Новый «Бакинский дворик» приглашает сыктывкарцев насладиться уютом спокойных вечеров
В Сыктывкаре распахнул двери новый ресторан «Бакинский дворик». Повара и официанты готовы предложить гостям блюда русской, европейской и азербайджанской кухни, уютную атмосферу, живой звук и внимательное обслуживание. Чем может порадовать меню и как создавалась собственная эстетика ресторана – в материале БНК.
Новый «Бакинский дворик» открылся в столице Коми на улице Морозова, 89 (здание «Сбербанка»). Это место «свой» условный центр района железнодорожного вокзала - сюда ведут пути как только что прибывших в город, так и жильцов из близлежащих домов.
Владельцы постарались создать в ресторане особенно уютную атмосферу, которая подходит и деловым встречам за ланчем, и неторопливым беседам во время ужина, и семейным юбилеям с детьми, и дружеским встречам. Для стен выбрали теплый пастельный оттенок, в качестве украшений – пейзажи старого Баку. Картины создавались специально для ресторана. Мебель – столы и стулья – ручной работы из натурального дерева, выполнили ее сыктывкарские мастера. Лепнина на стенах и барной стойке тоже авторская. Каждая деталь в зале выверена и призвана создать максимальный комфорт для гостей «Бакинского дворика».
Ресторан подходит как для встреч наедине, так и для больших празднеств. Зал можно трансформировать, переставив стулья и столы, чтобы с удобством вместить всех гостей. Каждую пятницу и субботу в «Бакинском дворике» - живой звук. Своим вокальным мастерством с гостями ресторана делится артист знаменитого ансамбля «Асъя Кыа» Антон Борисюк.
И все же не только атмосферой цепляет гостей «Бакинский дворик». Камерный уют не был бы полноценным, если бы не кухня ресторана. В меню – европейские, русские и азербайджанские блюда. Выбор разнообразный. Холодные закуски – сырное, мясное, рыбное, овощное ассорти. Горячие – от ризотто до креветок.
Среди салатов есть фирменный, который нигде, кроме «Бакинского дворика», не попробуешь. Он носит имя самого ресторана, а в составе - картофельный драник, яйцо, язык говяжий, свежие помидоры и огурцы, салатный микс, соус Цезарь и оливковая заправка. Первые блюда, вторые блюда и гарниры есть на любой вкус.
За мясо – свинину, курицу, баранину, говядину, шашлыки – отвечает повар из Азербайджана Борис. Его в Сыктывкар «Бакинский дворик» переманили из Москвы. Некоторые гости приходят специально в смены этого мастера, чтобы насладиться сочным и нежным мясом именно его приготовления.
Кухня, где создаются горячие и холодные блюда, оснащена современным оборудованием, но и про традиции здесь не забывают. Например, лепешки готовят в настоящем тандыре.
На десерт же можно взять торты – сметанный или медовик, чизкейк, пломбир или фруктовое ассорти.
К каждому гостю у персонала нового «Бакинского дворика» особый подход. Посетителей встречают у входа, проводят к столикам, предлагают меню и при необходимости консультируют в выборе блюд. Ненавязчивый сервис – итог подготовки всех официантов. Они гарантируют качественное обслуживание благодаря стажировке перед началом работы.
Новый «Бакинский дворик» - это уют и восточное гостеприимство посреди холодного Сыктывкара. Не дискотека и не клуб, а изысканное место, где беседа льется спокойно, а музыку не нужно перекрикивать.
Сейчас в ресторане «Бакинский дворик» на улице Морозова,89 действует акция - скидка 15% на основное меню с 12:00 до 16:00 по будням (с понедельника по пятницу) кроме праздничных дней. Предложение не распространяется на холодные и горячие напитки, алкоголь и пиво.
Ресторан «Бакинский дворик» работает ежедневно с 10:00 до 23:00 в будни и до 01:00 в пятницу и субботу. Адрес – Морозова, 89 (здание «Сбербанка» у железнодорожного вокзала, вход с торца). Телефон для связи и бронирования столиков – 423-000.
Комментарии (21)