content/news/images/123681/BOB_4595_mainPhoto.jpg
17:34, 02.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Роман Полшведкин разрешил отстрелить в Коми три сотни волков

В Коми в 2021 году 270 волков попали под регулирование.

Роман Полшведкин разрешил отстрелить в Коми три сотни волков
Фото Виктора Бобыря

Согласно приказу, который подписал глава Минприроды Коми Роман Полшведкин, под регулирование попадают 270 особей волка на территориях общедоступных и закреплённых охотничьих угодий в 14 муниципалитетах республики.

На территории Прилузского района разрешено добыть 15 волков, в Сысольском – 29, в Койгородском – 13, в Сыктывдинском – 24, в Корткеросском – 24, в Усть-Куломском – 12, в Княжпогостском – 34, в Усть-Вымском – 14, в Удорском – 25, в Ижемском – 10, Усть-Цилемском – 25, в Сосногорском – 17 и на территории Ухты - 22 особи волка и 6 хищников - в Троицко-Печорском районе.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности с 20 января 2021 года по 31 декабря 2021 года. Способы регулирования – отстрел и отлов с соблюдением правил охоты. Разрешённые орудия охоты – гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие, охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие, самоловы, в том числе стандартные ногозахватывающие капканы со стальными дугами.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности - предотвращение распространения болезней охотничьим ресурсам, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания, угроза нанесения здоровью граждан.

Количество особей, подлежащих регулированию, рассчитывается с учётом добычи волка за предыдущий год, а также исходя из данных мониторинга и рекомендаций учёных, сообщили в пресс-службе Минприроды Коми.

Напомним, что за добычу одного волка можно получить 20 тысяч рублей.

806

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 132
    02 февр. 2021 г., 17:47:29
    Ответить
    ..какое словосочетание - можно получить ! А можно и НЕ получить.
  • Хи !
    02 февр. 2021 г., 17:52:26
    Ответить
    Бааарин разрешил
    1
  • Сыктывкарец
    02 февр. 2021 г., 17:55:31
    Ответить
    Охотники все в лес!
  • У
    02 февр. 2021 г., 18:02:21
    Ответить
    Екатерины 2 был такой Роман-длинный корман..
  • Разрешил
    02 февр. 2021 г., 18:47:23
    Ответить
    Полшведкин царь природы.
  • Менам
    02 февр. 2021 г., 18:59:21
    Ответить
    Тае
    А как получить разрешение ни слова!
    3
  • Димитрий
    02 февр. 2021 г., 19:24:04
    Ответить
    Рома Полшведкин-смотрящий по лесу?
    • 121
      02 февр. 2021 г., 20:30:00
      Ответить
      почему как руководитель тот полу..
  • Полшведки
    02 февр. 2021 г., 19:48:37
    Ответить
    Шо и лицензию не нужнО
  • 121
    02 февр. 2021 г., 20:28:38
    Ответить
    На территории Сыктывкара волков нет- уже с дач собак тащат
  • 111
    02 февр. 2021 г., 20:30:41
    Ответить
    Значит волков можно,а собак,которые терзают людей нельзя??? Государство дурвхаков внатуре
  • ОМОН
    02 февр. 2021 г., 20:47:26
    Ответить
    За одного бунтовщика 10 тысяч дают
  • Поошындкин
    02 февр. 2021 г., 21:24:31
    Ответить
    Полшындкина этого надо в каждый район на неделю в лесу оставлять,пускай подумает.Волки как себе домой уже приходят в населенные пункты.
    1
  • ух ты!
    02 февр. 2021 г., 23:41:29
    Ответить
    Роман однако крут: хочу дам добро на сотню, хочу на три)))))))
  • ...
    03 февр. 2021 г., 6:45:47
    Ответить
    Угроза нанесения здоровью граждан?
    Нанесение чего? Есть хоть один факт покушения волков на жизнь человека? Лучше бы приказ подписал о добыче безхозных собак. Хотя бы 1000 за шкуру. Через неделю ни одной бродячей бы не было в городах и сёлах.
  • Владимир
    03 февр. 2021 г., 7:20:12
    Ответить
    о******....какой то абсолютно левый чел, разрешаит....
  • 888
    03 февр. 2021 г., 8:03:38
    Ответить
    Спасибо. Да здравствует царь природы УРА. Ведь на самом деле ничего не сделал для Республики нашей
    • Житель
      03 февр. 2021 г., 11:19:19
      Ответить
      В тему
      Как же не сделал. Зайдите на google и увидите сколько леса осталось на территории республики Коми . Волки потому и выходят из леса потому как нет леса и нет животных за которыми они могли охотиться. А кто дает добро на рубку леса ????
  • Котег
    03 февр. 2021 г., 9:29:13
    Ответить
    Роман
    «300 Волков», а не 1/2 шведкин
  • волк
    03 февр. 2021 г., 11:19:11
    Ответить
    Разрешил - а мы не согласны.В основном только случайно.
  • Охотник
    03 февр. 2021 г., 17:03:41
    Ответить
    Нужно не разрешать а организовать и мотивировать Но Рома сотоварищи на такое не способен.Добывать надо не 200 и не 300 а минимум в 3-4 раза больше Тогда можно надеяться на снижение численности