content/news/images/122129/ANT_1291_mainPhoto.jpg
14:08, 25.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте собака откусила мужчине часть пальца

В Ухте жертвой бродячих собак стал еще один человек. Животные напали на мужчину в день гибели женщины, на теле которой нашли следы укусов.

В Ухте собака откусила мужчине часть пальца
Фото БНК

Как сообщили БНК в СУ СК России по Коми утром 17 декабря бесхозные собаки кинулись на мужчину 1974 года рождения. Свора набросилась на него в районе складов. Ухтинец упал на землю и стая стала кусать его руки и ноги. В результате мужчина лишился фаланги большого пальца на руке.

Сейчас решается вопрос о признании мужчины потерпевшим. Он войдет в число потерпевших по ранее возбужденному делу по ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, что 17 декабря на 46-летнюю женщину и 53-летнего мужчину на территории ухтинского УРМЗ напали бездомные собаки. Женщина погибла, а мужчину вовремя доставили в больницу. Как рассказал главный врач Ухтинской больницы № 1, пострадавший уже пришел в себя, его состояние стабильно.

После инцидента прокуратура начала свою проверку, а Минсельхоз, в свою очередь, стал работать над постановлением, которое должно будет урегулировать вопрос с бродячими собаками в Коми. Совет депутатов Ухты заявил о необходимости изменения федерального законодательства по данному вопросу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мэр Ухты о бродячих собаках: «Если бы нам дали волю, то мы бы решили вопрос за неделю»

Стали известны подробности нападения собак на людей в Ухте

2904

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Pr
    25 дек. 2020 г., 14:11:22
    Ответить
    В районе каких складов?
    • интересно
      25 дек. 2020 г., 16:45:27
      Ответить
      мэр останется на посту после этих
      происшествий?
      1
      • Людь
        25 дек. 2020 г., 17:04:25
        Ответить
        Пока власти будут сиськи мять и прогибатся под зооидиотов, людей будут грызть.
        Отстрел - это эффективно и экономно.
        1
      • Останется
        25 дек. 2020 г., 18:36:05
        Ответить
        Он как только приехал в город всем рассказал, что силовики разрешили ему делать все что ему придумается и не делать то что делать ему не хочется. Вот он и делает и не делает. Ему ничего не будет.
        • Ухта
          25 дек. 2020 г., 19:38:41
          Ответить
          На неделе более 70 домов в Ухте остались на целый день без отопления.Хорошо мороза не было .Где брифинг или как там там конференция по этому поводу - Османова? Где его ответственность?
      • чистый город
        26 дек. 2020 г., 23:33:44
        Ответить
        от зверей
        люди,хватит терпеть этот беспредел, принимайте решения самостоятельно пока не поздно, ни одна бешеная псина не должна быть на улицах города, защитите себя и своих близких, друзей, детей от этой напасти, давайте действовать.
    • Один вопрос
      26 дек. 2020 г., 7:19:05
      Ответить
      Когда вышвырнут мэра?
      Он Ухту довёл до каменного века, начерта он нужен?
      1
  • Людь
    25 дек. 2020 г., 14:11:26
    Ответить
    А нечего было средним пальцем пса дразнить
    23
    • ухтинка
      25 дек. 2020 г., 14:27:48
      Ответить
      зря смеётесь
      читайте внимательнее - большого пальца. между прочим ничего смешного в этом нет. человек тоже мог погибнуть.
      1
      • смешного действительно ничего нет
        25 дек. 2020 г., 15:18:48
        Ответить
        если на правой - стакан неудобно поднимать...
        13
        • Сема
          25 дек. 2020 г., 16:30:44
          Ответить
          У меня нет большого пальца,очень хорошо справляюсь-бухаю как пес..
          5
    • Чел
      25 дек. 2020 г., 15:54:17
      Ответить
      Надо было в отместку собаке откусить часть хвоста
      8
      • вёрткие собаки
        25 дек. 2020 г., 15:59:31
        Ответить
        я пробовал не получается
        3
      • вёрткие собаки
        25 дек. 2020 г., 15:59:33
        Ответить
        я пробовал не получается
        3
  • alien
    25 дек. 2020 г., 14:15:33
    Ответить
    Ну вот, только министра выслушали, знающего что делать, а тут ещё случай выявился...
    Неужели это не агрессивное поведение?
    Или это просто статистика?
    3
  • к
    25 дек. 2020 г., 14:26:31
    Ответить
    Что же такие неповоротливые в решении вопроса?
    • Александр Щиголев
      25 дек. 2020 г., 15:00:03
      Ответить
      А вопроса нет!
      .
      Если быстро разогнать стаю, убрать агрессивного вожака и стерилизовать других, то кто из электората это оценит!

