content/news/images/123706/BOB_3477_mainPhoto.jpg
13:18, 03.02.2021 / ЭКОНОМИКА

Усинскую предпринимательницу заподозрили в махинациях с дровами

Полицейские Усинска совместно с сотрудниками ФСБ выявили факты мошенничеств со стороны директора частной организации.

Усинскую предпринимательницу заподозрили в махинациях с дровами
Фото Виктора Бобыря

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.159 и ч.4 ст.159.2 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что местная жительница заключила с мэрией договор на обеспечение населения твердым топливом и на предоставление субсидии на возмещение убытков. Согласно договоренностям, директор частной организации обязалась за свой счет реализовать дрова жителям села Колва, а горадминистрация, в свою очередь, возместить убытки, возникающие в результате превышения тарифной ставки над предельно максимальными розничными ценами на топливо.

С января по июль 2020 года злоумышленница получила от 34 граждан более 330 тысяч рублей в качестве полной или частичной оплаты дров, которые просила перечислить на свою банковскую карту либо наличными, но обязательства по поставке не выполнила.

Далее частница предоставила в мэрию пакет документов с заведомо ложными сведениями, а именно о том, что 39 семей из Колвы обеспечены топливом. На счет организации городская администрация перечислила свыше 2,2 миллиона рублей в качестве возмещения понесенных убытков, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

3028

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • мордоВцемент
    03 февр. 2021 г., 13:32:47
    Ответить
    2200000(возмещение)/39(семей)=56400 рублей на дом в среднем!!! Там в Колве дровами улицу жильцы отапливают? Куда им столько дров? Да и по справке от администрации большие обьемы не дают!
  • С кого
    03 февр. 2021 г., 13:34:32
    Ответить
    Она пример берет??? Надо быстрее забеременеть , а то посадят(
  • Е
    03 февр. 2021 г., 13:35:59
    Ответить
    ФСБ занимается дровами... ннн-да.
    • Хи-хи
      03 февр. 2021 г., 13:39:15
      Ответить
      Видно все посылки на почте прошмонали
  • ЮНЕСКО
    03 февр. 2021 г., 13:37:52
    Ответить
    Россия - 2021
    Без перемен
  • Еще
    03 февр. 2021 г., 13:58:00
    Ответить
    выльгорт
    и весь сыктывдинский район проверьте.
  • Жулик из АО газпром
    03 февр. 2021 г., 13:59:48
    Ответить
    Пусть пишет заявление . Берём в Газпром вне конкурса. Я тоже с этого начинал.
  • Роиссяпутена
    03 февр. 2021 г., 14:19:25
    Ответить
    хехе
    ФСБ раскрыло аферу с дровами в сельской школе, браво даже Сталин бы с кровавой ГЕБней позавидовал
    2
  • дас
    03 февр. 2021 г., 15:08:00
    Ответить
    Фсб должны заниматься теми кто ворует у народа в особо особо крупном размере
    • У нас в стране таких нет
      03 февр. 2021 г., 21:20:41
      Ответить
      Овальный брешит
      1
  • Абрамович
    03 февр. 2021 г., 15:12:37
    Ответить
    Ну мне тоже пришлось слегка обворовать Коми! А где ж ещё стартовый капитал взять?
  • позор
    03 февр. 2021 г., 20:54:56
    Ответить
    коми, усинск,,,,,ДРОВА!!!!!!!!!!!!!!
    Позор режиму.
  • 100000000 ПРОСМОТРОВ
    03 февр. 2021 г., 22:58:28
    Ответить
    Сверхдержава на дровах
  • Бедные люди
    04 февр. 2021 г., 6:16:46
    Ответить
    В Усинске топят дровами в 21 веке? Губернатор знает?
  • Владимир
    04 февр. 2021 г., 11:47:51
    Ответить
    Каменный век. Нефти полно, газа полно.. Топим дровами. Зато всю Европу российским газом снабжаем! Позорники!
    • С Усинска
      07 февр. 2021 г., 11:43:47
      Ответить
      Газопровод с советских времен до Колвы так и не дотянули. 4-х километров не могут проложить с газопроводной ветки аэропорта
  • юрист
    08 февр. 2021 г., 13:49:15
    Ответить
    Речь идет о Малышевой Н.М., прежняя фамилия Макарусь. Ранее работала третейским судьей в Печорском районе, была осуждена по 24 эпизодам по ст. 159 УК РФ за продажу неправосудных решений. Выводов старушка не сделала. Пошла заниматься тем же самым в предпринимательство. Ее старшая дочь тоже отсидела в колонии, по моему за наркоту.