content/news/images/123880/So-strelkami_mainPhoto.jpg
10:12, 07.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печорском районе женщина-водитель проигнорировала знак и попала в больницу с переломом

Один из пострадавших в ДТП обморозил обе стопы.

 В Печорском районе женщина-водитель проигнорировала знак и попала в больницу с переломом
Фото УГИБДД МВД Коми

В УГИБДД МВД по Коми рассказали подробности аварии, которая произошла в Печорском районе 6 февраля в 20:05. Водитель-женщина 1998 года рождения за рулем автомобиля Ford Focus ехала по трассе Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар. На 486-м километре она, проигнорировав запрещающий знак, попыталась обогнать двигавшуюся впереди машину и выехала на встречную полосу. Там Ford Focus столкнулся с автомобилем Hyundai Creta под управлением мужчины 1967 года рождения. После Ford Focus опрокинулся на проезжей части.

В аварии пострадали водитель и пассажиры первой иномарки. Женщину увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением, закрытым переломом правой лопатки. Мужчина 1999 года рождения получил сотрясение, черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и обморозил обе стопы. У его ровесника диагностировали ушибы, черепно-мозговую травму и сотрясение. Пассажиры не были госпитализированы.

После ДТП был составлен материал по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Водитель к ответственности за нарушение ПДД до этой аварии не привлекалась. Стаж — с 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе в Коми

1680

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ?
    07 февр. 2021 г., 10:40:09
    Ответить
    Почему мужчина обморозил обе стопы?
    Почему пассажиры не были госпитализированы,у них ведь могут быть и скрытые травмы?
    • Почемукнутому сердобольщику
      07 февр. 2021 г., 16:17:27
      Ответить
      Твое какое дело? Тебя это каким боком?
      1
  • да
    07 февр. 2021 г., 12:03:45
    Ответить
    уж эти женщины. Только что пришёл домой под впечатлением как одна водитель -ница не пропустил меня на переходе. А сегодня холодно. А в машине-то нормально ! Пдд не соблюдают, людей не уважают...
    1
  • видитель
    07 февр. 2021 г., 12:44:28
    Ответить
    любитель
    поделюсь наблюдением
    стоял на перекрестке повернуть налево к выльгорту, время обеденное, машин поток.
    Скучаю наблюдаю, минут 15 уже, за рулем много женщин, едут. Кто то моргает и машет, мужчина водитель пропустил.
    И вдруг меня осенила мысль - за 25 лет вождения ни разу, ни разу в таких ситуациях меня не пропустила женищина за рулем!
    Вот ОНА если едет, то едет как танк, права, не права. За руль схватилась глаза во всю лобовуху и прёт.
    Зато в потоке сами они очень ждут что бы им сделали поблажку.
    3
    • В
      07 февр. 2021 г., 13:37:40
      Ответить
      Могу не согласиться. Зачем же так обобщать ? Я- водитель-ница, как Вы определили, однако и пешеходов пропускаю, и другим водителям уступаю дорогу : выехать с второстепенной или сделать левый поворот, если это не служит помехой для движения других. Думаю, всем надо быть вежливыми на дороге и, конечно же, не пренебрегать ПДД.
      1
      • Это
        07 февр. 2021 г., 13:49:46
        Ответить
        не трасса,это позорище и издевательство:летом-крупный щебень и пылища-завеса,зимой-гололед и зубодробилка-стир.доска и круглый год-реальная опасность для жизни.Денег,кот.украли на этом направлении,никогда уже не сосчитать.И безобразие продолжается!!!
        • zzzzz
          07 февр. 2021 г., 21:44:59
          Ответить
          1
          Осталось до Печоры 36 км без асфальта.
        • Дед Мороз уже построил, наверное.
          08 февр. 2021 г., 21:46:36
          Ответить
          Или дорожники опять соли насыпали, чтобы все летние ямы и ухабы вылезли?
      • ..
        08 февр. 2021 г., 3:36:26
        Ответить
        Тогда ты- уникальна
        Все женщины, кого я видел за рулём, никогда не пропускают пешеходов.