content/news/images/122213/1_mainPhoto.jpg
10:20, 28.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Какой торговый комплекс появится на месте заброшенного здания в центре Сыктывкара

Стало известно, как будет выглядеть новый торговый объект на улице Карла Маркса, где сейчас заброшенное здание бывшего управления образования.

Какой торговый комплекс появится на месте заброшенного здания в центре Сыктывкара
Экскизы проекта

В столице Коми идут общественные обсуждения по проекту отклонения от предельных параметров строительства объекта под «Специализированный торговый комплекс». Это территория заброшенного сейчас бывшего здания управления образования по улице Карла Маркса, 207.

2.JPG

В обновленных документах обсуждений появился эскизный проект, который демонстрирует будущий облик торгового комплекса. Планируется на месте заброшенного помещения сделать трехэтажное здание «Вкусезона» (с учетом технического этажа). В процессе реконструкции предусмотрено благоустройство территории с пешеходными проходами, пандусами и озеленением. Для посетителей и сотрудников намерены сделать парковку на 24 машино-места.

Общественные обсуждения продлятся до 16 января 2021 года, но направить своим предложения по объекту можно до 10 января. Способы – здесь.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Сыктывкаре подешевел ТРЦ «Парма»

5820

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • да что угодно
    28 дек. 2020 г., 10:24:03
    Ответить
    только это позорище уберите, притон бичей
    1
    • Та пусть строят ...
      28 дек. 2020 г., 11:17:42
      Ответить
      Только вот это там вряд ли будет/поместится...
      "В процессе реконструкции предусмотрено благоустройство территории с пешеходными проходами, пандусами и озеленением. Для посетителей и сотрудников намерены сделать парковку на 24 машино-места."
      • Алексей
        28 дек. 2020 г., 12:04:45
        Ответить
        Туповатое выражение "проект отклонения от предельных параметров строительства объекта" означает, что построить на этой площади с соблюдением нормативов можно только пивной ларек, но жадные лапы причастных уже чешутся в ожидании денег. А через годик после постройки какой-нибудь начальник отдела из администрации с глупым видом будет нам рассказывать, как мешают друг другу автомобили и пешеходы.
      • когда
        28 дек. 2020 г., 14:53:57
        Ответить
        построят в Выльгорте большой ТЦ???
        и бассейн???
        1
    • Та пусть строят ...
      28 дек. 2020 г., 11:17:45
      Ответить
      Только вот это там вряд ли будет/поместится...
      "В процессе реконструкции предусмотрено благоустройство территории с пешеходными проходами, пандусами и озеленением. Для посетителей и сотрудников намерены сделать парковку на 24 машино-места."
      1
      • ТапустьУ
        28 дек. 2020 г., 13:11:20
        Ответить
        Объект торговли вместо объекта образования
        Так и хочется напомнить, как Иисус разгонял торговцев из церкви. Не слишком ли много торгуем образованием? И кто приватизировал объект? На каких условиях? Есть у него что=то в оффшорах, или последнее заплатил?
        • Ха
          30 дек. 2020 г., 6:54:50
          Ответить
          Родственники приближенных к власти
    • Да ладно, пусть стоит,
      28 дек. 2020 г., 11:27:25
      Ответить
      Как памятник алчности кого только? Кто в теме?
      • Александр Щиголев
        28 дек. 2020 г., 15:22:04
        Ответить
        Памятник Ромашке!
        .
        Это был проект Зенищева...
        1
  • просто житель
    28 дек. 2020 г., 10:34:24
    Ответить
    Боже!!! И опять торговый
    • да
      28 дек. 2020 г., 15:47:16
      Ответить
      люди против а им на людей с высокой башни...
  • Влад
    28 дек. 2020 г., 10:37:41
    Ответить
    Достали этими торговыми центрами. Площади для торговцев и так пустуют.
    • Точно
      28 дек. 2020 г., 11:49:55
