content/news/images/122749/31d155e5-579a-40b7-a896-c5825888bc92_mainPhoto.jpg
20:10, 13.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара признала «мерзнущий дом» теплым

Сотрудники администрации Сыктывкара после запроса БНК выехали для проверки в дом № 39 по улице 28-й Невельской дивизии. В этом доме, как сообщил его жилец, в морозы замерзают вода и канализация.

Мэрия Сыктывкара признала «мерзнущий дом» теплым
Фото администрации Сыктывкара

一 Бригада специалистов Управления ЖКХ выехала на место, проверила работу радиаторов в подъезде и квартирах. Везде тепло, жалоб жильцов нет, 一 прокомментировала пресс-служба городской администрации.

e86d91ce-4a83-4e48-8c9d-1d2e6250e1fe.jpg

c9f46b98-dd98-4fa1-ad8c-133cb1fbc60e.jpg

2a41a1e0-8e72-4a31-bc45-8de4e2c1ecd0.jpg

Напомним, что жильцы дома № 70 на Сысольском шоссе также сообщили о проблеме с отоплением. Причиной проблемы стала авария. Кроме того, 13 января о неприятной ситуации в своей квартире рассказал житель деревянного дома №35 по улице 28-Невельской дивизии, туалет которого заливает фекалиями из-за замерзшей сливной трубы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Теплоснабжение дома № 70 по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре восстановлено