      А вот если поднять волну, запугать весь регион страшным нашествием диких собак, рассказать, как можно больше, сказок про агрессивные стаи, терроризирующие и грызущие насмерть бедных бомжей и несчастных детей ..., вот тогда компания по отлову и уничтожению не вызовет бурного протеста, а пройдёт как невиданная забота местных властей о благополучии граждан!!!

      А главное - тогда никто не возмутится, почему столько сотен миллионов освоено на какую то несчастную стаю собачек!!!

      Понимать надо идеологическую работу и её коммерческую составляющую .. !!!
      18
      • Александру щиголеву
        25 дек. 2020 г., 15:14:19
        Ответить
        Прекрати нести всякий бред.
        может быть ты живёшь среди этих диких животных, уж очень похож твой собачий инстинкт на твоих четвероногих сородичей.
        8
  • Тузик
    25 дек. 2020 г., 14:27:34
    Ответить
    Он первый начал
    4
  • Оккэй
    25 дек. 2020 г., 14:35:30
    Ответить
    Ну что жэ понять и простить, будем ждать федерального закона или обращения Путена.
    2
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2020 г., 14:35:30
    Ответить
    Власть всерьёз взялась за возбуждение ненависти по признакам биологического вида!
    .
    Оставьте в покое эту тему! Раздули по пять сообщений в день о собаках баскервилей!

    Не надо совать пальцы в пасть животным!!!

    Вообще, бродячие собаки умнее домашних, как биологический вид. Они даже дорогу переходят по пешеходному переходу на зелёный свет.

    Это прям пошла какая то политическая акция властей, чтобы создать видимость заботы о населении!!! Цены растут, Путинские дифирамбы самому себе меркнут на этом фоне, надо как то население отвлечь!

    А тут собачка кого то за пальчик цапнула!

    О как подфартило!!!!

    Бей собак - спасай Рассею!!!!
    32
    • 11
      25 дек. 2020 г., 14:47:02
      Ответить
      А вот и автобус с зоошизами подъехал...
      4
      • *
        25 дек. 2020 г., 14:53:53
        Ответить
        автобус
        зоошизофрениками, так мягче звучит.
        2
      • Александр Щиголев
        25 дек. 2020 г., 14:53:58
        Ответить
        .
        А вот и тоскующие живодёры подтянулись ...
        18
      • Вы себя слышите???
        26 дек. 2020 г., 0:29:39
        Ответить
        Про стаю
        Идет себе мужик, ребенок, или жещина, глядит, опаньки стая собак, нет проходить мимо не хочу!!! Подразню их!! Будут отходить я их за шиворот и пальцы в рот буду совать, вдруг не укусят?!! А если будут убегать я обвешают себя мясом, что бы порвали да посильнее, а то скучно живут
    • Александру щиголеву
      25 дек. 2020 г., 14:57:33
      Ответить
      очень
      желаю тебе оказаться на месте пострадавших.
      4
      • Александр Щиголев
        25 дек. 2020 г., 15:02:20
        Ответить
        Бывало, кусали шавки.
        .
        Но это были домашние твари с тупыми хозяевами.