      Ответить
      напротив полупустой центр торговый))
    • ..
      28 дек. 2020 г., 12:13:14
      Ответить
      А тебе какое дело?
      Ты арендодатель и тебя жаба душит, что ещё один твой конкурент появился?
      31
  • Лада
    28 дек. 2020 г., 10:39:49
    Ответить
    Нормально, главное не высотка.
    3
    • чимпа
      28 дек. 2020 г., 11:59:11
      Ответить
      Ага, симпатишно! Всяко лучше той развалюхи, что там сейчас стоит.
      2
  • Арнольд
    28 дек. 2020 г., 10:41:00
    Ответить
    Знаю, что здание в частных руках. Поэтому , что строить решает сам собственник. Хоть вы искричитесь. Администрация отработала хорошо в том плане, что не дали строить многоэтажку.
    1
    • Отработала хорошо,
      28 дек. 2020 г., 12:39:48
      Ответить
      Когда передавала в частные руки. Очередная "медаль на груди"...
      • Пуня
        28 дек. 2020 г., 13:40:16
        Ответить
        Ну дык Зенищев поди передал ((
        • Ха
          30 дек. 2020 г., 6:56:05
          Ответить
          Не Ромка, а Поздеев
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2020 г., 15:23:17
      Ответить
      Просто, по многоэтажке, не договорились
      .
      Цена вопроса не устроила стороны....
  • городовой
    28 дек. 2020 г., 10:43:07
    Ответить
    Пусть вон "Парму" покупают (снизили цену на 31 млн. руб.). А на этом месте лучше бы или сквер или автостоянку разместить. А то куда автомобили девать когда примут закон, запрещающий стоянку во дворах.
    1
    • ..
      28 дек. 2020 г., 12:14:57
      Ответить
      Это ты кому говоришь? Коммерсанту?
      Какой доход ему от этого сквера? А стоянка платная есть рядом. Полупустая.
    • Прав городовой- рассуждает по хозяйски. Сквер, чтобы люди могли отдохнуть и с новыми силами пройти в магазины.
      28 дек. 2020 г., 21:52:53
      Ответить
      И автостоянку пожалуйста -куда же без неё сегодня ?
      По видимому денег у толстосумов много и хочется пристроить к прибыли каждый рубль. О людях хозяевам города нужно думать, о комфортной среде для жителей Пора господа, давно пора..
  • Николай
    28 дек. 2020 г., 10:44:14
    Ответить
    А что за название? Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет.
    • Да вот же
      28 дек. 2020 г., 11:49:00
      Ответить
      Название... А напротив "выкусезона"... Или "вку " в "выку" сам преобразится :(
      • Давоту
        28 дек. 2020 г., 13:14:02
        Ответить
        Хорошо придумал
        насчёт зону выкусить
        • месси
          28 дек. 2020 г., 21:55:01
          Ответить
          Точно, выкусизона! В духе гулага. Дааа, тяжелый случай. У них всех что, три класса церковноприходской и полное отсутствие вкуса?!
    • Уровень интеллекта
      28 дек. 2020 г., 14:50:34
      Ответить
      Действительно, название "вкусезона" даже робот орфографии на компьютере подчёркивает красным. Какое образование, таков и собственник. Не освоил русский язык в программе начальной школы.
    • Наверное
      28 дек. 2020 г., 15:44:54
      Ответить
      Титаник
  • олег
    28 дек. 2020 г., 10:46:24
    Ответить
    мало торговых пустующих площадок, давайте еще одну построим!
  • Сыктывкарец
    28 дек. 2020 г., 11:09:03
    Ответить
    Лучше уж ТЦ. Мимо этих заброшек по ночам идти страшно. Мало ли кто вылезет
    1
  • Хых...
    28 дек. 2020 г., 11:09:04
    Ответить
    Пофиг что будет, главное - чтобы ночную тырловку там открыли.
  • М
    28 дек. 2020 г., 11:10:12
    Ответить
    Культ торгашества воочию.
    • Барыжничество
      28 дек. 2020 г., 15:42:16
      Ответить
      нынче в почете, а раньше было в западло
  • водитель
    28 дек. 2020 г., 11:11:02
    Ответить
    парковка на 24 места!
    смешно! все места займут своими машинами работники ТЦ!!!
    • ходитель
      28 дек. 2020 г., 13:17:29
      Ответить
      ну не все, а только избранные из них
  • 1
    28 дек. 2020 г., 11:24:16
    Ответить