3810

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • непонял
    13 янв. 2021 г., 20:13:06
    Ответить
    жилицы что, успели фекалии все убрать?
    • путинист
      13 янв. 2021 г., 20:21:12
      Ответить
      ВЫВСЁВРЁТЕ!
      • Сайгон
        14 янв. 2021 г., 8:45:05
        Ответить
        Сам ты врешь! Одному человеку показалось, что холодно, нагнал пурги. В итоге реально у других все норм.
        2
    • вам же сказала мэрия - тёплый дом!
      13 янв. 2021 г., 21:57:39
      Ответить
      значит тёплый!
      а не нравится - идите сами знаете куда!
      • мэрия
        14 янв. 2021 г., 10:35:23
        Ответить
        государство вам ничего не должно и не просило вас рожать , макарошки всегда одинаково стоят
  • житель столицы
    13 янв. 2021 г., 20:27:12
    Ответить
    Это те специалисты управления ЖКХ, которым нужно сообщать про сосульки? Так с сосульками будет та же фигня = растаяли!
    1
    • Народ
      14 янв. 2021 г., 11:10:23
      Ответить
      Моей соседке холодно при плюс 20С в квартире. А мне нормально. На вкус и цвет, как говорится...
  • Сыктывкарец
    13 янв. 2021 г., 20:34:36
    Ответить
    Почему мэрия ничего без пинка не делает? Мы точно должны платить Хозяиновой за такую работу? Пуская попашет месяцок без зп, подумает.
    3
    • Роман
      14 янв. 2021 г., 11:09:37
      Ответить
      А чо мешало жильцам биться, чтобы признали дом непригодным?
      1
      • Оленям
        14 янв. 2021 г., 17:19:58
        Ответить
        Обо что им надо биться? Это в россии традиция такая, всегда биться. Нормально нельзя, без битья, жить.
  • Гг
    13 янв. 2021 г., 20:46:16
    Ответить
    Люди сами сделали выбор в пользу этого сарая. Пусть не жалуются. Больше чем уверен, что им предлагали лучшее жильё, но видимо захотелось царских хором.
    60
    • вот
      13 янв. 2021 г., 21:13:21
      Ответить
      и
      в мэрии работаю такие гг , поэтому везде г....
      2
    • Самарин Алекс
      14 янв. 2021 г., 11:15:34
      Ответить
      Простите, но если вы живете в ветхом доме, то о каком тепле говорите?! Он же проветривается насквозь. Заказывайте экспертизу, это недорого и признавайте дом аварийным, так хоть претендовать на переселение сможете. А лучше ипотека льготная и нормальное жилье, как все нормальные люди делают.
  • КОМИ
    13 янв. 2021 г., 20:48:11
    Ответить
    Отлично видно что мэрии на всех плевать. Пока БНК не подсуетились ничего не делали!!!
    3
    • да ладно
      13 янв. 2021 г., 21:07:19
      Ответить
      пусть не чешут.автор видио говорил что холодно в кв а не дом замерзает. воды в кв так и нет.во чешут!
  • антисанитария
    13 янв. 2021 г., 20:57:33
    Ответить
    *
    жильцы в домах сами виноваты, живут как свиньи, никому ничего не надо, за собой не убирают,особенно в таких деревянных домах.
    53
    • Привет
      13 янв. 2021 г., 21:04:02
      Ответить
      Антисанитария, а может они за капремонт платят? А потом из дерьма конфеты не сделать.
      3
      • Ну,
        13 янв. 2021 г., 21:16:37
        Ответить
        Они и квар-квар-тплату платят как за жильё нормальное. Никто скидку не сделает.
        2
    • знаешь антисанитария
      14 янв. 2021 г., 7:09:49
      Ответить
      а это не случайно нифига
      и так живёт пол страны, это не потому что свиньи, а потому что нищие и не имеющие право голоса, а свиньи всего лишь следствие...
      • бояре обещали
        14 янв. 2021 г., 10:39:18
        Ответить
        к 2030 г сократить поголовье нищих на 50%.
        варианты - как сократь , можно написать под этим комментом ...
  • 555
    13 янв. 2021 г., 22:01:50
    Ответить
    В морозы во многих деревянных домах промерзают трубы. Помню когда в Эжве ЖЭУ на строителе развешивали объявления с просьбой к жильцам на 1 этаже не закрывать холодную воду, чтобы трубы на замерзли. А потом выставляли счета за воду по общедомовому счетчику воды
    • Раздражает
      13 янв. 2021 г., 22:07:09
      Ответить
      Фу!!! Как такое можно допустить?????
  • Вруны
    13 янв. 2021 г., 22:08:17
    Ответить
    Признала теплым????? Пусть сходят туда и сами там поживут. Двуличная власть.
    2
    • да не сходят и поживут
      14 янв. 2021 г., 7:11:07
      Ответить
      а переедут жить!!!!!!!!!!!
      а бедолагам своё жильё передадут
  • Vova
    13 янв. 2021 г., 22:11:41
    Ответить
    Это позор, сограждане! Жилфондом надо заниматься, а не всякой ерундой!
  • Администрация города прикалывается?
    13 янв. 2021 г., 22:19:04
    Ответить
    Это как так?
    Жалуются на:
    "11 января замерзла канализация общего слива дома. Извиняюсь за выражение, но мою квартиру заливает фекалиями. "
    Ответ мэрии:
    "Бригада специалистов Управления ЖКХ выехала на место, проверила работу радиаторов в подъезде и квартирах. Везде тепло, жалоб жильцов нет,"
  • Дьяконов С. С.
    13 янв. 2021 г., 23:10:48
    Ответить
    А что там с домом по Ленина 58. Говорят что какой то жилец купил квартиру на втором этаже и делая ремонт довёл дом до такого состояния что дом треснул. Жители подали в суд а дело от одного судьи переходит к другому так как жилец какой-то крутяшка?
    • дак этот дом
      13 янв. 2021 г., 23:56:16
      Ответить
      как гимназия пушкина
  • Гы
    13 янв. 2021 г., 23:35:49
    Ответить
    Ходют, ноют. Видать не привитые.
    4
  • Врач
    13 янв. 2021 г., 23:59:39
    Ответить
    в морг, значит в морг
    1
  • Гавс
    14 янв. 2021 г., 3:01:22
    Ответить
    Где горячая вода ? В мороз исчезла. Как жить караул.
  • 1
    14 янв. 2021 г., 4:52:12
    Ответить
    21 век.Где-то в центре Сыктывкара!
  • 321
    14 янв. 2021 г., 6:03:15
    Ответить
    Читайте небольшой рассказ М.Зощенко " Кошка и люди"
    Это и есть про нашу администрацию и про этот случай
  • Юрий
    14 янв. 2021 г., 6:26:06
    Ответить
    Сразу видно столица
    1
  • Алекс
    14 янв. 2021 г., 7:25:08
    Ответить
    Замерзающий дом на Невельской дивизии.
    Как они из администрации ещё признают это жилыми домами, это позорище города Сыктывкара и мэра прежде всего.
    1
  • рокировка
    14 янв. 2021 г., 10:32:48
    Ответить
    жильцов эвакуировать по кабинетам мэрии , мэров и подмэров разместить по этажам халабуды , напукают надышат для сугрева.
  • геноцид
    14 янв. 2021 г., 10:34:07
    Ответить
    мэрия нарекла это гетто - "домом"
  • Как обычно