content/news/images/123776/123.jpg
16:00, 04.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцу, который болен тяжелой формой рака, срочно нужна помощь

С 2017 года 54-летний сыктывкарец Сергей Бодряков борется с тяжелым онкологическим заболеванием: меланомой 4 стадии. Это злокачественная опухоль кожи, редкий тип рака. Болезнь прогрессирует в лёгкие и печень.

Сыктывкарцу, который болен тяжелой формой рака, срочно нужна помощь
Фото Сергея Бодрякова

Сейчас сыктывкарцу требуется незамедлительное повторное лечение в Медицинском Институте имени Сергея Березина. Мужчине назначена радиохирургическая операция на установке Gamma Knife. Через портал БНК он просит сыктывкарцев оказать ему посильную помощь в оплате радиохирургии.

Вот уже четыре года Сергей Бодряков живет со страшным диагнозом: меланома с множественными метастазами в мозге. Он имеет первую группу инвалидности. Началось все с того, что Сергей заметил у себя на виске небольшую шишку. Знакомый посоветовал ему обратиться к онкологу и узнать, в чем дело. После биопсии Сергей и услышал свой страшный диагноз: меланома кожи правой щеки, четвертая стадия.

Затем сыктывкарца ждало лечение в местной больнице. Ему назначили два курса химиотерапии. Но лечение прошло безуспешно. Болезнь продолжала прогрессировать. Тогда сыктывкарец отправился в Санкт-Петербург. Там он прошел клинические испытания препарата bcd100, но и это не помогло. Рак начал прогрессировать в печень. Сергей не опустил руки, продолжал выполнять рекомендации врачей и принимать лекарственные препараты.

Также в Санкт-Петербурге сыктывкарец прошел радиохирургическую операцию на установке Gamma Knife. Она была необходима для устранения патологических изменений в головном мозге. Врач порекомендовал Сергею пройти эту операцию повторно, но лечение по полису ОМС на этот год у сыктывкарца закончилось. Ему срочно требуется помощь горожан для оплаты оперативного вмешательства. Следующая радиохирургия назначена на 15 февраля. Стоимость этой операции – 200 тысяч рублей:

«Сбор стоит, а ехать надо обязательно, это вопрос жизни. Я обращаюсь к добрым и отзывчивым людям с просьбой помочь», — воззвал Сергей к горожанам.

У нашего героя из близких родственников есть только дочь. У нее нет денег для того, чтобы оплачивать лечение. Если у вас есть возможность, помогите Сергею. Его реквизиты для перевода:

Получатель: Бодряков Сергей Вячеславович.

Лицевой счёт: 40817810028780592545.

Банк получателя: Коми отделение 8618 ПАО Сбербанк

ИНН: 7707083893.

БИК 048702640.

Номер карты: 2202 2002 9551 0935.

Телефон (привязан к карте): 89128660481.

QIWI кошелёк: 89110269095 (привязан к карте).

16337

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • сее
    04 февр. 2021 г., 16:21:02
    Ответить
    пусть все продаст и веселится, фильм такой есть.
    26
    • 321
      04 февр. 2021 г., 18:23:47
      Ответить
      твои речи
      тебе же на плечи
      2
    • Гарри
      05 февр. 2021 г., 2:21:55
      Ответить
      Вот ему ЕР не поможет
      Так как недолго ему осталось и шума нет. Может до выборов не дотянет, нам такие не интересны
      2
  • Нде
    04 февр. 2021 г., 16:28:49
    Ответить
    Наши депутаты с миллионными заработками? Вот Вам случай оказать помощь человеку! Ужас! Какой полис? Коми республика! Выдели 200 тысяч несчастных!
    2
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2021 г., 16:37:01
    Ответить
    Россия - самая богатая в мире страна! У нас самый лучший и умный Президент!
    .
    Почему, на двадцать первом году его правления, надо ходить с протянутой рукой, чтобы собрать на лечение!!!

    (отм)
    3
    • 345
      04 февр. 2021 г., 16:56:06
      Ответить
      Богатая чем?
      8
      • 345
        04 февр. 2021 г., 17:00:03
        Ответить
        или кем?
        1
        • Главное
          04 февр. 2021 г., 17:12:40
          Ответить
          богатство
          грамотные люди
          • --
            05 февр. 2021 г., 11:57:04
            Ответить
            Верно! А с грамотными людьми и деньги не нужны!
        • --
          05 февр. 2021 г., 9:10:57
          Ответить
          дураками
      • Александр Щиголев
        04 февр. 2021 г., 17:22:22
        Ответить
        Ресурсами
        .
        И олигархами.
        • Александр
          05 февр. 2021 г., 9:02:20
          Ответить
          Ресурсы и олигархи в лечении онкологии не помогут
        • Местный
          05 февр. 2021 г., 11:42:47
          Ответить
          Эти ресурсы кого надо ресурсы
    • Да
      04 февр. 2021 г., 18:49:09
      Ответить
      У нас самые большие золотовалютные запасы
      Почему не распечатают?
      1
      • Нет
        04 февр. 2021 г., 18:54:49
        Ответить
        Для справки. Золотовалютные резервы России не являются собственностью Российской Федерации, они являются собственностью юридического лица - Центрального Банка Рф. И в этом есть множество плюсов, например их нельзя изъять или арестовать по обязательствам РФ или в рамках санкций против РФ.
        • Правильно, нельзя
          04 февр. 2021 г., 20:07:12
          Ответить
          Всё золото уже вывезли из ЦБ в США и Лондон в прошлом году. В России золота нет.
          11
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2021 г., 16:39:23
    Ответить
    Россия - страна контрастов!
    .
    Кому то на лечение не хватает, а у кого то дворец в Геленжике никак не достроется!

