13:10, 25.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Емве бродячие собаки охраняют гостиницу»

В редакцию БНК прислали видео, снятое 25 декабря в одном из дворов в центре Емвы. По словам местных жителей свора бродячих животных «кошмарит» горожан.

Видео народного корреспондента

Как прокомментировал автор ролика, сегодня собачья стая базируется во дворе между двумя домами на улицах 30 лет Победы, 26 и Пионерская, 3.

Поблизости располагается гостиница, отдел судебных приставов и клуб «Бусидо», где дети занимаются карате.

Ранее жители Емвы и сел Княжпогостского района сообщали о волках, которые в окрестностях и «развольно ходят, снимают собак с цепей».

Напомним, в Ухте 18 декабря нашли тело 46-летней женщины со следами укусов. Оттуда же в больницу отправили 53-летнего мужчину с аналогичными ранами. Очевидцы уверяют, что на людей напали бродячие собаки. Следователи пока не обнародовали результаты экспертизы.

Правоохранители считают, что должностные лица ненадлежащим образом выполняли функции по организации отлова бесхозных животных. Между тем муниципальные депутаты и мэры городов Коми активно высказываются по поводу проблем с бродячими собаками.

БНК

449

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2020 г., 13:27:16
    Ответить
    "- Не надо было дразнить зверя". Из фильма: "Обыкновенное чудо".
    .
    Прямо, какая то компания началась против бедных собачек.

    Я так думаю, что местным Администрациям очень удобна эта тема. Она отвлекает жителей от насущных проблем и создают у них иллюзию заботы власти об их существовании.
    5
    • Анна
      25 дек. 2020 г., 13:41:09
      Ответить
      Сам то понял что брякнул?
      1
      • Александр Щиголев
        25 дек. 2020 г., 14:09:08
        Ответить
        Если Вы, Аня, не поняли, то это ещё не показатель.
        .

        Всегда говорю себе, прежде чем сделать выводы из непонятного: "Если я чего то не понял, то ещё не факт, что от большого ума!")

        Хотя, какая женщина не считает себя самой умной. особенно, если она блондинка!)
        2
        • Что то Щиголев стал постоянно унижать женщин по любому поводу в своих комментариях
          25 дек. 2020 г., 21:14:33
          Ответить
          Не достойно это.
          Как будто бы взрослый человек...
  • Собаки очень боятся петард.
    25 дек. 2020 г., 14:12:55
    Ответить
    Проверено не один раз.
  • Наталия
    25 дек. 2020 г., 14:13:42
    Ответить
    Это собачья свадьба
    1
    • 123
      25 дек. 2020 г., 14:18:04
      Ответить
      За тобой тоже на свадьбе кобели волочились?
      Можно ведь отраву раскидать и не палиться под камерами. Делов то
      3
    • наталье
      25 дек. 2020 г., 17:35:06
      Ответить
      А вы там тамадой штоле?
  • Сельчанин
    25 дек. 2020 г., 15:29:21
    Ответить
    Метод
    Всех этих милых песиков беспризорных в ближайший лесок отвезти и оставить серым на радость...
    1
  • Житель пионерской. 3
    25 дек. 2020 г., 15:53:13
    Ответить
    Собачий ужас
    Утром в 6.50 немогла выйти из подъезда, стая из 10 собак с лаем носилась плюо двору. Никто их отлов не делает. Одна и та же свора носится
    1
    • Пенсионэрка
      25 дек. 2020 г., 17:24:44
      Ответить
      Странно это
      Уважаемые собакобояки, что вы такого делаете рядом с собачьими свадьбами, что на вас собаки агрессивно реагируют? Вообще собакам в такой период не до людей, пока они сами не провоцируют. Я дожила до пенсии далее, и ни одна собачья свадьба меня не задела)) Не надо шарахаться, верещать и вести себя как жертва. Тут, конечно, кобели увидят способ выпендриться, пугая вас. Как сказал поэт, "ступай себе мимо" - и всё будет ок.
      5
      • Собачник
        25 дек. 2020 г., 18:28:09
        Ответить
        Ответ
        Уважаемая, я собак не боюсь, у меня они тоже есть, только не на свободном выгуле, а собачья свадьба страшна тем, что гуляющей суке Вы не понравитесь и считай пропало
        1
  • Костя
    25 дек. 2020 г., 22:11:21
    Ответить
    пожалейте собачек, покормите. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
    2
  • То есть, приставы и клуб "Бусидо", где учат морды бить никого не напрягают,
    25 дек. 2020 г., 22:39:06
    Ответить
    а мирные собачки вызывают страх.
    1
    • Забыл,
      25 дек. 2020 г., 22:40:02
      Ответить
      Ещё гостиница с бухими вахтовиками.
      1