content/news/images/123091/YUR_8752-kopiya_mainPhoto.jpg
11:30, 21.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Сколько денег Коми выделили на переселение жителей Крайнего Севера

Жители районов Крайнего Севера могут рассчитывать на федеральные и региональные меры поддержки.

Сколько денег Коми выделили на переселение жителей Крайнего Севера
Фото БНК

На телеканале «Юрган» во время программы «Личный прием» заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина рассказала, что министерство строительства России на переселение из районов Крайнего Севера в 2021 году выделило республике 444,4 млн рублей. Эти средства позволят предоставить желающим переехать около 190 соответствующих сертификатов.

В рамках республиканского бюджета общий объем социальных выплат на эти же цели составил 9,440 млн рублей. Получить их смогут три семьи, желающие переехать.

Напомним, республике на 2020 год были выделены 613,4 млн рублей на социальные выплаты для приобретения жилья гражданами, выезжающими из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Их должны были получить семьи из 12 муниципалитетов Коми, больше всего - воркутинцы и интинцы.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В столице Коми для сирот купили 21 квартиру в новостройке

1188

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ура!!!
    21 янв. 2021 г., 11:31:30
    Ответить
    Халява
    1
    • Полная халява
      21 янв. 2021 г., 11:57:17
      Ответить
      И не говори.
      Ну да 50 сертификатов пенсионерам, на десятки тысяч очередников, это конечно халява.
      Если не считать, что все имеющееся жилье - нужно будет сдать государству..
    • Ветеран труда
      21 янв. 2021 г., 13:10:08
      Ответить
      Не халява, а крошки со стола.
      • Ты, Ветеран труда?
        21 янв. 2021 г., 13:25:11
        Ответить
        А где заработанное?
        • Людь
          21 янв. 2021 г., 13:49:36
          Ответить
          А где заработанное?
          Парадокс сверхдержавы, пашешь всю жизнь, заглядываешь в карман, а там дыра...
        • Где, где- в Караганде
          21 янв. 2021 г., 14:16:46
          Ответить
          В Сберкассе 1991 года.
  • История
    21 янв. 2021 г., 11:34:51
    Ответить
    Помню:
    в Сыктывкаре убили одного сертифицированного, а сертификат не нашли - в ботинке был
    • Пора бы уже понять
      21 янв. 2021 г., 12:04:44
      Ответить
      Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
  • Житель Коми
    21 янв. 2021 г., 11:57:27
    Ответить
    Огласите список счастливчиков!!
    • Никаких секретов
      21 янв. 2021 г., 12:00:41
      Ответить
      Фантастическая щедрость.
      Зайди на сайт Минарха Коми и там увидишь.
      50 пенсионеров и 140 инвалидов.
  • Орлов_Юрий
    21 янв. 2021 г., 13:17:14
    Ответить
    90 сертификатов
    на очередь из 10 тыс человек ....Большинство очередников переселится на местные погосты.... Слава Путины и Единой России !!!((((
    1
    • Уточнение
      21 янв. 2021 г., 14:18:09
      Ответить
      Очередь -20 тысяч.
  • Воркутинкп
    21 янв. 2021 г., 14:35:17
    Ответить
    "могут рассчитывать". Могут, конечно, лично я рассчитывала 20 лет. И до сих пор не могу из кредитов вылезти, потому как доплачивали свои деньги, которые в кредит взяла. Это при том, что стаж максимальный у меня и "льгота" по максимуму, однушка в Сыктывкаре.
  • Добавлю
    21 янв. 2021 г., 14:39:00
    Ответить
    А брат по инвалидности не дождался, умер раньше. Вот такая реальность.
    • Тоска по ностальгии, или ностальгия по тоске
      21 янв. 2021 г., 17:52:42
      Ответить
      Посмотрел на Ютубе видео про Воргашор.
      Аж слезу вышибло. Такие хорошие дома раззорены, брошены, столько труда было в свое время вложено и все прахом.
  • Эксперт
    21 янв. 2021 г., 17:13:19
    Ответить
    Надо бы повнимательнее разобраться надзорным органам какие манипуляции производят собственники жилья перед получением сертификатов.
    • Эксперту
      22 янв. 2021 г., 3:12:26
      Ответить
      Для начала, надо выполнять законы. В том числе и о переселении.
  • 000
    21 янв. 2021 г., 18:47:46
    Ответить
    Большинство приехали сами, деньги заработывать , заработали и пусть уезжают сами , раз хотят, им море , деньги и картиры давай. Почему о чисто местных так не беспокоятся, даже не спросят, при Иване Грозном тоже приехали сами....
    • Что непонятно то
      22 янв. 2021 г., 3:13:33
      Ответить
      Есть закон и этот закон не выполняется.