content/news/images/122029/BaOu0aXbZsw_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:07, 23.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Главой Сыктывдинского района избрана Любовь Доронина

Совет района единогласно поддержал кандидатуру действующего руководителя муниципалитета.

Главой Сыктывдинского района избрана Любовь Доронина
Фото БНК

Конкурсная комиссия допустила к участию в выборах двух кандидатов —временно исполняющую обязанности главы Сыктывдинского района — руководителя администрации Любовь Доронину и директора мебельной фабрики «Север» Германа Сидоренко.

Для Любови Дорониной это был уже третий конкурс. Впервые она подавала документы в 2012 году. В то время она работала в республиканской жилищной инспекции, хотя до этого несколько лет занимала должность заместителя руководителя администрации Сыктывдинского района. Тогда победил Олег Лажанев. После его отстранения летом 2018 года Любовь Доронина стала исполнять обязанности руководителя администрации, так как была первым заместителем. В марте 2019 года состоялся новый конкурс, и Любовь Доронина возглавила муниципалитет.

Как сообщили БНК в администрации района, на заседании совета 23 декабря все 19 присутствующих депутатов проголосовали за назначение Любови Дорониной главой муниципалитета. Вступит в должность она с 24 декабря.

Кирилл Наумов

1877

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • пошто банка
    23 дек. 2020 г., 14:10:38
    Ответить
    про Егорова не пишешь
    что заявление подал об отставке? Спишь? или на обеде?
  • Выльгорт
    23 дек. 2020 г., 14:39:46
    Ответить
    ГЛАВА
    Что и следовало ожидать... Умных ДУРАКОВ на эту должность даже медом не заманишь. Пиши - пропало..., район так и будет последним в рейтинге по Республике.
    ВСЕ деньги в ВЫЛЬГОРТ и ЗЕЛЕНЕЦ, капельку ОЗЕЛУ за "солнышко" может достанется. ОСТАЛЬНЫЕ - ИЩИТЕ САМИ!
    • Выльгорту
      23 дек. 2020 г., 22:44:16
      Ответить
      и что выборы были, или всё-таки назначение
  • 321
    23 дек. 2020 г., 14:40:49
    Ответить
    Парчег
    Опять она
    Походу дороги нам не видать
    1
    • Горожанин
      23 дек. 2020 г., 15:24:53
      Ответить
      Походу никому её не видать, эту дорогу. В Выльгорте к садику построили дорогу и там даже две легковые авто не проедут, как так можно?
  • стб
    23 дек. 2020 г., 14:41:18
    Ответить
    Что за руководитель? Выльгорт газифицировать не может, не говоря уже про другие нас пункты.
    • Горожанин
      23 дек. 2020 г., 15:30:34
      Ответить
      Согласен! Сказали Часово в следующем году газифицируют, вы не знаете почему так спешно? И почему раньше этого не сделали?
      А Выльгорт до конца не могут, предлагают непонятные схемы по изьятию денег для строительства газовой трубы. Хотя президент сказал, что до 25года все села должны быть газифицированы! Может подождать, а не собирать деньги! Как думаете?
  • 111
    23 дек. 2020 г., 14:43:00
    Ответить
    СЫКТЫВДИН
    НУ И фотография . Высоко сижу- далеко гляжу!
    • Кот
      23 дек. 2020 г., 17:49:02
      Ответить
      Объясните мне. Как глава района живёт в городе, а управляет районом. Что, она может знать о проблемах???
      • Коту
        23 дек. 2020 г., 22:46:09
        Ответить
        также как и Гончаренко руководил Корткероссом, живя в столице
  • Я
    23 дек. 2020 г., 15:47:39
    Ответить
    Вопрос: для чего или для кого построили (не знаю как назвать правильно )парковку за домом по ул Гагарина 14?
    Она не используется никак !Какое ее предназначение?
    Могли бы окультурить там и сделать парковку для машин. ..
  • Владимир
    23 дек. 2020 г., 16:15:11
    Ответить
    Дороги
    Она на москвичей все кивает. Они не могут наши дороги отремонтировать
  • Чел
    23 дек. 2020 г., 17:14:33
    Ответить
    Похоже мужики в республике перевелись. Наступает эра матриархата.
  • апо
    23 дек. 2020 г., 17:41:03
    Ответить
    красивая 111111111111111111111
    8
    • ветеран
      23 дек. 2020 г., 18:12:40
      Ответить
      А куда пропала Савинова, почему не выставила свою кандидатуру?
  • Критикуешь, предлогай
    23 дек. 2020 г., 21:01:23
    Ответить
    Как много мусора в ваших головах... Одни эксперты за мониторами
    3