    А парк построить слабо?
    2
    • ...
      28 дек. 2020 г., 12:16:05
      Ответить
      Вот ты глупый
      Какой доход коммерсанту от парка?
  • Житель
    28 дек. 2020 г., 11:29:07
    Ответить
    Да пусть строят
    Городу налоги, жителям территорию хоть благоустроят.
    А проект вполне себе симпатичный.
    10
    • Жителю или застройщику
      28 дек. 2020 г., 13:16:15
      Ответить
      Ты уже который коммент строчишь
      под разными никами?
      1
    • Жителю или застройщику
      28 дек. 2020 г., 13:16:17
      Ответить
      Ты уже который коммент строчишь
      под разными никами?
    • дело вкуса(сезона)
      28 дек. 2020 г., 13:19:18
      Ответить
      проект - какбы пагода. не люблю китайщину
      • Илья
        28 дек. 2020 г., 17:37:22
        Ответить
        Крыша - не сыктывкарская
        Крышу перепроектировать и будет красивое здание, которое украсит Сыктывкар. Надо благодарить каждого, кто вкладывает в город. Почти все люди с деньгами уехали. Оставшихся на руках носить надо.
  • Индустрилизация
    28 дек. 2020 г., 11:30:20
    Ответить
    Подымем Россию с колен
  • Татьяна
    28 дек. 2020 г., 11:32:00
    Ответить
    ТЦ
    Одни торговые центры, и одна профессия продавец, и всееё!!! А где заводы, фабрики? А нету...
    1
    • Горожанин
      28 дек. 2020 г., 11:45:40
      Ответить
      Татьяна, а кем вы готовы на заводе работать?
      9
      • 9 Мая
        28 дек. 2020 г., 13:14:39
        Ответить
        Можно взять в плен гей-Европейцев
    • Глаз
      28 дек. 2020 г., 12:23:05
      Ответить
      А вы чего в колонии ожидали? Рассвет производства? :))
      1
  • Русский язык
    28 дек. 2020 г., 11:36:53
    Ответить
    Мне плохо.
    • Русскому языку
      28 дек. 2020 г., 11:51:11
      Ответить
      Я даже боюсь, что ты присмерти уже :( прости, родной.
  • ковидцентр
    28 дек. 2020 г., 12:02:30
    Ответить
    только для медиков
    И зашибающем на ви р у себя бабки.
    Остальные ... без соли доедают
    1
  • ковидцентр
    28 дек. 2020 г., 12:02:36
    Ответить
    только для медиков
    И зашибающем на ви р у себя бабки.
    Остальные ... без соли доедают
    1
  • маш
    28 дек. 2020 г., 12:24:31
    Ответить
    на этом месте надо было поликлинику Центральную строить, а торговых центров у нас и так полно.
    1
    • ...
      28 дек. 2020 г., 12:38:20
      Ответить
      Для таких глупых как ты
      Поликлиники строит бюджет. А ТЦ- коммерсанты. Участок у коммерсанта. Дошло?
      14
      • Спросите
        28 дек. 2020 г., 12:46:23
        Ответить
        с того кто продал и не умничайте
        1
  • 1
    28 дек. 2020 г., 12:34:19
    Ответить
    торг центры пустующие стоят, нафига он нужен? сквер сделайте или парковку
    • ..
      28 дек. 2020 г., 12:39:25
      Ответить
      Кому вопрос и пожелание?
      Участок уже не у города, а в частных руках. Какой сквер?
      14
      • Верните
        28 дек. 2020 г., 12:46:42
        Ответить
        и все будет
        • август 1991
          28 дек. 2020 г., 13:17:34
          Ответить
          слышь "совок"
          Можем повторить
          6
    • Первому
      28 дек. 2020 г., 19:47:29
      Ответить
      Да пусть строят. Все равно люди туда ходить не будут. Хорошо уже то, что бичевник ликвидируется.
  • Сергей
    28 дек. 2020 г., 14:02:13
    Ответить
    Ура Товарищи! Наконец-то!!! В городе ни одного торгового центра!!! Вот это по истине отличная новость!!! А то задолбали кругом детские площадки, школы и библиотеки строить!!! Вот теперь заживём!!!
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2020 г., 15:44:52
      Ответить
      +!)))
      .
      +1000
  • Александр Щиголев
    28 дек. 2020 г., 15:20:48
    Ответить
    Ромашка Зенищев выселил оттуда управление по профобразованию.
    .
    Здание было полностью годным к использованию. Но, какая то была задумана афёра.

