content/news/images/123638/IMG_1140_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 01.02.2021 / ПРАВО

Ухтинка получила штраф за участие в несанкционированном митинге

Зато на суд она так и не пришла.

Ухтинка получила штраф за участие в несанкционированном митинге
Фото из архива БНК

Ухтинским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 45-летней местной жительницы, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

Из протокола следует, что 23 января женщина, находясь на Комсомольской площади Ухты, принимала участие в несогласованном публичном мероприятии, которое перешло в шествие. Ухтинка держала в руках средства наглядной агитации и чересчур ярко выражала свою позицию.

Административным органом действия жительницы Ухты квалифицированы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ как нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения публичного мероприятия.

Ухтинка, надлежащим образом извещенная о времени и месте рассмотрения в отношении нее дела об административном правонарушении, в судебное заседание не явилась.

По итогам рассмотрения дела в отношении указанного лица, судом назначено административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере – 10 000 рублей.

1527

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • судья хоть в курсе
    01 февр. 2021 г., 17:51:06
    Ответить
    про ст.136 и ст.149 УК РФ , уголовка светит
    6
    • А
      01 февр. 2021 г., 18:09:18
      Ответить
      Зачем ей там быть
      Итог и так понятен. При Сталине хоть тройки были. А тут единолично
      • .
        01 февр. 2021 г., 18:11:16
        Ответить
        Это называется состязательностью в суде
        • уголовка
          01 февр. 2021 г., 19:09:36
          Ответить
          тем кто нарушает конституционные права граждан , ст136 и ст 149 УК РФ силовикам и судьям за соучастие
          6
    • Мда
      01 февр. 2021 г., 18:40:46
      Ответить
      У нас законы только для народа писаны, власть имеет как хочет, зато в кремле клали и на конституцию и на законы, никого не сажают, миллиарды ворованные......
      2
      • Рыжик
        02 февр. 2021 г., 0:10:09
        Ответить
        В кремле одно только говорят что у нас все хорошо все отлично ахахаха
        • Все зло
          02 февр. 2021 г., 0:27:20
          Ответить
          Говорят
          Из-за запада...
          Враги там!
          12
  • 1
    01 февр. 2021 г., 18:10:19
    Ответить
    как можно судить без человека? разве это суд?
    23
    • Вот
      01 февр. 2021 г., 18:13:58
      Ответить
      Только не надо опять призывать к Конституции
      Мол, каждый гражданин имеет право на защиту своих интересов в суде! Где вы живёте?
      3
      • Туалет
        01 февр. 2021 г., 20:01:19
        Ответить
        Подайте мне Конституцию
    • хм
      01 февр. 2021 г., 18:16:17
      Ответить
      а судьи то кто?..
    • Видимо
      01 февр. 2021 г., 18:24:17
      Ответить
      Надо было бегать за ней, искать, чтобы привести в суд. Очередная серия Простоквашино.
      2
  • 111
    01 февр. 2021 г., 18:36:31
    Ответить
    О,чем эти олени думают? Оторвут от своего бюджета 10000р.,будут занесены в базу МВД,а,это клеймо на всю оставшуюся жизнь.И,ради чего?
    17
    • 222
      01 февр. 2021 г., 18:44:10
      Ответить
      +15
      У тебя административок никогда не было штоле?
      5
    • еннпн
      01 февр. 2021 г., 18:55:04
      Ответить
      Ради будущего детей к примеру. Не хотят чтоб их дети в Северной Уганде жили..
      30
      • уточнение
        01 февр. 2021 г., 19:10:58
        Ответить
        в Сев Корее , как чучхе
        35
      • Хотят как в Англии
        01 февр. 2021 г., 19:45:52
        Ответить
        Видимо поэтому подельник Навального на встрече с сотрудником британской разведки попался. "Вы потратите миллионы, а заработаете миллиарды"
        9
        • Хотят7
          01 февр. 2021 г., 21:03:21
          Ответить
          Да кто может такого захотеть? Как в Англии?
          Да ни за что!! В Уганду нам надо, там хорошо
          10
        • гАлина
          02 февр. 2021 г., 0:41:14
          Ответить
          запад
          Запад и так кормится на наши деньги. Зачем им разрушать свою колонию? Какие они враги? Все олигархи перевезли свои семьи туда.
    • 111
      01 февр. 2021 г., 18:59:10
      Ответить
      Не оленю якобы - откуда ты знаешь, что будет чёрез год или два?
    • 11
      01 февр. 2021 г., 21:38:19
      Ответить
      Они думают, что время воров и убийц пройдёт
      и они будут в свободной стране свободно трудиться на благо себя и своей страны. А не на чужие оффшоры и дворцы с яхтами
      5
    • Терпилам
      01 февр. 2021 г., 21:53:30
      Ответить
      Виднее
      Всю жизнь унижаться.
      Чтоб штраф им не впаяли
      5
      • М
        02 февр. 2021 г., 8:33:27
        Ответить
