content/news/images/123176/PSV_7635-kopiya_mainPhoto.jpg
18:38, 22.01.2021 / ПРАВО

В Печоре подростка осудили за насилие в отношении полицейского

Юная жительница Печоры получила уголовный срок за оскорбление представителя власти и удары ногами в живот.

В Печоре подростка осудили за насилие в отношении полицейского
Фото из архива БНК

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года оперуполномоченный городского отдела полиции опрашивал 17-летнюю девушку в рамках процессуальной проверки, проводимой по сообщению об угоне автотранспортного средства. Во время опроса несовершеннолетняя, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии других лиц высказала в адрес полицейского оскорбления и нанесла ему несколько ударов ногами в живот.

Суд признал ее виновной в оскорблении представителя власти (ст.319 УК) и применении в отношении него насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст.318 УК). Девушка наказана лишением свободы условно на один год с испытательным сроком год и шесть месяцев, говорится в сообщении СУ СКР по Коми.

1148

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • БОКСЕР
    22 янв. 2021 г., 19:00:19
    Ответить
    А где насилие, она его изнасиловала???
    16
    • тогда
      22 янв. 2021 г., 19:00:57
      Ответить
      какой он инфантильный
      18
      • Да
        23 янв. 2021 г., 0:21:47
        Ответить
        Граждане дети
        Не обижайте полицию!!. Посодют!!!
        4
    • учите
      22 янв. 2021 г., 22:02:07
      Ответить
      уголовный кодекс
      разные понятия.
      или головушку отбили?
  • Это шедевр!
    22 янв. 2021 г., 19:01:53
    Ответить
    Юная жительница избила полицейского!!! ))
    Молодое поколение растёт со своим мнением.
    15
  • @
    22 янв. 2021 г., 19:40:38
    Ответить
    Ну хоть не посадили.
    • Е
      22 янв. 2021 г., 19:51:29
      Ответить
      Только лишь дело времени.
  • Вера Засулич
    22 янв. 2021 г., 19:52:04
    Ответить
    Террористка
    12
    • Казбек
      22 янв. 2021 г., 19:57:53
      Ответить
      Полиция не стесняется быть потерпевшей. Тьфу!
      17
  • Хе
    22 янв. 2021 г., 19:58:44
    Ответить
    Прикольно)))) , он стоял и без участно принимал несколько ударов в живот. На лицо отвратительная подготовка сотрудника .
    15
    • Угу
      23 янв. 2021 г., 9:11:12
      Ответить
      А как же присутствие представителя несовершеннолетнего?
      1
  • Может
    22 янв. 2021 г., 20:11:07
    Ответить
    Он хотел её изнасиловать и она оборонялась.
    15
  • Мда
    22 янв. 2021 г., 20:43:51
    Ответить
    Современную молодёжь и в том числе школиё надо сразу в спец приёмник или на зону отправлять за такого рода поступки. Возомнили себя непойми кем. А родителей штрафовать. Если этого не делать, то следующее поколение будет ещё более борзым и убогим.
    7
  • АдвоКат
    22 янв. 2021 г., 21:02:28
    Ответить
    318-ю можно легко обжаловать. Удары в живот в данном случае это не насилие. Это протест против рождаемости ему подобных. Она метила ниже. Просто промахнулась
    17
    • вы
      22 янв. 2021 г., 21:58:10
      Ответить
      глупец
      или провокатор
      2
  • Комяк
    22 янв. 2021 г., 21:46:20
    Ответить
    Что, за полицейские пошли? 17 подростки их избивают. Смех и только. Какие они не прикосновенные стали, как депутаты.
    15
    • И не очень умному
      22 янв. 2021 г., 21:58:52
      Ответить
      Когда рапорта замучаешься писать под угрозой увольнения (читай отсутствия дохода на ипотеку и воспитание троих детей), тогда прокукарекаешь
      4
    • просто ментам
      22 янв. 2021 г., 21:59:27
      Ответить
      в ответку нельзя
      а то не было-бы столько распоясовавшихся малолеток
      3
  • Юрий
    22 янв. 2021 г., 22:29:42
    Ответить
    насилие
    Странные мужики в полиции, ему должно быть стыдно перед сослуживцами что малолетке противостоять не смог. Уволить его за слабую подготовку
    18
    • Риди?
      22 янв. 2021 г., 22:36:13
      Ответить
      Переведу на русский: стыдно должно быть перед сослуживцами, что не смог противостоять РЕБЁНКУ. Зачем им противостоять? Просто таких детей нужно изолировать, а родителей таких детей наказывать сроком. Чтобы нигде не могли трудоустроиться. А остальные вывод сделают намотают на ус или кто на что.
      7
  • 123
    23 янв. 2021 г., 8:08:26
    Ответить
    Подрастают молодые звереныши. Через год велком на взрослую зону.
  • Синкай
    23 янв. 2021 г., 9:30:18
    Ответить
    Полицыйя
    Насилие в отношении полиции я не приветствую, но у нас в России очень много неадекватов в силовых структурах. Иногда очень хочется и полицию на зону отправить за неадекватные действия.
    2