    Но Ромашка подсел, афера не удалась, а зданию пришёл капец.
    • 1
      28 дек. 2020 г., 16:01:41
      Ответить
      а кто деньги за него получил?
      • Горожанин
        28 дек. 2020 г., 16:15:00
        Ответить
        Немного торговых центров в городе?
  • Ашан
    28 дек. 2020 г., 16:33:39
    Ответить
    Сыктывкару не хватает трёхэтажного Ашана...
  • там
    28 дек. 2020 г., 18:00:06
    Ответить
    такой загруженный перекресток, К.М. забита транспортом и еще хотят усугубить ситуэйшен этой "реконструкцией".
    • ГАИ
      29 дек. 2020 г., 8:29:50
      Ответить
      Сейчас ещё светофор на 90 секунд там повесим на все четыре стороны то то будет веселье.
  • местный
    28 дек. 2020 г., 19:03:26
    Ответить
    жадность чиновников
    и тупость нуворишей, в Сыке все мертво и какой-то еще торговый павильон для будущего банкротства затеяли.Через лет 5 увидим очередное дело чиновников и дело о банкротстве.Начинайте отсчет.
  • Александр
    28 дек. 2020 г., 21:32:49
    Ответить
    Лучше Дворец спорта постройте, чем ТРЦ
    1
  • Александр
    28 дек. 2020 г., 21:32:51
    Ответить
    Лучше Дворец спорта постройте, чем ТРЦ
    1
  • М
    28 дек. 2020 г., 21:33:35
    Ответить
    Р
    Кому нужны ТРЦ для комерсов чтобы нажиратся вашим баблом !!!! Администрации слабо организовать сквер с фонтаном???? Рядом уже был рынок сейчас что там пустырь.
  • Месси
    28 дек. 2020 г., 21:56:50
    Ответить
    Сыктывкар с выкусизоной будет сразу после Аленки!
  • Андрей
    29 дек. 2020 г., 9:34:09
    Ответить
    Товарищ мэр и товарищ архитектор! Вы в своем уме! Какой торговый центр? Рядом территория 4 школы,у детей не отбирайте сквер,не надо грех на душу брать! Договоритесь с коммерсантом о постройке чего нибудь полезного!
    • Думаю,
      29 дек. 2020 г., 12:11:57
      Ответить
      Лучше договориться о выкупе земли по рыночной стоимости. Навар у частника будет без лишних расходов ... второй раз...
  • Елена
    29 дек. 2020 г., 12:20:33
    Ответить
    Торговый центр
    Четвёртая школа рядом разваливается, корпуса по всему городу разбросаны. Выкупите в муниципалитет и постройте корпус школе, и ангары там рядышком - как раз для столовой или мастерских пригодятся. Будет единый комплекс школьный, а тц на рынке, если уж хочется
  • Ольга Николаевна
    29 дек. 2020 г., 21:03:49
    Ответить
    Очередной торговый центр
    Не многовато торговых центров на один квадратный километр? Рядом школа номер 4, вроде, намерены на месте бывшего рынка еще одну строить, а в окружении одни торговые центры?
  • Горожанин
    30 дек. 2020 г., 6:53:09
    Ответить
    Конечно, это ж зять Поздеева в свое время купил здание и землю по бросовой цене, теперь, отсиделся в тишине, модно и строить, чтоб стричь потом доход пассивный. Вместо этого торгового центра лучше б для детей 4 СОШ или доп.образования что то строили!!!!