content/news/images/98048/foto_mainPhoto.jpg
09:50, 04.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Перенесший советских мультгероев в мир «Игры престолов» художник из Коми получит работу в «Союзмультфильме»

На новую работу Прокопий Уляшов может выйти уже в сентябре. Его творчество руководство «Союзмультфильма» считает невероятным успехом.

Перенесший советских мультгероев в мир «Игры престолов» художник из Коми получит работу в «Союзмультфильме»
Фото с личной страницы Прокопия Уляшова во «Вконтакте»

О предложении агентству «РИА Новости» рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

- После невероятного успеха рисунков Прокопия в социальных сетях мы пригласили его на экскурсию и собеседование в «Союзмультфильм». Он действительно оказался очень талантливым молодым человеком с большим количеством креативных идей, поэтому мы предложили ему работу в Москве, на должности специалиста по продвижению. Я думаю, в сентябре Прокопий выйдет на новое место, — рассказала собеседница агентства.

Напомним, художник из Сыктывкара Прокопий Уляшов опубликовал на своей странице в социальных сетях подборку иллюстраций, на которых он изобразил героев советских мультфильмов в образах персонажей из «Игры престолов». Тогда Слащева назвала серию его рисунков «талантливой и остроумной» и сообщила, что автора пригласят на студию, чтобы обсудить возможности сотрудничества.

Художник изобразил Зайца и Волка из «Ну, погоди!» в образах Арьи Старк и Сандра Клигана, Малыш и Карлсон из одноименного мультфильма превратились в Джоффри Баратеона и Тириона Ланнистера, Винни Пух стал Сэмвеллом Тарли, Пятачок — Джоном Сноу. Чебурашка в исполнении автора примерил на себя роль Дейенерис Таргариен с драконом Геной.

3896

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Халтура
    04 авг. 2019 г., 9:57:02
    Ответить
    Два притопа, три прихлопа - вот вам и балерина.
  • Ольга
    04 авг. 2019 г., 10:03:09
    Ответить
    Молодец!!!
  • Для нервной
    04 авг. 2019 г., 10:10:15
    Ответить
    подзарядки нам созданы они
    Тупые сериалы и плагиат мультфильмов.
    • Умнику
      04 авг. 2019 г., 10:20:25
      Ответить
      А ты для чего создан, многоуважаемый? Думаю этот вопрос ты уже лет десятков пять решить не в силах.
      Знаю Прокопия, талантливый парень! Успехов! Все получится! Коми в тебя верит!
      • История
        04 авг. 2019 г., 13:23:00
        Ответить
        Был звёздный мальчик из Коми, Валерий Леонтьев - и того испоганили.
      • да да да
        04 авг. 2019 г., 16:16:03
        Ответить
        Коми верит
        Пусть перересует еще каких-нибудьчужих персонажей - и будет ему щастье. Плагиаторское
        • Да-калке
          04 авг. 2019 г., 16:16:56
          Ответить
          А ты чем известен? Что полезного производишь?
  • dislike
    04 авг. 2019 г., 10:13:13
    Ответить
    Плагиат - наше все.
  • Испоганят старые мультики
    04 авг. 2019 г., 10:22:18
    Ответить
    Увидите
  • Йцукен
    04 авг. 2019 г., 11:47:01
    Ответить
    Молодец!!! Респект!!!
  • Проходивший мимо
    04 авг. 2019 г., 12:15:46
    Ответить
    взять чужие образы и всунуть в чужородные образы
    от себя фантазии не хватило придумать.
    • Мусорке
      04 авг. 2019 г., 12:31:40
      Ответить
      Поэтому ты тут в комментариях фантазируешь. Ты то кто?
  • Городская старуха
    04 авг. 2019 г., 16:19:56
    Ответить
    Спасибо, порадовал. Гордиться молодыми земляками - такое редкое счастье. Больше оторопь берет от мОлодежи. Унылые, злые, завистливые, бесталанные. Широкой и светлой дороги, Вам Уважаемый Прокопий!
    • поддерживаю
      04 авг. 2019 г., 16:22:08
      Ответить
      Широкой дороги на плагиаторском пути
  • Вот воу
    04 авг. 2019 г., 16:28:55
    Ответить
    "Специалист по прод в ижению" ......продвижению чего?
  • Капитализм
    04 авг. 2019 г., 18:33:37
    Ответить
    Какая Страна - такие и умельцы
    • Савушкинский тут отпИсался
      04 авг. 2019 г., 19:45:23
      Ответить
      Пару раз - умелецприрожинский
      Страна - имени у нас как в Европе.
      Плагиат в 90% диссертаций
  • Знакомая
    08 авг. 2019 г., 14:41:58
    Ответить
    Ну что вы все такие злые..."испоганят", "плагиат"...все новое - хорошо забытое старое. Многие нынешние дети вообще не знают старых добрых персонажей Союзмультфильма. От слова совсем. И это не смотря на то, что их родители сами выросли на этих чудесных мультиках, показывают что-нибудь, а ребята отнекиваются.
    Мир (к счастью или к сожалению) не стоит на месте. И если мы хотим пронести прошлое в будущее, нужно его модернизировать. Это тяжело принять, но это неотъемлемая часть жизни. Что не меняется и не движется вперед, что замерло в одном положении - то мертво.
    Человек постарался дать новую жизнь нашему прошлому. Что в этом плохого? Мы ведь так часто хотим, чтоб его не забывали...
    Прокопий, я знаю тебя лично. Верю, у тебя все получится!))) Удачи!!!
    Все гениальное - просто...