content/news/images/123377/Den-soglasiya2000007_mainPhoto.jpg
11:44, 27.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте сменится «временный мэр»

С 1 февраля 2021 года временно исполнять обязанности главы города — руководителя администрации Воркуты будет Ярослав Шапошников. Такое решение принял совет города на заседании 27 января.

В Воркуте сменится «временный мэр»
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе мэрии, временно исполняющий обязанности мэра Леонид Сметанин подал в совет заявление о сложении полномочий. Совет это заявление удовлетворил. Одновременно было принято решение о возложении обязанностей главы муниципалитета на Ярослава Шапошникова, который сейчас занимает пост заместителя руководителя по общим вопросам. В пресс-службе уточнили, что Леонид Сметанин снова станет первым заместителем руководителя администрации.

Мэром Воркуты с ноября 2015-го был Игорь Гурьев, но он покинул пост в конце сентября 2020 года, а в ноябре возглавил Контрольно-счетную палату Коми. Врио главы города стал Леонид Сметанин. Выборы нового мэра были запланированы на 17 декабря 2020 года, но они не состоялись, так как конкурсный отбор прошел только один кандидат. Поэтому был объявлен новый конкурс, следующие выборы назначены на 10 марта.

Кирилл Наумов

1690

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Заголовок
    27 янв. 2021 г., 12:10:43
    Ответить
    В Воркуте сменится «временный мэр», я сперва, бегло, прочитал как:
    В Воркуте сменится «временный вор» )))))
    • [[t[tt[
      27 янв. 2021 г., 19:06:44
      Ответить
      Вот она - инерционность мышления. Довели народ.
  • (:-0)
    27 янв. 2021 г., 12:24:42
    Ответить
    Город обречённых
    На Воркуте хоть сколько угодно постоянно меняйте 'временных мэринов' толку уже не будет
    НИ-КА-КО-ГО...
  • да... экономического прорыва
    27 янв. 2021 г., 13:26:48
    Ответить
    не получилось
    не смотря на амбиции некоторых лиц.....
  • 555
    27 янв. 2021 г., 13:49:06
    Ответить
    Кострома рулит
  • первый
    27 янв. 2021 г., 14:08:59
    Ответить
    Кострома домой пора, вас дома ждут, у нас своих "умных" хватает
  • О как!
    27 янв. 2021 г., 14:46:55
    Ответить
    А как же постулат о том, что нет ничего более постоянного, чем временное?
  • Неравнодушный
    27 янв. 2021 г., 14:51:46
    Ответить
    Воркута
    Кто нибудь это безобразие закончит? Хватит над городом издеваться!
  • Андрей
    27 янв. 2021 г., 14:58:53
    Ответить
    Мэр
    Похоже закончился воркутинский мэрский резерв. Пошли временщики. И надежды тают.. И о старых временах вспоминаем, вздыхая...
  • Александр З
    27 янв. 2021 г., 15:17:39
    Ответить
    В Воркуте только Игорь Леонидович Шпектор оставил о себе добрую память.
    2
    • Екатерина II
      27 янв. 2021 г., 15:39:06
      Ответить
      Слово "добрую" следует писать в данном случае в кавычках.
      2
  • Столица мира
    27 янв. 2021 г., 16:09:38
    Ответить
    Ну что, ВОРКУТЯНЕ, нагнул вас уйба. А телохранитель нового какую должность получил?
    1
    • Житель Коми
      27 янв. 2021 г., 16:39:16
      Ответить
      А Уйба здесь при чем? Каких депутатов избрали, те и голосовали.
      2
      • Не смешите свои носки
        27 янв. 2021 г., 19:09:25
        Ответить
        Никто депутатов не избирал. Это все профанация.
        1