    Давайте, лучше, скинемся Ротенбергу, а то десять лет дворец для Путина достроить не может ...
    1
    • Людь
      04 февр. 2021 г., 17:28:42
      Ответить
      А может на выборы сходить всем дружно, не??? Ааа, точно, всё ведь решили за нас.
      4
      • Людю
        04 февр. 2021 г., 18:50:58
        Ответить
        Опоздали
        Теперь выборы уже точно ничего не решают. Выиграет тот у кого пеньков побольше
        6
  • Бодрый, держись!
    04 февр. 2021 г., 17:39:12
    Ответить
    Сын же был, взрослый давно уже
  • Один выходной день,
    04 февр. 2021 г., 17:42:34
    Ответить
    в который добестно трудились полиционеры с т.н.гвардейцами
    по оплате хватил бы на лечение, да и не одного такого инвалида, ветерана МВД
    19
  • Тамара
    04 февр. 2021 г., 18:26:50
    Ответить
    Не люди а черт знает кто! Ерничаите. Человеку и так плохо, хватит писать чушь. Жалко 100 РБ, не посылайте. Ни кто ни знает , что с нами произойдет с нами завтра. Жизнь не предсказуема
    5
    • Гы
      04 февр. 2021 г., 19:31:03
      Ответить
      У меня нет денег, но готов отдать средства со своего полиса ОМС . Никогда им не пользовался.
      • Лелик
        04 февр. 2021 г., 20:54:11
        Ответить
        Отличная мысль, быстро бы насабирали многим на лечение
  • Интересно
    04 февр. 2021 г., 18:51:40
    Ответить
    Разве есть прецеденты чтобы четвёртая стадия рака была вылечена? Такого не было.
    И вот ещё почему я не хожу к врачам. Боюсь что у меня найдут смертельное заболевание и начнут лечить, да так что через пару лет концы отдам. Я уж лучше поживу ещё лет 50 без обращения к врачам.
    5
  • Нота
    04 февр. 2021 г., 19:02:13
    Ответить
    Люди, вас просят о помощи, а не ваше мнение о человеке или о ресурсах республики- это человеку не поможет.
    3
  • Из Википедии
    04 февр. 2021 г., 19:05:16
    Ответить
    Максимум что можно достичь при лечении 4-й стадии, продлить жизнь на 1-3 года. Удаётся прожить более 3 лет не более 5 процентов поражённых на данной стадии рака.
    2
    • 1234
      04 февр. 2021 г., 20:13:12
      Ответить
      даже если месяц, даже если шанс 1 из миллиона - все равно стоит боротся.
    • Фома
      04 февр. 2021 г., 21:36:38
      Ответить
      Из личного опыта.
      4-я стадия, опухоль не операбельная, выход в метастазы. Прогноз отрицательный. Выписан на дожитие из онко-диспансера в 2015г. Помирать пока не собираюсь.
      • Фоме
        04 февр. 2021 г., 21:42:07
        Ответить
        Возможно повезло. Но возможно все дело в том, что наши «врачи» с трудом отличают геморрой от опухоли.
        Вывод: не сходил к врачам-шарлатанам, сохранил жизнь.
      • ...
        04 февр. 2021 г., 22:52:25
        Ответить
        Несмотря на усилия врачей,ты все таки выжил.
      • Александр Щиголев
        05 февр. 2021 г., 0:38:49
        Ответить
        Правильно говорил Задорнов:
        .
        Если человек хочет жить, врачи бессильны!
  • Егор
    04 февр. 2021 г., 23:15:51
    Ответить
    Минздрав и ФОМС, что за дела? ОМС закончился.. Я в прошлом году ни разу не обращался в бесплатные клиники. Оплатите человеку лечение!
  • Роман Михалыч
    06 февр. 2021 г., 16:30:42
    Ответить
    Тебя не зн
    Но сочувствую
  • Галина
    06 февр. 2021 г., 22:59:22
    Ответить
    Сереже
    Сергей, прости злых и невежественных людей, которые здесь пишут негативные отзывы. Они не ведают, что творят, ведь горе может коснуться каждого. Я надеюсь, что я успею, в пятницу переведут зарплату, я успеваю до 15, очень надеюсь успеть! Держись, зайчик, борись за свою жизнь, она бесценна! Данную статью сохранила в закладках, не потеряю, и спасибо Дзен и неравнодушным людям, которые разместили статью про этот случай. Рак- это очень страшно. Простите, я папу потеряла, рак легкого. Давайте поможем Сереже кто чем может, рассуждать о политике можно потом. Сережик, не сдавайся, ЖИВИ!
  • Ирина
    08 февр. 2021 г., 19:05:41
    Ответить
    Вопрос
    Как это может закончиться лечение по полюсу ОМС. Там нет никаких ограничений!