content/news/images/123871/ANT_5632_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:30, 07.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач предупредил об опасности снижающих давление «таблеток под язык»

Во всем мире такие лекарства запрещены для самостоятельного приема, а в России их привыкли держать в домашней аптечке.

Врач предупредил об опасности снижающих давление «таблеток под язык»
Фото БНК

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что неправильный прием «таблеток под язык» для резкого снижения давления приводил к «несметному количеству» случаев инфарктов, инсультов и острой почечной недостаточности. Его цитирует РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 1».

— У вас поднялось давление, и вам все говорят: возьмите под язык то-то и то-то. Вы прекрасно знаете название этих лекарств. Вы берете, и давление падает. А потом — инфаркт. И вы считаете, что он случился от повышения давления, — заявил специалист.

Медик пояснил, что на самом деле критическое состояние наступает именно из-за резкого снижения давления. Мясников подчеркнул, что во всем мире «таблетки под язык» запрещены для самостоятельного использования, и посоветовал убрать их из домашней аптечки.

2465

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • из страны оз
    07 февр. 2021 г., 8:35:20
    Ответить
    Бабушкам пусть объяснят, которые требуют от скорой быстрого снижения АД. Любители Каптоприла и "горячего" укола: прочитайте.
    2
    • Доктор Брати-ков
      09 февр. 2021 г., 4:15:16
      Ответить
      Я хозяин диспетчерской
      Скорая при мне занимается только перевозкой. Кто не хочет в больницу, то подписывайте отказ. Вот такой я тупой, но решительный
  • Для «из страны О3
    07 февр. 2021 г., 8:44:06
    Ответить
    При чем здесь бабушки? Скорая действует по такому протоколу: главное, снизить давление! Это вы нашему Минздраву говорите.
    А бабушки просто ждут помощи!
    1
    • .
      07 февр. 2021 г., 8:50:06
      Ответить
      Важно не допускать повышения АД. Регулярно принимать лечение назначенное Врачём.И только тогда не будет кризов.
      1
      • какая чушь!
        07 февр. 2021 г., 13:04:33
        Ответить
        Все равно давление повсышается, не смотря на регулярные таблетки по утрам. А а к врачу не попасть- запись за месяц!
  • мда
    07 февр. 2021 г., 8:58:48
    Ответить
    Так таблетки запретить, а давление в норму привести не могут врачи, на приёме говорят у вас возрастное... Хотя у повыш. или пониж. давления есть причины, но выявить их медицина в поликлиниках похоже уже не в состоянии.
    • морт
      07 февр. 2021 г., 9:35:27
      Ответить
      Ох и хороша медсестра, пышна! Соковитая деваха.
      • И
        07 февр. 2021 г., 9:55:48
        Ответить
        сама с давлением
  • яя
    07 февр. 2021 г., 9:42:43
    Ответить
    Огласите весь список (таблов)
  • Гы
    07 февр. 2021 г., 10:17:11
    Ответить
    Причём тут язык ? Под язык нельзя , а под что льзя ? Этот доктор так , только языком шлёпать.
  • Гы
    07 февр. 2021 г., 10:18:51
    Ответить
    Слышали , девки ? Под язык низя !
  • А чем тогда?
    07 февр. 2021 г., 11:31:43
    Ответить
    Скорая делает все тоже самое!!!
    Лишь бы отвязались!
    А, если прихватит в пути, в поезде, машине, лесу и т.д И что тогда?
    Терпеть 180-200 не каждый может.
    Проходили знаем.
    • бабулька
      07 февр. 2021 г., 13:05:56
      Ответить
      У срокой в последнее время вообще таблеток нет.
  • Сельчане
    07 февр. 2021 г., 11:44:39
    Ответить
    А если скорая приезжает через три четыре часа сидеть и ждать. Что тогда делать?.да и врачи на скорой так же рекомендуют таблетку под язык и лежите ждите. Тогда надо другие рекомендации.
    • .
      07 февр. 2021 г., 12:13:13
      Ответить
      Если у Вас гипертония, нужно регулярно принимать гипотензивные, не есть солёного, пытатся снизить вес. Тогда не будете ждать скорую по три, четыре часа.
      2
  • Мясникову
    07 февр. 2021 г., 13:53:33
    Ответить
    верить нельзя:это навязанный бренд,через которого суют и сбывают всякую ересь в виде БАДов и всевозможных добавок.
  • Асклепий
    07 февр. 2021 г., 16:37:50
    Ответить
    Сублингвальное. то есть под язык дословно введенное лекарство действует также как и введенное в вену. Очень осторожно с этим.
  • Ирина
    07 февр. 2021 г., 18:49:15
    Ответить
    да уж
    Резко снижать давление нельзя , а чтобы человек успокоился ему надо принять успокоительное, но нынче "из-за наркоманов" успокоительные не выписывают. Вот и думайте, как поступить, чтобы не обрадовать своей смертью Пенсионный фонд.