content/news/images/123731/87vdSLikvIk_mainPhoto.jpg
21:40, 03.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Выльгорте многодетная семья осталась без дома

Пожар уничтожил частный дом в селе Выльгорт Сыктывдинского района. В соцсетях объявили сбор средств для семьи с тремя детьми, которые еще утром собирались на работу и в детский сад в новом двухэтажном жилище. Сейчас у них нет ни вещей, ни документов.

В Выльгорте многодетная семья осталась без дома
Фото из группы «Подслушано Выльгорт» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня в селе Выльгорт сгорел дом у многодетной семьи, сообщается в группе «Подслушано Выльгорт» в соцсети «ВКонтакте».

Утром 3 февраля хозяева затопили угольный котел и поехали на работу, детей отвезли в школу и детский сад. По неофициальной версии, днем котел взорвался, начался пожар. От двухэтажного дома ничего не осталось.

Пресс-служба ГУ МЧС по Коми пока не сообщила подробности и официальную причину возгорания.

В соцсетях распространили реквизиты, по которым можно помочь семье, где воспитываются трое детей.

Номер счета: 42307810728210302518

Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК

ИНН: 7707083893

Дита Николаевна Б. (хозяйка сгоревшего дома).

Также погорельцам нужна одежда:

- мужская: размер одежды 48-50, обувь 43-44.

- женская: размер одежды 40-42, обувь 37.

- на мальчиков: рост 158, обувь 40-41 и рост 110, обувь 28.

- на девочку: рост 122, обувь 32.

Вещи можно привозить по адресу: село Выльгорт, ул. Садовая, д. 66 б. Телефоны для связи: 8 (904) 271-67-47 (Сергей), 8 (904) 206-88-92 (Екатерина).

