26:18
        Ответить
        И если государство кого-то ловит, то сурово наказывает. Армстронг тому яркий пример
  • нищие люди
    18 дек. 2020 г., 8:51:12
    Ответить
    Зато деньги сьэкономили.теперь детям до7 лет деньги дадут а остальные не дети.
  • ЗЕК
    18 дек. 2020 г., 9:11:47
    Ответить
    Марш в "петушинный угол"
  • 111
    18 дек. 2020 г., 10:21:05
    Ответить
    к этому всё и шло. если не коронавирус то из-за допинга не дадут провести чемпионат по хоккею с мячом в Сыке
    • вы что
      18 дек. 2020 г., 10:31:08
      Ответить
      хотите чтобы как на Никитской в Москве трах-тибехались
  • НЕ ЧИСТАЯ....
    18 дек. 2020 г., 11:50:59
    Ответить
    Чем Россия насолила????
    И нефть и газ туда, ископаемые и многое другое....

    Что сателиты вытворяют????

    Тарифы на экспорт умножить на два, за моральный ущерб!!!!



    • да да
      18 дек. 2020 г., 14:14:13
      Ответить
      ещё пару зашкваров с мельдонием и новичком , объявят эмбарго на нефть-газ , засунут трубы в опы педриотам чтобы прославляли державу духовных скреп
  • ЧМ
    18 дек. 2020 г., 14:38:31
    Ответить
    стадион почти достроили, корона не нагнула Коми, WADA нагибает и еще штраф скулят......

    они не белые и пушистые - пи......
  • Алексей
    19 дек. 2020 г., 9:40:50
    Ответить
    Да
    Все такие патриоты. Мы за это ещё должны заплатить. И кланяться по указке, ноги им целовать. Ни кого это не смущает?