content/news/images/123033/Jof7Ejgpzic_mainPhoto.jpg
10:57, 20.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности пожара в сыктывкарском конном центре

Деревянные постройки тушили более трех часов.

Стали известны подробности пожара в сыктывкарском конном центре
из группы «Конный центр «АВРОРА» г. Сыктывкар» в соцсети «ВКонтакте»

Пресс-служба ГУ МЧС по Коми предоставила официальные данные о пожаре, который случился в ночь на 20 января в конном центре «Аврора» в сыктывкарском микрорайоне Давпон.

Сообщение о горящей постройке поступило на номер 112 в 00:10. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через шесть минут. К этому моменту происходило открытое горение деревянного строения с пристройкой.

Из расположенной рядом конюшни пожарные вместе с хозяевами спасли животных и домашнюю птицу: 10 лошадей, жеребеца, шесть пони, 20 куриц. Пожар был ликвидирован в 03:20. Огнем поврежден деревянный дом с имуществом на площади 80 м².

В ликвидации пожара участвовали 23 человека и шесть единиц техники. Причина пожара устанавливается пожарными дознавателями и специалистами испытательной пожарной лаборатории.

Ранее сообщалось, что сейчас «Авроре» требуется помощь волонтеров, корма для животных, а также стройматериалы, чтобы сделать лошадям укрытие.

6106

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Лёха
    20 янв. 2021 г., 11:27:44
    Ответить
    Сбербанк вам в помощь.
    13
    • Интеллигент
      20 янв. 2021 г., 12:26:58
      Ответить
      Мозги проветрь
      У людей горе, а тебе с чего весело?
      4
      • Так так
        20 янв. 2021 г., 13:47:10
        Ответить
        Правила соблюдения пожарной безопасности никто не отменял. Так что если владельцы неудосужились все проверить изначально, то это их проблемы и заботы. И рядовой гражданин ничем им не обязан.
        10
        • Гражданин
          20 янв. 2021 г., 22:19:28
          Ответить
          Из покон веков погорельцам помогали всем миром. Не слышали про такое?
          2
    • Гарри
      20 янв. 2021 г., 13:53:05
      Ответить
      Очень сомнительно
      Здание частное и старое, а так... Найдутся такие, чем ребенку на лечение собрать, лучше хозяевам лошадей собрать. На новый дом с пристройками
      7
  • Валентина
    20 янв. 2021 г., 12:46:54
    Ответить
    Я отправила 500 рубл. Надеюсь , добрых людей больше , чем злых.
    4
  • 112
    20 янв. 2021 г., 12:49:54
    Ответить
    Почему там часты какие-то ЧП?
    Клубу надо бы помочь, а не мешать.
    1
    • Да,
      20 янв. 2021 г., 13:03:50
      Ответить
      Животных жалко,они не виноваты.
  • Катя
    20 янв. 2021 г., 13:13:41
    Ответить
    прокатиться на пони стоит 300 р
    • А
      20 янв. 2021 г., 14:02:25
      Ответить
      сколько стоит накормить пони?
      4
    • Катюша
      20 янв. 2021 г., 18:56:36
      Ответить
      тебе лишь бы покататься
      1
      • Катя
        21 янв. 2021 г., 8:40:45
        Ответить
        А что ваши дети не просят покатать их на лошадке?
  • Житель
    20 янв. 2021 г., 13:57:46
    Ответить
    Проверить бы владелицу

    На отношение к животным. Вообще бы это бизнес прекратить.
    6
    • Проверить
      20 янв. 2021 г., 14:03:27
      Ответить
      бы Вашу хату, потом лишить гражданства, родительских прав, арестовать имущество. А что, тоже интересно!
      10
      • Житель
        20 янв. 2021 г., 14:09:23
        Ответить
        Проверяй
        На животных без слёз не взглянешь. А тут детей катают.
        1
  • наталья
    20 янв. 2021 г., 14:11:59
    Ответить
    пожар в АВРОРЕ
    РТЫ БЫ ЗАКРЫЛИ ЗЛОПЫХАТЕЛИ! Если вы не в курсе мешок овса стоит 700 рублей. Вас никто насильно не заставляет помогать.!Такие как вы., пройдете мимо лежащего человека и пойдете по своим делам. И КАЖДЫЙ БУДЕТ ДУМАТЬ А МОЖЕТ ОН ПЬЯНЫЙ ПУСТЬ ДРУГИЕ ПОМОГАЮТ! Помогут! Мир благо не без добрых людей!
    14
    • Такие как вы., пройдете мимо лежащего человека
      20 янв. 2021 г., 18:16:43
      Ответить
      Не надо плохо думать обо всех.
      Я, например, не пройду, а по привычке кармашки обшарю.
    • а вот это вы зря
      21 янв. 2021 г., 11:10:01
      Ответить
      прося помощи
      надо быть смиренной...и так у многих есть к вам вопросы, а тпк еще больше отвернете от себя
  • Светлана
    20 янв. 2021 г., 15:21:38
    Ответить
    Наташа. Обязательно помогу.
  • 1
    20 янв. 2021 г., 15:44:51
    Ответить
    не понимаю такой бизнес на животных-отвратительно, когда для них нет нормальных условий
    2
    • Ого
      21 янв. 2021 г., 10:37:04
      Ответить
      А бизнес на курятине, телятине, оленине и свинине? Тоже плохо?
  • www
    20 янв. 2021 г., 15:47:56
    Ответить
    А что выльгордская конюшня не может помочь? Там несколько конюшен на время можно и там лошадей разместить и накормить
    1
    • Захаровна
      20 янв. 2021 г., 16:55:15
      Ответить
      Не сможет принять, это другой населенный пункт, вет. служба заставить на карантине держать животных, да и вообще там гос. учреждение. Пусть просятся в коровники ВНЭБС в Еля-ты.
      • внэбс
        21 янв. 2021 г., 11:08:18
        Ответить
        это тоже госучреждение
        относится к Коми НЦ. И сейчас там виварий - мыши.
  • мнение
    20 янв. 2021 г., 18:01:46
    Ответить
    А страховка?
  • вызывает вопросы
    20 янв. 2021 г., 19:21:17
    Ответить
    что неладно с этим хозяйством? постоянно проблемы и просят помощи..
    1
  • Валим
    21 янв. 2021 г., 1:11:22
    Ответить
    Чп
    00:12 свет в конюшнях появился. Заработали тены, появилась вода в поилках. Электрики Сыктывкарских электрических Сетей сработали четко и профессионально))) Мир не без добрых людей!!
  • А где?
    21 янв. 2021 г., 15:00:16
    Ответить
    Гдее подробности то, от чего произошёл пожар?
  • Лесопилка
    23 янв. 2021 г., 17:50:50
    Ответить
    Поможем.