content/news/images/121843/IMG_8785_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:50, 19.12.2020 / КУЛЬТУРА

В Коми назвали популярные турмаршруты

Самым востребованным среди путешественников остается этнографический и экологический туризм по заповедным территориям.

В Коми назвали популярные турмаршруты
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в министерстве культуры Коми, наиболее популярными местами в республике среди туристов остаются Финно-угорский этнопарк, плато Маньпупунер и национальный парк «Югыд ва». Первый посетили 9900 человек за 11 месяцев, второй – 1369 человек за год, третий - 6370 человек за 11 месяцев.

- С 2020 года мы запустили регулярный поток на наше чудо России — плато Маньпупунер — с территории Коми. В предыдущие периоды 90% организованного турпотока были с территории Пермского края, в этом году такое же количество туристов посетило Маньпупунер из Коми. Все лето и сентябрь с пятницы по воскресенье было организовано прямое авиасообщение из Троицко-Печорска, — прокомментировал БНК министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

В 2020 году на фоне пандемии коронавируса и закрытия зарубежных турмаршрутов Ростуризм объявил программу лояльности – туристический кешбэк. По ней путешественники получают часть затраченных на покупку туров и бронирование отелей средств обратно – это 20%. Первый этап программы был в августе, второй – в октябре-декабре.

Во втором этапе программы лояльности от Коми участвовали этнопарк и два отеля Сыктывкара. Воспользовался кешбэком на туры по республике 31 человек, часть из них будет отдыхать по туру республики во время новогодних праздников. Также ряд региональных гостиниц участвовали в программе через федеральные агрегаторы.

По данным «Российской газеты», россияне в целом за два этапа распродажи туров и отелей совершили покупки на 6,5 млрд рублей. Ростуризм просит продлить программу кешбэка на 2021 и последующие годы.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Перевал Дятлова впервые обустроят для туристов

Педагоги опасаются исчезновения детских турпоходов из-за требований Роспотребнадзора

1103

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сык
    19 дек. 2020 г., 14:59:55
    Ответить
    Отличное фото! Толпы туристов! Ты их видишь? Нет? А они есть!
    • O
      19 дек. 2020 г., 15:28:01
      Ответить
      Они просто внутри чай пьют ))
    • Хе
      19 дек. 2020 г., 18:51:08
      Ответить
      Старейшее турагентство станы" Сусанин Тревел" - МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ , ПОПУЛРНЫЙ ТУРМАРШРУТ!
    • Местный
      20 дек. 2020 г., 10:39:54
      Ответить
      Ради интереса загуглил, цена тура на Маньпупунёр и шок-50000р.на одного человека. Не лучше по золотому кольцу покатаюсь или в Турцию на море, дешевле будет.
  • Вера
    19 дек. 2020 г., 15:10:14
    Ответить
    Боже, да кто туда поедет??
  • Х
    19 дек. 2020 г., 15:13:15
    Ответить
    Трепачи.
    • Высасывают
      19 дек. 2020 г., 18:25:09
      Ответить
      Бюджетные деньги
  • кирпич
    19 дек. 2020 г., 15:34:46
    Ответить
    а есть, что то еще?
    А разве есть еще, что то кроме этих этномаршрутов? Например аквапарк, или развитая сеть санаториев со спец мед обслуживанием, а совсем забыл про горнолыжный курорт как же это я мог .....
  • ШК
    19 дек. 2020 г., 16:10:37
    Ответить
    Сегодня были с детьми в этнопарке, весело отдохнули. Не смотря на мороз
    6
    • Тоже ездил
      19 дек. 2020 г., 23:57:16
      Ответить
      Ездили туда. Прошлись по территории, сели в машину и уехали. "Весело было"
      • Сыктывкарка
        19 дек. 2020 г., 23:58:59
        Ответить
        Тоже самое, что и по Кировскому парку прогуляться, да и ехать не нужно))))
      • Забыл добавить
        20 дек. 2020 г., 8:22:48
        Ответить
        Еще поели вчерашних шанежек по 70 рублей за штуку. Хорошо зашло
  • Ого
    19 дек. 2020 г., 16:13:11
    Ответить
    1369 человек за год?? Это фиаско
    И не надо гундеть «это не для всех места»
  • Был и увидел
    19 дек. 2020 г., 16:59:44
    Ответить
    Этно парк, тишина, холодные блины и опять тишина.
    • :)
      19 дек. 2020 г., 18:02:27
      Ответить
      Зато чешет красиво! 9900 человек за 11 месяцев. Это 33 человека каждый день!
      • :)))
        19 дек. 2020 г., 23:59:48
        Ответить
        Это работники)))
  • ЭКОНОМИСТЪ
    19 дек. 2020 г., 18:20:00
    Ответить
    Основная задача "этнопарка" был распил ОПГ Гайзеров порядка трех миллиардов рублей.

    Теперь подумайте, какая себестоимость одного "туриста", из которых половина и более бюджетники, от таких распилов и криминала?
  • Не
    19 дек. 2020 г., 19:04:04
    Ответить
    В том
    Месте построен этнопарк не в том без личного авто туда практически не добраться.