content/news/images/123941/1_jpg_2021-02-08_10-00-55_optimize_mainPhoto.jpeg
15:03, 08.02.2021 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали глава республики Коми Владимир Уйба и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов. Церемония состоялась в Москве, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Правительство Коми и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве
Фото rkomi.ru

Соглашение определяет основы долгосрочного сотрудничества сторон, направленные на развитие социально-экономического потенциала республики, формирование эффективных источников обеспечения социальной стабильности и повышения качества жизни населения Коми.

В рамках взаимодействия Газпромбанк предоставит современные банковские услуги и финансовые инструменты в интересах населения и организаций республики. В том числе они будут направлены на техническое перевооружение и модернизацию предприятий и инновационное развитие предпринимательства. В частности, банк готов осуществлять оборотное кредитование субъектов экономики. Предусмотрено сотрудничество в реализации приоритетных национальных проектов, а также финансирование со стороны банка ряда инвестпроектов в республике, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Всё это в комплексе положительно скажется на имидже и инвестиционной привлекательности региона.

«Продуктивная работа в российских регионах – одно из ключевых для нас направлений деятельности. Банк готов предложить выгодные финансовые продукты и наработанную нашей командой профессиональную экспертизу компаниям различных отраслей промышленности, а также жителям и субъектам МСП. Кроме того, в масштабах страны мы являемся одним из лидеров в области строительства инфраструктурных объектов, реализуемых на принципах ГЧП. Работая с различными сегментами на территории республики, мы будем стремиться максимально задействовать существующие у нас инструменты и передовые решения», – отметил председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов.

«Мы расширяем партнёрство с кредитными организациями, привлекаем дополнительные ресурсы и возможности, внедряем различные финансовые инструменты и механизмы для развития экономики Республики Коми, поддержки предпринимательства, реализации национальных и инвестиционных проектов. Уверен, что Газпромбанк будет надёжным партнёром правительства республики в решении этих и других важных социально-экономических задач», - прокомментировал глава Коми Владимир Уйба.

568

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • моветон
    08 февр. 2021 г., 15:36:49
    Ответить
    В перчатках, но без маски
  • Житель
    08 февр. 2021 г., 15:42:10
    Ответить
    Один Глава
    набрал кредитов, чтоб продержаться, теперь второй это делает. Сегодня банковская задолженность бюджета республики по кредитам уже зашкаливает! Но им, вахтовикам чихать на это, 3-4 года с такими деньгами продержатся, а дальше пусть следующий разгребает. Не зря даже стратегию развития республики приняли до 2035 года, хотя Россия приняла до 2025 г. Можно все что хотите принять, исполнять ведь не им!
  • Ура!!!
    08 февр. 2021 г., 16:01:10
    Ответить
    Теперь жителям Коми кредиты будут под 1% годовых, а ипотека под 0,5% годовых.
    Люди поедут массово в Коми!
    Начнут строить массово жильё и предприятия!
    Коми через 2-3 года переплюнет Сингапур!
    • А
      08 февр. 2021 г., 19:09:25
      Ответить
      Население тут ни при чём на этой стадии. Вот когда республика будет выплачивать проценты, тогда да. А чем обусловлена смена уполномоченного банка?
  • ..
    08 февр. 2021 г., 16:08:27
    Ответить
    А пафоса то!
    А просто сменили банковские реквизиты.
  • местный
    09 февр. 2021 г., 9:25:23
    Ответить
    попрошайка
    Вместо того , чем ходить с протянутой рукой , лучше бы Путину поставил вопрос о перераспределении доходов . Дожили , богатая ресурсами Коми считается бедным регионом в РФ , позор !