content/news/images/122904/BOB_3639_mainPhoto.jpg
16:00, 17.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Родителей сосногорских школьников попросили теплее одевать детей

В соцсетях появилась информация о том, что в сосногорской школе № 3 температура ниже нормы. Администрация дала пояснения по этому вопросу.

Родителей сосногорских школьников попросили теплее одевать детей
Фото Виктора Бобыря

一 Летом при подготовке системы отопления к работе в зимних условиях была проведена ревизия и корректировка дросселирующего устройства. Сопло элеватора было уменьшено до 11 мм в соответствии с расчётами ПАО «Т Плюс», ранее оно было 12 мм. В связи с чем и произошло понижение температуры воздуха внутренних помещений. 4 января аварийная бригада управления образования провела работы по увеличению дросселирующего устройства в тепловом узле, регулировке системы отопления в школе. В результате проведенных работ температура воздуха в учебных кабинетах повысилась. Но в период зимних холодов и неблагоприятных погодных условий просим, уважаемые родители, теплее одевать своих детей, сообщается на сайте сосногорской школы №3.

Сейчас работники школы ежедневно измеряют температуру воздуха в учебных кабинетах и делают это утром, днем и вечером. Из кабинетов, в которых температура воздуха ниже санитарных норм (18 градусов), ученики переводят в другие кабинеты, где температура находится в пределах нормы. Сейчас все ученики школы занимаются в учебных кабинетах, температура воздуха в которых 18 градусов и выше.

На данный момент администрация школа проводит работу по приобретению конвекторов. Их хотят установить в кабинетах для повышения температуры. Летом запланированы работы по частичной замене отопительных приборов в учебных кабинетах.

Напомним, что согласно санитарным нормам в учебных помещениях, лабораториях, актовом зале, столовой, рекриациях, гардеробе температура должна быть 18 – 24° ;в спортивных залах, помещениях для секционных занятий, мастерских 17-20 °С ; в медкабинетах, раздевалках, спортзалах 一 20-22°C; в душевых 24-25 °С.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В сыктывкарской школе установили тепловые пушки

781

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Степан
    17 янв. 2021 г., 16:22:52
    Ответить
    Давно пора поснимать с должностей Дягтеренко, Мирошникову, Ручкину. Дилетанты, которые только в рот вышестоящему начальству смотрят. А на тех, для кого они работают, им плевать.
    1
  • упц
    17 янв. 2021 г., 16:46:55
    Ответить
    администрацию сосногорска разогнать надо.
    1
  • Сосногорск
    17 янв. 2021 г., 16:55:15
    Ответить
    Ну и ну.
    В этом отопителном сегодня во многих жилых домах хододно, хотя суммы которые мы ежемесячно оплачиваем, не уменьшаются. Что в школе холодно, это ни в какие рамки не входит. Видно, что администрая района не споавляется со своими обязанностями, значит должны уйти в отставку, а то звания заслуженных работников получают, только толку от них 0. Теплосети вы в этом году работаите из рук вон плохо, все экономите на людях.
    1
  • колотун
    17 янв. 2021 г., 17:08:20
    Ответить
    Администрация в очередной раз красиво отписалась - сопло уменьшили. А то что в школе большие теплопотери через дырявые окна это никого не волнует. Всегда в этой школе было холодно, несмотря на то, что на батареях обувь плавится. В этом году просто морозы затянулись вот и кончилось терпение у детей и родителей. Нет хозяина ни в школе ни в администрации.
    1
    • Колотуну
      17 янв. 2021 г., 18:06:34
      Ответить
      В третьей школе пластиковые окна стоят, а вот жилфонд "бывшего" лидера весь зубами стучит из-за их шайб. Непонятно кто деньги отмывает, ведь при счётчике все равно видно, сколько тепла настало, и платим поставщику а не бывшему лидеру
      3
      • колотун
        17 янв. 2021 г., 19:47:54
        Ответить
        Пластиковых окон там всего ничего, процентов 10% не больше, в интернете уже выложили фотографии старых окон , посмотрите в группе сосногорск есть - позор позорный! Правильно и сделали что уменьшили сопло, дирекция быстрее окна поменяют.
        1
      • Имя
        18 янв. 2021 г., 10:42:22
        Ответить
        Не стоят там пластиковые окна! Только в 2 кабинетах! Не врите
        Не стоят там пластиковые окна! Только в 2 кабинетах! Не врите!
  • Коми
    17 янв. 2021 г., 17:53:17
    Ответить
    Если такие директора как в 18 школе Сыктывкара, то детей надо с индивидуальными обогревателями отправлять
  • Сосногорские
    17 янв. 2021 г., 23:29:37
    Ответить
    Дети суровы
    Ходят видимо голышом в школу
    • 234
      17 янв. 2021 г., 23:52:07
      Ответить
      Холод
      В школах холодно позор, ухта, сосногорск, газ качают для кого, позор позор позор, для управленцев республикой, о ком думаете, А,,,? Не стыдно.
  • Т Плюс
    18 янв. 2021 г., 10:55:52
    Ответить
    Проектом здания школы предусмотрено, что оно обогревается за счёт отопительных приборов, подключенных через элеваторный узел, а также калориферных установок, расположенных в подвале.

    После появления жалоб на похолодание была создана комиссия в составе представителей школы, энергосбытовой компании и района тепловых сетей Сосногорской ТЭЦ.

    16 декабря комиссия провела замеры на тепловом узле, элеваторный узел опломбирован, температурный график на элеваторном узле был в норме. Отопительные калориферы не работали.

    12 января поступило повторное обращение, при обследовании был выявлен срыв пломбы элеваторного узла
    (работы проводились без согласования с энергосбытовой компанией), что могло привести к разрегулировке внутренней системы отопления (не все отопительные приборы по этажам школы работают). Отопительные калориферы опять не работали.

    Отклонение температуры воздуха в помещениях школы, по мнению специалистов Сосногорской ТЭЦ, вызвано разрегулировкой внутренней системы отопления и отключением отопительных калориферов, т.к. КПД имеющихся отопительных приборов не хватает для обогрева всей площади здания.

    3
    • Пётр
      19 янв. 2021 г., 22:33:31
      Ответить
      Т Плюс ты о чем? калориферы в школе лет 20 как не работают, может и все 30 - так что это чушь.
      Полгорода мерзнет в этом году, а вы проблемы у других ищите вместо решения собственных.