9809

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Как
    03 февр. 2021 г., 22:09:15
    Ответить
    Жалко,так все потерять,никому не пожелаю.
    • Гарри
      04 февр. 2021 г., 3:33:55
      Ответить
      Надо помочь людям
      Предварительно необходимо узнать место работы погорельцев, уровень зарплаты, возможность взять большой кредит. Важно что-бы помогли с мест работы. На первое время администрация расселите где-нибудь, вещами люди помогут, а деньгами.... читаем сверху. И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОМОГАЕМ ДЕНЬГАМИ
      16
      • Знакомый соседей
        04 февр. 2021 г., 8:15:40
        Ответить
        Ну в общем: люди продали квартиру, взяли кредиты и строили этот дом. Теперь ни чего кроме кредитов не осталось. Что-то еще желаешь знать? Или ты считаешь, что те, кто находится в достатке, будут попрошайничать?
        3
        • 123
          04 февр. 2021 г., 8:48:30
          Ответить
          а ты чего такой нервный?
          Человек задал правильный вопрос.
          То, что на банке печатают - ещё не факт честности персонажей сюжета. За примерами далеко ходить не надо
          10
          • БНК
            04 февр. 2021 г., 10:55:17
            Ответить
            Ты кому не веришь, коми-Журналисту ?
          • Гарри
            04 февр. 2021 г., 13:49:12
            Ответить
            123
            Спасибо
        • Николай
          04 февр. 2021 г., 9:43:32
          Ответить
          могут
          кто находится в достатке вполне могут прикидываться нуждающимися, я в этом убедился. недавно продавал малогабаритную квартиру, центр города. пришла женщина с супругом, посмотрели, сказали нам нравится берем, тем более с их слов у них в том же доме уже есть квартира которую они сдают, и эту тоже хотят под сдачу купить. сказали что с деньгами у них проблем нет, не ипотека а наличка, готовы выйти на сделку при условии занижения цены в договоре! сказали что нельзя им официально дорогостоящие приобретения делать т.к. якобы многодетные малоимущие и т.п., недавно они купили еще дачу, тоже цену занизили. у нас была оформлена ипотека на тот объект, мы ее погасили, но та семья в итоге отказалась покупать. так вот я нашел эту многодетную "нуждающуюся" семью на нескольких сайтах по сбору средств для нуждающихся! почитал про них, еще справки навел. у них ребенок инвалид, ему лечение оплачивает государство, а родители не работают и под предлогом того что им нужны деньги на дорогу, проживание в Москве и т.п. собирают деньги через благотворительные фонды и живут себе, квартиры покупают, сдают их, и даже не работают!
          1
          • Вот о таких и речь!
            04 февр. 2021 г., 10:30:50
            Ответить
            Сбор должны объявлять соответствующие структуры после тщательной проверки!
            Таких примеров много! Собирают на лечение, а в результате покупают квартиры, новые машины, поездки за границу и т.д.
            ВЫше был пример с СЕргеем Щербаковым (его уже нет).
          • Ооой
            04 февр. 2021 г., 13:24:33
            Ответить
            Тоже года два назад похожее случилось. Девушка просила деньги на инвалидную коляску с моторчиком, мол, у нее дистрофия,мол, она в деревне и выбраться никуда не может, пенсия маленькая, бла, бла, бла... Деньги ей собрали сборами в вк на коляску за 54тыс руб.
            Потом, в разговоре с соцработником того города сроосила (подругу свою) , что ж такую неходячую коляской обделяют нормальной. А она мне сказала через время, что Эта колясочница уже давно в Москве живет, а не в деревне. И еще многое чего еще сказала...
            А колясочнице понравилось, что деньги сыплются, давай новую проблему выдумывать, что с деревни выехать в столицу надо, что денег там на гостиницу надо с мамой на двоих.... И т. д..
            С домом беда, но после таких, как я встретила, никому уже не веришь...
  • Местный
    03 февр. 2021 г., 22:12:24
    Ответить
    Ну и кто монтировал отопление? Кому отвечать?
    • Такое чувство
      03 февр. 2021 г., 23:19:33
      Ответить
      Что сами делали
      1
    • дима
      04 февр. 2021 г., 7:51:15
      Ответить
      Имея котел, должен иметь и систему защиты на случай отключения электричества (это первое что надо было сделать).
      1
      • Проводник В-60
        04 февр. 2021 г., 9:16:13
        Ответить
        Ну зачем электричество для угольного котла? Достаточно правильное этот котёл эксплуатировать и иметь клапан сброса чрезмерного давления. 2 года, солдатом, топил котёл вагона ни разу ни у кого не взрывался, да и вообще таких случаев не было в части.
