content/news/images/123136/aQ10sWRUyI0_mainPhoto.jpg
20:03, 21.01.2021 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарский иллюстратор поместил «Симпсонов» в советские мультфильмы

Прокопий Уляшов экспериментирует, смешивая персонажей американского мультсериала и манеру рисунка советских аниматоров.

Сыктывкарский иллюстратор поместил «Симпсонов» в советские мультфильмы
Рисунки Прокопия Уляшова

Уроженец Сыктывкара, а ныне сотрудник студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов продолжает выпускать рисунки к новой серии работ, где перерисовывает «диванную» заставку мультсериала «Симпсоны» в авторском исполнении советских мультипликаторов. Ранее персонажи были представлены в нескольких стилях: Эдуарда Назарова, Давида Черкасского, Александра Татарского и Игоря Ковалёва.

На новых артах Симпсоны изображены в манере Роберта Саакянца, Бориса Дежкина и Гарри Бардина. Каждый рисунок сопровождается короткой информацией об аниматоре и личными впечатлениями Прокопия Уляшова от их работ.

GsgIVhg_juI.jpg

Вот как характеризует иллюстратор Гарри Бардина:

– Бардин в своих фильмах работал не только с пластилином, но и другими материалами – спичками, проволокой, веревкой. Делал и кукольные, и рисованные фильмы. Но, пожалуй, самыми известными стали спортивная пародия «Брэк!» и хулиганский мюзикл о Красной шапочке. «Серый волк энд Красная шапочка» – так и вовсе чуть ли не первый и уж точно самый безумный кроссовер нашего детства – там и три поросенка, и Айболит, и гномы из «Белоснежки», и даже Гена с Чебурашкой, зарабатывающие на жизнь игрой на гармошке. И, конечно, фильм пропитан духом свободы, мечтами о дружбе с заграницей и разрушении консервативных устоев.

DI1UNsrk5SE.jpg

Напомним, Прокопий Уляшов получил известность после того, как создал серию работ, где перенес героев советских мультфильмов в мир фэнтези-сериала «Игра Престолов». После на волне успеха сыктывкарец получил работу в знаменитой студии «Союзмультфильм». Также им была создана серия «Мульты Лапенко»: герои советской мультипликации примерили на себя образы сериала «Внутри Лапенко».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Художник Прокопий Уляшов: «Я достаточно отбитый фанат «Симпсонов»

БНК

880

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сташненько
    21 янв. 2021 г., 20:31:09
    Ответить
    Как-то не айс..
    1
  • Отсутствие таланта
    21 янв. 2021 г., 22:46:25
    Ответить
    Перерисовывать чужие рисунки много ума не надо!
  • был
    22 янв. 2021 г., 7:44:58
    Ответить
    один тупой мульт
    теперь стало два
    2
  • Алла
    22 янв. 2021 г., 10:00:37
    Ответить
    Хочет в союзмультфильм.