        Ни одна бродячая собака на меня даже ни разу не тявкнула.
        13
      • да там полюбому
        25 дек. 2020 г., 16:01:20
        Ответить
        все укушенные и загрызеные бухими были....что тётка, что мужики....
        9
    • alien
      25 дек. 2020 г., 15:22:03
      Ответить
      Александр, ну Вы не правы... Не туда понесло... Обсуждается просто земной, реально имевший место ФАКТ - нападение добрейшей собачки на гражданина РФ. И все! При чем тут "...биологические виды, бей собак..."?
      Ситуация такова, что надо что то ЭКСТРЕННО делать, а потом искать виноватых и прочих... Судить да рядить с экрана просто, а вот защитить своих граждан, увы...
      С Вашей логикой очень даже скоро можно и на Трампа или, там, Байдена перекинуться с критикой - мол, из-за санкций собачкам кушать на помойках нечего и они за людей взялись...
      Давайте по земле ходить ногами - собачки и прочая живность одолели.
      1
    • кгб
      25 дек. 2020 г., 15:39:06
      Ответить
      навальщина
      иди под юбку меркель шарик недорезанный.
      2
    • 1
      25 дек. 2020 г., 17:07:50
      Ответить
      Ну чтож возможно иты встретишься с такой стаей. Очень тебе этого желаю
      3
  • профессор Павлов
    25 дек. 2020 г., 14:44:44
    Ответить
    Если выгнать на улицу 3-х летних детей, они превратятся в злобную стаю.
    7
    • Александр Щиголев
      25 дек. 2020 г., 15:09:06
      Ответить
      Я раьботал в коррекционном интернате.
      .
      Там было двое детей и родителей алкашей и тварей, которых держали на цепи в будке. Одного вместе с собакой, другого одного.

      Они не стали злобными ...
      4
      • Александру щиголеву.
        25 дек. 2020 г., 15:18:18
        Ответить
        вот сейчас
        понятно, откуда у тебя такие размышления, видимо и сам там учился.
        3
  • ...
    25 дек. 2020 г., 14:47:34
    Ответить
    Сколько еще человек должны умереть и пострадать?
  • Оороданин
    25 дек. 2020 г., 15:05:28
    Ответить
    Смешно
    Куча чиновников получающие приличные деньги, прокуратура,минсельхоз, следоватети, раз дело возбудили. На деле бесполезная свора бумаоомарателей ща наш счет. Достаточно будет одного охотника, коих у нас достаточно, 30 патронов и проблемы не будет. Зачем вообще нужны эти органы...
    1
  • Максимус
    25 дек. 2020 г., 15:18:26
    Ответить
    ТОЗ-17,и пол-пачки патронов
    Дёшево и эффективно!)
    1
  • Кошмар..
    25 дек. 2020 г., 16:01:00
    Ответить
    Доигрались. Давно уже в новостях жители жалуются на бродячих собак...
  • 11
    25 дек. 2020 г., 16:50:15
    Ответить
    Пора уже 100% чипирование животным проводить.Нет чипа, держи штрафчик на тысяч 50.Укусила кого нибудь, по чипу можно будет вычислить хозяина и пусть оплачивает штрафы и лечение.Поймали безхозного пса а он с чипом, в приют и пусть потом хозяин оплачивает содержание своего питомца.С машинами быстро вопрос решается:эвакуатор-штрафстоянка=хочешь забрать, плати. Так и с животными надо. И если животное не стерелизованно, то чтоб налог был повышенный. И только тогда будет порядок.
    2
  • -----
    25 дек. 2020 г., 17:07:49
    Ответить
    За последние годы сколько уже нападений бродячих собак по всей республике, сколько покусанных и покалеченных людей, а воз и ныне там!
    Дошло уже до того что собаки человека заживо загрызли, человека!!! На месте которого мог оказаться любой житель республики, а то и вовсе маленький ребёнок!
    Господа. чиновники, это уже не просто проблема - это просто огонь! Вы чего ещё ждёте?
    • Вот
      25 дек. 2020 г., 17:28:57
      Ответить
      А вы говорите волки виноваты.
    • Вот
      25 дек. 2020 г., 17:28:58
      Ответить
      А вы говорите волки виноваты.
  • Совет Ухты
    25 дек. 2020 г., 17:54:08
    Ответить
    Ни чего не перепутал, может надо научиться работать по федеральному законодательству, а не менять его "умники и умницы".
    • А еще
      25 дек. 2020 г., 20:58:35
      Ответить
      Пусть совет Ухты посмотрит как у него Указ Главы соблюдают, все ночные клубы после 23.00 работают, а еще на Федеральный закон замахиваются. Не исключаю тут коррупцию.
  • Жора
    25 дек. 2020 г., 18:36:57
    Ответить
    Если мужик пришел в себя, почему нет его показаний, как погибла его женщина? И почему это только в Коми собаки такие?
    6
    • 12з
      25 дек. 2020 г., 18:49:06
      Ответить
      Видать в других регионах мэры работают в полную силу,а в Ухте ........бумагу перетирают.
      1
    • Не "только в Коми", а только в Ухте,
      25 дек. 2020 г., 21:53:05
      Ответить
      причём только в один день.
      Надо ухтинских попов потрясти - чем это город боженьку прогневал?
      1
    • мажора
      25 дек. 2020 г., 23:06:35
      Ответить
      тебе это собаки сказали аль кто?
    • Не
      25 дек. 2020 г., 23:24:35
      Ответить
      Везде такие собаки, загугли видео как недавно проезжающий водитель спас ребенка на которого напала бродячая собака. Не помню в каком это городе, но по всей стране проблема с бродячими собаками остро стоит.
  • Немо
    25 дек. 2020 г., 20:25:04
    Ответить
    Пока родственников Османова не покусают,ничего не изменится.
  • Не всё враньё, часть правды!
    25 дек. 2020 г., 21:54:31
    Ответить
    Правда - что в районе складов. А враньё - что бездомные собаки от злобности своей. А не охранные, исполняя долг и пресекая хищение.
    2
  • злой дальше некуда
    25 дек. 2020 г., 23:04:59
    Ответить
    сколько еще жизней
    это позор для страны на весь мир позор депутатам госдумы, депутатам госсовета местным депутатам это они такой закон приняли что жизнь людей не стоит собаки.
    И выход найти не могут срам.
    Это не только в коми. Наберите покусала собака вылезет информация волосы дыбом.
    вот пример:
    2 дня назад — Стая собак буквально растерзала молодую девушку. ... Девять лет. ... В Улан-Удэ свора собак покусала ребенка и девушку (ФОТО) ... 25 декабря 2020,