        А население этой страны не стоит чтоб за него ещё штраф впаяли посадили и т.п. фу блин своей шкурой рисковать чтоб алкаши, наркоманы, лентяи, неуважающие никого людишки, быдлота, мужики противные унижающие женщин бросающие детей жили хорошо???? Честное слово обойдётесь))) не заслужили, вы именно там где надо и именно то что надо получили)) а нормальные уедут в нормальные страны)))
        4
    • Ник
      02 февр. 2021 г., 10:41:26
      Ответить
      Возможно, что эти люди героями будут, и после Гаагского суда или смерти определенных лиц их реабилитируют как репрессированных.
      1
  • Юрий Гуляев
    01 февр. 2021 г., 18:48:39
    Ответить
    Навольнята учатся платить.
    Вдали почти неразличимы
    Года, как горные вершины,
    А их не так-то просто взять –
    Навольнята учатся платить.
    12
    • Путин Владимир
      01 февр. 2021 г., 18:55:45
      Ответить
      Опять косорыловкой накидался работяга ))
      24
      • Юрий Гуляев
        02 февр. 2021 г., 13:21:34
        Ответить
        А ты еще не пополнил штрафом казну?! Вперед, тебя уже ждут. )
  • Гоп-стоп
    01 февр. 2021 г., 18:57:13
    Ответить
    А за малую нужду сколько дают?
    • КоАП РФ
      01 февр. 2021 г., 19:54:06
      Ответить
      500 рублей, но там наверняка скидка есть в 50% если сразу оплатить
      • Бунтовщик
        01 февр. 2021 г., 20:03:34
        Ответить
        Намёк понял
        • КоАП
          01 февр. 2021 г., 20:11:57
          Ответить
          Предлагаю залезть на памятник Ленину и дождаться окружения росгвардией. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный!
          • Ник
            02 февр. 2021 г., 10:44:23
            Ответить
            Лучший способ найти себя — перестать прислуживать другим людям.
  • ст.305 УК
    01 февр. 2021 г., 19:06:26
    Ответить
    фигуранты самого гуманного басманного суда в мире
  • мы
    01 февр. 2021 г., 19:41:54
    Ответить
    Чем сильнее пружина сжимается тем сильнее бьет.
    9
  • LD
    01 февр. 2021 г., 19:50:10
    Ответить
    Кто довел страну, что она на пороге развала? А если не будет митингов она не развалится, а будет развиваться ? Вы верите в это? 20 лет воровали,грабили,а сейчас перестанут и будут развивать страну? Ну бросьте,ей Богу. Вы думаете, что справитесь с молодёжью ? Даже мысли такой к голове не подпускайте. Глупо это. Вы думаете , что загоните в угол людей, которые в знак протеста сжигают себя заживо ? Продолжу мысль. Как Вы полагаете, что будет делать победившая молодёжь сжигавшая себя заживо. Не знаете? Я тоже. Сказанное мной логично ? Думаю, более чем. И дело не в Навальном. Дело в другом.И всем известно в чём.
    46
    • Bond
      01 февр. 2021 г., 19:56:55
      Ответить
      Если оппозиция берет деньги у западных спецслужб, это не оппозиция, а предатели и враги. Это очевидный вывод для граждан любой страны
      9
      • не ин агенты
        01 февр. 2021 г., 20:19:03
        Ответить
        бояре у которых по два три гражданства стран НАТО чьи жены отпрыски тещи кошки собаки любовницы любовники-геи в странах НАТО на пмж , кормильцы их клептоманят на Родине и переводят в офшоры . Есть нынче в РФ такая профессия - Родину расхищать
        19
        • Bond
          01 февр. 2021 г., 21:16:16
          Ответить
          Если бояре будут брать деньги у западных спецслужб, это будут такие же предатели и враги. Это очевидно.
      • А
        01 февр. 2021 г., 21:08:31
        Ответить
        То, что наши враги пользуются нашими деньгами и развивают на них свою экономику
        как можно назвать? Все золотовалютные резервы РФ хранит в ценных бумагах США. А ценные бумаги, как бы их не называли - долговые обязательства, то бишь расписки. Вот это и называется предательством интересов страны
        7
      • ((((
        01 февр. 2021 г., 21:27:17
        Ответить
        Bond
        А власть являясь гражданами Запада и США , живущая там,качающая туда все российские деньги это патриоты. Так, деффективный?
        46
        • Bond
          01 февр. 2021 г., 22:05:28
          Ответить
          Узнать типичного борцуна режимом можно по словарному запасу и оскорблениям, на которые он переходит на втором предложении)) Так победимь!!
          1
      • бонд
        01 февр. 2021 г., 21:37:41
        Ответить
        Деньги наши только вывезены через офшоры
      • Я так понимаю,
        02 февр. 2021 г., 14:39:45
        Ответить
        настоящая оппозиция должна кушать с руки у действующей власти, как Зюганов, Жириновский, Миронов?
    • 000110
      01 февр. 2021 г., 19:59:44
      Ответить
      Здешние комментаторы готовы всю жизнь работать за МРОТ и хвалить начальство.
      Их северные города будут тонуть в грязи, а они будут слушать сказки от соловьева про навального, школьников, европейских геев, байдена и украину.
      Соловьев купит новую виллу в Италии, а защитник режима в интернете останется в итоге с кучей болезней и копеечной пенсией.
      37
  • А что
    01 февр. 2021 г., 20:13:46
    Ответить
    Можно в суд не ходить? Может и штраф можно не платить?
  • Фигасе, сколько раз она на второй год в школе оставалась?
    02 февр. 2021 г., 14:37:31
    Ответить
    Говорят, на митинги оппозиции ходят только школьники неразумные.