        1
      • Да!!!
        04 февр. 2021 г., 9:24:46
        Ответить
        Если у вас такое отопление,вы должны были подумать впервую очередь о генераторе!!!!!! А еслиб дети одни дома были? А? Люди сами никак неподстраховываются,а потом ищут виноватых
        • Дакалке
          04 февр. 2021 г., 9:36:42
          Ответить
          Иногда, лучше жевать, чем переживать!..
          3
  • Фома
    03 февр. 2021 г., 22:18:17
    Ответить
    Жуть.
    Надеюсь жильё застраховано.
    • ..
      04 февр. 2021 г., 5:50:51
      Ответить
      Страховать
      Это не по-российски.
      2
      • 123
        04 февр. 2021 г., 8:50:50
        Ответить
        если люди ипотечники (как выше написали), то страхование является обязательным условием, и банки кстати строго следят за этим
        • Ипотечник
          04 февр. 2021 г., 10:42:35
          Ответить
          Ага банки следят, и выгодополучателем является банк. То есть люди деньги не получат, получит банк
          • 123
            04 февр. 2021 г., 15:49:06
            Ответить
            это я к тому, что погорельцы без дома и ещё с кредитом не останутся. Кредит закроет страховая
  • 67
    03 февр. 2021 г., 22:22:44
    Ответить
    Отправьте номер телефона привязанный к карте
    1
  • Бискуп сергей владимирович
    03 февр. 2021 г., 22:27:00
    Ответить
    Пожар
    Здраствуйте уважаемые бнк. Большое спасибо вам но пожалуйста исправте номер счëта на номер телефона люди не могут переводить деньги спасибо большое с уважением сергей
    1
    • 03 февр. 2021 г., 23:24:43
      Ответить
      Редакция БНК
      Сергей, напишите нам актуальный номер телефона в сообщения группы БНК в ВК или на электронную почту.
  • 67
    03 февр. 2021 г., 22:29:42
    Ответить
    Не получается отправить деньги.
    • *
      03 февр. 2021 г., 22:55:03
      Ответить
      Если взорвался , то счастье, что людей не было. Горе , что дом потеряли. Помочь конечно надо. Через номер телефона проще.
  • Соболезнование
    03 февр. 2021 г., 22:56:27
    Ответить
    Жестоко конечно,про номер телефона согласен,укажите пожалуйста.Судя по фото дом далеко не первые 10минут горит.Вопрос:Где пожарные?
    • Очевидец
      03 февр. 2021 г., 23:12:47
      Ответить
      Пожарный стояли и смотрели без воды.
      3
      • Сергей
        04 февр. 2021 г., 0:51:02
        Ответить
        Возможно.
        Пожарные в данном случае и не могли бы ничего сделать. Когда горит брусчатый дом снаружи обшитый что сделаешь? До огня вода уже не добирается. Он горит внутри и при очень большой температуре.
      • ..
        04 февр. 2021 г., 5:52:14
        Ответить
        Что за чушь ты мелишь,
        Про то, что пожарные без воды.
        • Я
          04 февр. 2021 г., 7:33:19
          Ответить
          Почему же чушь? Приехали, тушили, вода закончилась, заправиться водой негде, ехать за водой далеко. Это не про пожарных плохо. Это про отсутствие пожарного водоема. Или вода замерзла.
          • 123
            04 февр. 2021 г., 8:54:54
            Ответить
            В автоцистерне есть только 2100 литров воды. В процессе начала тушения часть бойцов расчета должны прокладывать магистральную линию с ближайшего гидранта (водоёма) и включать АЦ в режим автонасоса. Поэтому -
            нагибайте администрацию населённого пункта и госпожнадзор, так как именно они ответственны за исправность гидрантов.
            1
            • Да им не обьяснишь
              04 февр. 2021 г., 9:28:04
              Ответить
              У них всегда пожарные без воды приезжают. Как будто пожарные ненормальные,и едут на пожар без воды.
              2
  • Житель
    04 февр. 2021 г., 0:30:32
    Ответить
    Всем советую. Обустраивайте котельную в отдельно стоящем от дома сооружении. В доме максимум электрический котёл можно установить, в крайнем случае газовый. Да и то газовый лучше в пристройке.
    1
    • FYLHTQ
      04 февр. 2021 г., 1:01:59
      Ответить
      ПЕРЕСЕЛИМ В ДВОРЕЦ пУТИНА
      30
      • и не умно
        04 февр. 2021 г., 2:05:17
        Ответить
        Не смешно.
        1
      • ..
        04 февр. 2021 г., 5:53:41
        Ответить
        Тебя, Навального, вчера посадили
        Что, в камеру интернет провели?
        5
        • Внук троюродного дяди
          04 февр. 2021 г., 6:38:20
          Ответить
          А тебе что Навальный, родственник что ли?
          3
        • Скрепному
          04 февр. 2021 г., 9:05:49
          Ответить
          Газовая держава, люди дровами топят, а другое лопухи ээ отключают, был бы газ, котел просто отключился и все.