  • Безмозглая администрация
    25 дек. 2020 г., 23:53:39
    Ответить
    Сколько ещё надо жертв чтобы вы очком пошевелились!?
    • Горожанин
      26 дек. 2020 г., 0:35:41
      Ответить
      О насущном
      Надо что бы народ вышел, и начал отстрел собак, тогда зоозащита выйдет на пикеты с плакатами с щенками и лозунгами " Мы хотим жить и есть " Толпа людей разгонит их, , после будет решение, бешеные штрафы за самовыгул, ответственность за чипированных кастратов, и за тех кто без намордника и поводка выгуливает. Вот тогда проблем не будет
      • Ухта
        26 дек. 2020 г., 0:47:44
        Ответить
        А власть все -бла бла бла .,,
        Печально -ждём новых неприятных новостей
        • Ухта-2
          26 дек. 2020 г., 2:39:13
          Ответить
          А власть всё бабло-бабло-бабло...
          Печально - ждём прорыв и новостей
  • Так
    26 дек. 2020 г., 12:05:06
    Ответить
    Может хватит бродить по складам в одиночку и без средств самозащиты?
    2
    • Дык руки были заняты!
      27 дек. 2020 г., 15:03:28
      Ответить
      В одной фомка, в другой отмычка...
      1
  • Ухта
    26 дек. 2020 г., 23:45:47
    Ответить
    просыпайся,
    пора создать штаб добровольных оперативников и решить разом и навсегда эту собачью проблему,надеяться на чиновников бесполезно,они не спешат предпринимать какие-либо меры,так и будут гибнуть люди. А мэр города должен уйти в отставку.
    1
  • Леха
    27 дек. 2020 г., 11:41:14
    Ответить
    в конце 90х учился в этом городе и встречался с такили сворами и что меня удивило что в этих сворах были не простые сабачки но породистые среди них и бойцовских пород видно хозяивам не покарману или просто надоело их держать,