content/news/images/121812/BOB_0144_mainPhoto.jpg
18:33, 18.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Наталья Хозяинова рассказала, какие проекты попали под «бюджетный нож»

В новом бюджете столицы Коми ряд небольших инвестиционных проектов изменили сроки реализации из-за текущей эпидемиологической ситуации.

Наталья Хозяинова рассказала, какие проекты попали под «бюджетный нож»
Фото Виктора Бобыря

Как следует из проекта бюджета Сыктывкара, основные характеристики на будущий год следующие: доходы – 9 млрд 758 млн 632 тысячи рублей, расходы – 10 млрд 9 млн 979 тыс. рублей. Таким образом, дефицит составил 251 млн 346 тыс. рублей.

В беседе с журналистами мэр города Наталья Хозяинова рассказала, что из-за коронавируса нынешний бюджет претерпевал изменения буквально на ходу. Например, это выделение средств для образовательных учреждений перед началом нового учебного года для закупки рециркуляторов и иных средств защиты, льготы для предпринимателей.

– Что будет на следующий год, не берусь прогнозировать. Будет непросто. Конечно, по каким-то инвестиционным проектам мы прошлись. Мы от них не отказались, мы их просто передвинули: с 2021 года на 2022 год, с 2022 года на 2023 год. Посмотрим, как сложится обстановка, – высказалась мэр. Под условный бюджетный нож попали небольшие проекты, например, реконструкция тротуаров, объектов ЖКХ, спортивных объектов.

Совет Сыктывкара рассмотрит бюджет на 2021 год 24 декабря. Сейчас главный финансовый документ столицы Коми дефицитный. На последнем заседании совета города приняты следующие цифры: общий объем доходов 9 млрд 918 млн рублей, общий объем расходов – 10 млрд 265,4 млн, а дефицит – 347,4 млн рублей.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Коми принят бюджет на 2021 год с почти 10-миллиардным дефицитом

1871

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • КОМИльфо
    18 дек. 2020 г., 19:26:03
    Ответить
    Не комильфо мэру носить такое глубокое декольте!
    1
    • Год козла
      18 дек. 2020 г., 19:33:28
      Ответить
      Главное стадион! И отмечалово
    • Курц
      18 дек. 2020 г., 20:03:18
      Ответить
      Если сиськи есть, почему бы нет?
      • Пушап
        18 дек. 2020 г., 22:53:33
        Ответить
        Их нет!
        2
        • Лошок
          18 дек. 2020 г., 23:47:11
          Ответить
          Ты не шаришь в пушапе
      • Предсказатель-звездочет
        19 дек. 2020 г., 9:46:44
        Ответить
        Видимо главный проект- штатное расписание госслужащих.
        По нему сразу видно как идет оптимизация.
    • ссс
      18 дек. 2020 г., 23:36:48
      Ответить
      построили этот стадион в максковке, там мрак кромешный, даже освещения нет, и смех и грех как говорится, автобус до орбиты они не хотят ввоодить, инфраструктурой тоже заниматься
      1
      • Житель Максаковка
        18 дек. 2020 г., 23:42:52
        Ответить
        Да норм там все. Нету мрака. Стадион нужен был давно для посёлка. Он просто больше на лето ор понтирование, так что не гони. Если только Библия типа тебя не сломают все до лета!
        • сс
          18 дек. 2020 г., 23:46:16
          Ответить
          а вы в амбулатории там были?
        • грегори
          19 дек. 2020 г., 0:37:47
          Ответить
          Кому в максаковке и не весело, так это маргиналам, которым теперь на поле где щас стадик не потусить!
      • Сссу
        18 дек. 2020 г., 23:45:37
        Ответить
        В Максаковке освещение лучше чем в городе! И улицы чистят! Так что сиди там ровно и не гони пургу!
    • пират
      19 дек. 2020 г., 23:56:55
      Ответить
      Красивую грудь можно и показать!
  • ну
    18 дек. 2020 г., 19:38:37
    Ответить
    Еще бы зарплату чиновников депутатов и полиции урезать.Все равно нтчего не делают.
    14
  • Житель
    18 дек. 2020 г., 19:47:25
    Ответить
    Урежут все кроме зарплаты Натки и Аньки, и добавят на открытую администрацию, и будут на деньги оторванные от медицины образования пиариться во всех СМИ, интернетресурсах
    1
    • ааа
      18 дек. 2020 г., 23:47:11
      Ответить
      огласите зарлату мэра тоже уменьшат?
  • только у нас видно
    18 дек. 2020 г., 20:11:23
    Ответить
    чиновники позволяют себе на работе тако дэкольтее
    10
  • Житель
    18 дек. 2020 г., 21:00:25
    Ответить
    Не верьте слухам, я буду дальше улыбаться...
    1
  • Житель
    18 дек. 2020 г., 23:37:41
    Ответить
    Сколько же негатива в комментах, достали уже. Нормальный она мер.
    4
  • Зарпалты бы ваши под нож
    19 дек. 2020 г., 0:50:58
    Ответить
    которые вы с наших налогов получаете. Не видно работы вашей. Одно бла бла бла.
    1
  • 123
    19 дек. 2020 г., 6:49:07
    Ответить
    на 20 человек в Управ ГО начальник . несколько замов ,а юрист то зачем - а зарплаты ого го ! Поле для сокращения . только работайте и так по всем управлениям
  • 564