          9
          • кортерос
            04 февр. 2021 г., 9:25:08
            Ответить
            Это Самсонов проснулся. Уже 4 дня, всюду, пишет "малявы" о Навальном. 60 лет, а ума нет.
            1
      • Умнику
        04 февр. 2021 г., 6:15:18
        Ответить
        Посмотрел сказку, снятую на заказ, и над людьми измываешься.
        5
        • Вы не правы
          04 февр. 2021 г., 7:35:35
          Ответить
          Это не умник измывается.
          • Ольга
            04 февр. 2021 г., 7:58:50
            Ответить
            Люди,оставайтесь людьми!У семьи беда.Давайте поможем,кто чем может!
      • 123
        04 февр. 2021 г., 8:56:08
        Ответить
        поп Гапон проснулся
    • Жителю
      04 февр. 2021 г., 9:22:47
      Ответить
      Не наводи панику. Люди в частном секторе давным -давно пользуются двухконтурными газовыми котлами расположенными на кухнях, как и газовым колонками в многоквартирном доме. Тут одна беда-отсутствие мозгов, как у монтажников, так и у жильцов.
      2
      • Выльгорт
        04 февр. 2021 г., 11:49:29
        Ответить
        Так на 13 км нет газа! Как людям обогревать свои дома? Чушь не несите в массы, а то за дурака сойдете... хотя уже )))
  • Не получается отправить
    04 февр. 2021 г., 8:33:01
    Ответить
    По номеру счета не получается отправить, нужна фамилия получателя. Нужно как то уточнить реквизиты. Хочется помочь
    • Житель
      04 февр. 2021 г., 9:38:00
      Ответить
      У меня вчера получилось
  • Сыктывкаоец
    04 февр. 2021 г., 8:55:12
    Ответить
    Хозяевам терпения и сил.Сам пережил пожар,знаю что такое,жизнь до и после.А такие дома горят на раз,сам видел лично как точно такой же,недостроеный ещё,дотла с треском,потушить и не успеешь.Именно это и остановило от идеи жить в коттедже...
    • Сыку
      04 февр. 2021 г., 9:08:06
      Ответить
      Правильно, живи в муравейнике, где или зальют или в лифте насут.
      3
    • сыктырвкрорцу
      04 февр. 2021 г., 9:29:32
      Ответить
      Строй с пеноблока или кирпича и будет тебе счастье.
  • ..
    04 февр. 2021 г., 9:39:06
    Ответить
    и сразу выкладывают номер банковского счета.
    Аферюги,
    все им администрация даст, или страховая
    10
    • Юрий П
      04 февр. 2021 г., 9:50:45
      Ответить
      Для....
      Жаль что нельзя матом ругаться, но для тебя бы наверное не хватило бы даже матерных слов...
  • Ягморт
    04 февр. 2021 г., 10:26:47
    Ответить
    ...
    На такой дом деньги же нашлись....
    2
    • коми морт
      04 февр. 2021 г., 11:03:53
      Ответить
      Ну какой "такой" дом? Дом самый простяцкий, посмотри фото в "контакте", там ещё внутренняя отделка не везде сделана, брус виден. Обычный дом из бруса, обшитый сайдингом. Ни какой он ни " такой", а самый дешевняцкий.
    • Выльгорт
      04 февр. 2021 г., 11:50:18
      Ответить
      Могу вам подогнать мозги.
  • Дмитрий
    04 февр. 2021 г., 10:47:28
    Ответить
    № телефона хозяйки 8-950-567-54-54.
    Привязан к СБРФ.
    Я перевел 500 руб., пока больше не могу.
    1
  • Семен
    04 февр. 2021 г., 11:54:25
    Ответить
    Знаком с этой проблемой очень хорошо. В первую очередь надо подать иск на энергетиков. Отключили на полтора часа электричество, без предварительного уведомления. Практически у всех твердотопливные колты, это могло случится с каждым.
    • Госстрах
      04 февр. 2021 г., 12:42:14
      Ответить
      В каждом котле должна быть защита. Нужно тщательно разбираться, а не шуметь попусту, как бабки на базаре.
  • Котлонадзор
    04 февр. 2021 г., 13:06:49
    Ответить
    НЕЛЬЗЯ оставлять котлы без присмотра!!!
    Или в онлайн на телефон вывести ,чтобы знать что делается в кочегарке.
  • Котлонадзор
    04 февр. 2021 г., 13:06:52
    Ответить
    НЕЛЬЗЯ оставлять котлы без присмотра!!!
    Или в онлайн на телефон вывести ,чтобы знать что делается в кочегарке.
  • Антиреклама
    04 февр. 2021 г., 13:58:20
    Ответить
    Марку котла назовите.
    • Колек
      04 февр. 2021 г., 22:37:08
      Ответить
      лучше монтажников пусть назовут
  • Игорь
    10 февр. 2021 г., 12:14:40
    Ответить
    Пожар на 13 км
    У людей горе. Почему вы такие злые ( Не все).Пишут свои коментарии всякую либеду , а чиновникам выгодно . Броси собачке косточку ). Не хотите помомочь , пройдите мимо, промрлчите. За кладовку платить от 7 - 10 т.. Можно снять квартиру за такую цену. Сергей ты сильный построиш ,а мы поможем.
    • Евгения
      12 февр. 2021 г., 17:51:21
      Ответить
      Тоже самое хотела написать. Кошмар сколько злости в людях.