content/news/images/122154/So-strelkami_mainPhoto.jpg
11:16, 26.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми водитель с 35-летним стажем не справился с управлением автомобилем

Для пожилого мужчины это стало вторым нарушением ПДД за год.

В столице Коми водитель с 35-летним стажем не справился с управлением автомобилем
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми, 25 декабря в 15:10 водитель 1948 года рождения ехал за рулем Chevrolet Lanos по Октябрьскому проспекту. По версии полиции, напротив дома №181/3 он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Renault Sandero, которым управлял 59-летний мужчина.

В аварии пострадала пассажирка Renault — у 59-летней женщины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб грудной клетки. Госпитализация ей не потребовалась.

Предполагаемый виновник ДТП к ответственности за нарушение правил движения за год привлекался один раз, его водительский стаж — с 1985 года.

Похожая авария случилась вечером того же дня в Выльгорте. Мужчина 2000 года рождения, управляя Ford Mondeo, ехал по улице Домны Каликовой. В 21:25 напротив дома №94 он не справился с управлением, выехал на «встречку», где столкнулся с Renault SR.

So-strelkami-3.jpg

В ДТП пострадала водитель Renault: 44-летняя женщина получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Необходимости в отправке в больницу не было.

Предполагаемый виновник ДТП к ответственности за нарушение ПДД ранее привлекался два раза, его стаж за рулем — с 2018 года.

Евгения Гранина

1765

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ау
    26 дек. 2020 г., 11:33:02
    Ответить
    БНК, заголовок статьи не "напрягает"? Это как: не справился с управлениЕМ автомобилЕМ?
    • А чем же ещё,
      27 дек. 2020 г., 14:37:25
      Ответить
      велосипедом, что ли?
  • к
    26 дек. 2020 г., 12:08:39
    Ответить
    Куда старики да женщины лезут,людям негде проехать
    7
    • Козя базя
      26 дек. 2020 г., 13:02:59
      Ответить
      Не много ли
      возомнил о себе! Слова человекоподобного. До человека ещё не развился.
    • Насчёт женщин согласен,
      27 дек. 2020 г., 14:37:58
      Ответить
      остальное - глупость.
  • Изя Шниферсон
    26 дек. 2020 г., 12:23:04
    Ответить
    да чтоб ви так жили как пишите
  • хз
    26 дек. 2020 г., 12:51:27
    Ответить
    Адрес ДТП тоже вызывает умиление.
  • Уж да уж...
    26 дек. 2020 г., 13:08:28
    Ответить
    А были ли водители и пассажиры пристёгнуты к светоВОЗВРАЩАЮЩИМ жилетам?
  • Ну а как
    26 дек. 2020 г., 13:34:14
    Ответить
    А про колею чего не пишут? Пишите не справился на колее.
    1
    • За 35 лет мог
      26 дек. 2020 г., 14:46:48
      Ответить
      Бы и привыкнуть к колее.
      Вот еду я где-нибудь без колеи, сразу тоска зелёная.
      1
      • Правильно
        26 дек. 2020 г., 16:26:06
        Ответить
        у нас колея и зимой и летом. Только зимой ещё и скользко.
        • ..
          26 дек. 2020 г., 16:34:52
          Ответить
          Где у вас? В Усть кулеме?
          2
          • Есть
            26 дек. 2020 г., 21:39:00
            Ответить
            хорошая рифма на вопрос ГДЕ. Только цензура не пропустит.
            • БиБи-ханум
              26 дек. 2020 г., 21:57:10
              Ответить
              В Вологде где где где
              В Вологде где
              В доме где резной палисад
  • 112
    26 дек. 2020 г., 16:33:50
    Ответить
    Вот о чем я и говорил ранее в другой новости,

    "Предполагаемый виновник ДТП к ответственности за нарушение правил движения за год привлекался один раз,"

    редакторы банки кому то за год считают нарушения, а кому-то за последние цать лет. Какая-то предвзятость прослеживается.
    • Редакция БНК
      26 дек. 2020 г., 16:48:06
      Ответить
      Редакторы Банки узнают число нарушений в ГИБДД. Им виднее, кому и как считать.
      2
  • Вася
    26 дек. 2020 г., 17:00:55
    Ответить
    Пора дедуле заабыть про штурвал, пока бед не наделал. Возраст штука серьезная.
    2
  • Садясь за руль
    26 дек. 2020 г., 17:18:06
    Ответить
    Бди во все стороны! Стаж влияет, но не спасает от всякой хрени.
  • Андрей
    26 дек. 2020 г., 21:48:06
    Ответить
    Стаж вообще не причём если ты дурак по жизни. У пеня дядя стаж 35 лет, так он боится задом сдавать...
    • Житель