14:25, 28.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Борис Александров: «Мы видим стабилизацию эпидпроцесса»

В регионе наблюдается стабильное число госпитализированных и амбулаторных больных с коронавирусом.

И.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров в интервью телеканалу «Коми гор» рассказал, что ситуация с коронавирусом в республике начинает стабилизироваться:

– Мы видим стабилизацию эпидпроцесса. Мы видим стабилизацию в первую очередь по количеству больных, госпитализированных в стационары, даже некоторое снижение, и по числу лечащихся амбулаторно пациентов. Это устойчивая ситуация, и мы ее видим уже достаточно длительный срок, поэтому об этом говорить можно. В то же время эпидемия вещь не очень прогнозируемая, можно ожидать любого развития ситуации. Тем более что любые эпидемии, тем более вирусные, очень зависят от противоэпидемиологических мер. В первую очередь на нее окажет влияние вакцинация, которая предполагается, – отметил Борис Александров.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 28 декабря в Коми официально подтверждены 29 525 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+286 за сутки). Выздоровели в общей сложности 26 843 человек: за сутки выписали 353.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Наибольший прирост заражений COVID-19 фиксируется в Сыктывкаре и Ухте

В Коми заработала «коронавирусная» рассылка

1077

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • хилый
    28 дек. 2020 г., 14:46:58
    Ответить
    Теории вероятностей
    • Хех
      28 дек. 2020 г., 18:35:48
      Ответить
      А мы видим и.о. министра здравоохранения , который просто уже жаждет свплить из Коми. Только не знает как.
      • Хм..
        28 дек. 2020 г., 19:20:13
        Ответить
        Пора мне к окулисту если они видят, а я не вижу
  • с нашей медициной от ЕГЭ
    28 дек. 2020 г., 14:52:17
    Ответить
    выживет сильнейший
    • Гога
      28 дек. 2020 г., 22:36:39
      Ответить
      Стабилизация она происходит без вмешательства Александрова, тут его заслуг нет, а вот то ,что в 117 аптеке опять нет льготных лекарств для сердечников и диабетиков вот тут вина его и аппарата прослеживается четко, только спроса нет может хоть российский ОНФ наберет здесь положительных балов, тема очень болезненная, прокуратура год назад этой темой занималась да что-то остыла.
  • Александр Щиголев
    28 дек. 2020 г., 15:14:44
    Ответить
    Кто из них когда говорил, что не всё радужно!?????????
    .
    Помню в конце 90-х Чубайс сказал замечательную, по своему пустословию и лицемерию, но великолепную, по красоте, фазу:

    "Наметились явные тенденции к замедлению темпов роста инфляции"!

    Сказал - не соврал. А если углубиться в суть, то инфляция не замедлилась, и даже темпы не уменьшились её роста, а только признаки какие то появились, что это может быть будет, НО как великолепно и обнадёживающе это воспринимается!!!

    Нечто подобное и здесь, всё звучит великолепно. Особенно эта фраза:

    "Мы видим стабилизацию в первую очередь по количеству больных, госпитализированных в стационары".

    А то, что сейчас людей, просто, оставляют болеть ковидом дома, это просто умолчалось.

    И вот нам обнадёживающая тенденция замедления темпов роста инфекции ...)))
  • Ножки то
    28 дек. 2020 г., 15:17:16
    Ответить
    ничего
    смотрятся
    2
    • 444
      28 дек. 2020 г., 17:23:30
      Ответить
      У Александрова?
  • Немедик
    28 дек. 2020 г., 15:42:33
    Ответить
    Ну и славно
    1
  • посмотрим что дядя будет петь
    28 дек. 2020 г., 15:43:28
    Ответить
    когда правда выпрет
  • 1
    28 дек. 2020 г., 15:59:39
    Ответить
    как вы это можете видеть по поддельной статистике?
  • 321
    28 дек. 2020 г., 17:00:41
    Ответить
    нда...копец стабилизировался
    ...типа приучают к мысли
  • 222
    28 дек. 2020 г., 17:20:37
    Ответить
    Где интересно он видит стабилизацию эпидпроцесса. На плато где всех захоронят?
  • боже
    28 дек. 2020 г., 17:34:34
    Ответить
    какая забота о населении. Плачу от счастья за народ!
  • Вы видите стабилизацию,
    28 дек. 2020 г., 17:43:20
    Ответить
    потому что врачи стали давать заключения типа "пневмония, вызванная неизвестным вирусом". Хотелось бы публичную статистику вакцинации по ковиду по республике, если она уже началась. И чтобы перед вакцинацией в связке делали тест на антитела, и чтобы это было по ОМС, а не за свой счет.
  • расскажите,
    28 дек. 2020 г., 17:47:57
    Ответить
    когда уже можно будет получать плановую медпомощь в КРБ? Не все нуждающиеся в лечении могут ехать за ней в Киров, Чебоксары и т.д.
  • Гапликов
    28 дек. 2020 г., 18:02:33
    Ответить
    У меня девиз:
    -Пришёл, увидел, победил.
    • То то же
      28 дек. 2020 г., 19:05:01
      Ответить
      Пришел, увидел, наследил...
    • Так лучше
      28 дек. 2020 г., 20:01:11
      Ответить
      Пришел, увидел и ушел.
    • Так лучше
      28 дек. 2020 г., 20:01:12
      Ответить
      Пришел, увидел и ушел.
  • Слушатель
    28 дек. 2020 г., 18:05:51
    Ответить
    Из всего руководства Коми - только Блохин красиво сказал.
  • Ага
    28 дек. 2020 г., 19:35:57
    Ответить
    Стабилизируется усе...посмотрите какая вереница машин тяннтся в Макси
  • Тто
    28 дек. 2020 г., 21:09:47
    Ответить
    Просто люди уже переболели и приобрели иммунитет, минздрав вообще тут ни причем!! Лучше б рассказал, как люди врачей ждали в такой период, это просто позор минздраву, позор таким врачам, которые совершенно не умеют лечить....
  • Гарри
    29 дек. 2020 г., 4:18:36
    Ответить
    А мне понравилась ведущая
    Редакция напишите ее номер телефона, я позвоню.