content/news/images/123315/IMAL1068_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:59, 25.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Власти Коми попросили у полиции помощи в принудительной госпитализации зараженных коронавирусом

А Минздраву рекомендовали создать «противопобеговую укрепленность» лечебных учреждений.

Власти Коми попросили у полиции помощи в принудительной госпитализации зараженных коронавирусом
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба 25 января подписал распоряжение, в котором перечисляются решения координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. На этом заседании обсуждались дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в период преодоления последствий эпидемии коронавируса.

Рекомендации даны МВД по Коми и региональному министерству здравоохранения.

Министерству внутренних дел по республике рекомендовано:

— с учетом действующих ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19, продолжить профилактическую работу с населением по вопросам необходимости соблюдения социальной дистанции в общественных местах и использования средств индивидуальной защиты;

— оказывать содействие учреждениям здравоохранения по реализации принудительной госпитализации (по решению суда) лиц, зараженных коронавирусом и отказывающихся от добровольной госпитализации;

— по запросу органов исполнительной власти обеспечить охрану общественного порядка в местах обсервационных пунктов и в медицинских учреждениях, созданных для лечения больных COVID-19, а также на прилегающих к ним территориях.

Минздраву рекомендовано рассмотреть возможность выделения отдельных помещений в учреждениях здравоохранения, специализирующихся на лечении новой коронавирусной инфекции, для размещения в них специального контингента с признаками острых респираторных заболеваний. Помимо этого, рекомендовано предусмотреть противопобеговую укрепленность учреждений, а также обеспечить средствами индивидуальной защиты спецконтингент, конвоируемого сотрудниками полиции при доставлении в следственные изоляторы и суды за счет республиканского бюджета.

Отчитаться о выполнении рекомендаций необходимо до 30 марта 2021 года.

2618

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Как это
    25 янв. 2021 г., 21:23:44
    Ответить
    Отчитаться о выполнении рекомендаций необходимо до 30 марта 2021 года.
    ???
    • Пресс-службе
      25 янв. 2021 г., 23:10:47
      Ответить
      Пусть виде обязательно запишут, как министр Главе отчитаться будет
    • Иван Васильевич
      26 янв. 2021 г., 2:36:51
      Ответить
      Всех вылечат.
      • Паки паки. Иже херувимы
        26 янв. 2021 г., 6:33:42
        Ответить
        И даже тех, кто дворцы повсюду находит. Похоже, это тоже эпидэмия.
  • Зазеркалье
    25 янв. 2021 г., 21:42:33
    Ответить
    в полном раскрасе
    Противопобеговая укрепленность
    • Ковид не спит
      26 янв. 2021 г., 2:38:40
      Ответить
      В шаговой доступности.
  • адвокат
    25 янв. 2021 г., 22:09:48
    Ответить
    Только по решению суда.
  • поздно
    25 янв. 2021 г., 22:19:25
    Ответить
    поздно
    поздно!
    уже десятки если не сотни тысяч в республике переболели и обзавелись антителами. Кому не повезло - те уже
    Кому суждено быть повешенным - тот не утонет.
  • *
    25 янв. 2021 г., 22:26:03
    Ответить
    ничего нового! раньше уже было уклонение от права на труд, ну а теперь - уклонение от права на охрану здоровья. будут палаты камерного типа, решетки на окнах, контрольно-следовая полоса, забор с колючкой, вышки с турелями и пр. пр.
    Все вернется, но конечно уже в виде фарса!
    • неужели
      25 янв. 2021 г., 22:35:49
      Ответить
      опять на 70 лет? тоже в последние дни всё чаще вижу правоту м.а.булгакова и проф.преображенского... от шариковых и швондеров нам при нашей жизни, похоже, не избавиться...
      • Спираль истории
        25 янв. 2021 г., 23:09:40
        Ответить
        Опять Ипатьевским подвалом закончится
  • Схему откатаем на коронавирусе.
    25 янв. 2021 г., 22:57:15
    Ответить
    А потом аналогично - грипп, насморк, похмелье, изжога, близорукость, кариес...
    Принудительная "госпитализация" (в Верхнем Чове сменить вывеску "СИЗО" на "госпиталь"), противопобеговые мероприятия...
    И не надо подбрасывать наркотики и искать пропаганду запрещённого в соцсетях. Всё проще! Болен (а где вы видели абсолютно здоровых?) - добро пожаловать в госпиталь с решётками на окнах.
    • трипер
      25 янв. 2021 г., 23:07:47
      Ответить
      забыл добавить
      озабоченный фантаст ты наш
      3
      • Иногда фантастика сбывается.
        26 янв. 2021 г., 13:15:14
        Ответить
        Про сеть уличных камер, по которым можно отследить передвижение интересующего субъекта, я читал ещё лет 40 назад в какой-то фантастической антиутопии.
  • Zoooom
    26 янв. 2021 г., 2:33:02
    Ответить
    Grimier
    На вскидку открывается любая игра Зомби Апокалипсис. Власти Куоми уже в теме и просят зачистить Зомби-Ковидов. Бойтесь. Бойтесь. Уй Бай идёт (мусульмане меня поняли ;))
  • Версия
    26 янв. 2021 г., 4:03:03
    Ответить
    Типа план перехват коронааируса.
    Особенности национальной борьбы с коронавирусом.
  • Вова
    26 янв. 2021 г., 4:17:29
    Ответить
    Мутанты
    Скоро начнут зомби появлятся как ловить
    • zombie info
      26 янв. 2021 г., 8:36:49
      Ответить
      уже появились
      в субботу колоннами передвигались по городу
      12
      • 02
        26 янв. 2021 г., 9:49:34
        Ответить
        Чтобы победить зомби, надо бить по их самому больному месту - по кошелькам их родителей.
        11
  • банка
    26 янв. 2021 г., 9:08:44
    Ответить
    зря радуетесь
    Вас тоже это ждёт.
    Подобное уже было пока Сталин не подох.
    1
  • дождались
    26 янв. 2021 г., 9:33:21
    Ответить
    началась зачистка территории
    Все природные пессурсы вынребут, люди не нужны.
  • Хех
    26 янв. 2021 г., 9:42:10
    Ответить
    теперь любого можно "принять" и поместить куда надо )))
    главное, чтобы прошло "сообщение", что это сбежавший ковидник, а пока будут разбираться - "много воды утечет"
  • Читатель
    26 янв. 2021 г., 10:30:21
    Ответить
    А я вот не понял
    А на полицию лекари бафф "Невосприимчивость к болезням" кастанули? Или уйба считает, что нужно в довесок и МВД перезаражать?
    • полицаи
      26 янв. 2021 г., 11:58:55
      Ответить
      бессмертные или зомби?
      На что надеются?
      Их же тоже утилизируют.
  • Нахтигаль
    26 янв. 2021 г., 12:40:26
    Ответить
    вызвать с Украины спец - отряды