content/news/images/123947/Bykovskaya_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 08.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В деятельность уполномоченного по правам человека в Коми внесут важную поправку

Деятельность уполномоченного по правам человека в Республике Коми приведут в соответствие с федеральным законодательством, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Илья Семяшкин, председатель комитета регионального Госсовета по законодательству и местному самоуправлению.

В деятельность уполномоченного по правам человека в Коми внесут важную поправку
Фото из архива БНК

По его словам, на заседании комитета был рассмотрен проект регионального закона «О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам деятельности уполномоченного по правам человека в Республике Коми». Проект подготовлен в целях приведения некоторых законов республики в соответствие с федеральным законодательством.

«Закон очень важный, поэтому рассматриваем все поправки серьезно и очень внимательно», - подчеркнул председатель комитета Илья Семяшкин.
Надежда Быковская, занимающая сейчас должность уполномоченного по правам человека в республике, предложила внести дополнение в республиканский закон. «При вступлении в должность, уполномоченный, по аналогии с главой Республики Коми, должен прочесть присягу на двух государственных языках - русском и коми», - считает она.

Юристы подтвердили, что препятствий для введения такой процедуры нет, решение данного вопроса отдано на усмотрение субъектов Федерации.

Депутаты, участвовавшие в заседании, в целом поддержали предложение. «Окончательное решение мы примем после того, как его обсудят наши коллеги из других комитетов», - заключил Илья Семяшкин.

1232

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Значит
    08 февр. 2021 г., 17:36:25
    Ответить
    должность
    должен будет занимать коми, другой присягу на коми языке не сможет даже прочитать.
    • Фанерщик
      08 февр. 2021 г., 18:50:22
      Ответить
      не сможет даже прочитать.
      А фонограмма на что?
    • Пенсионер
      08 февр. 2021 г., 19:14:46
      Ответить
      Считаю, что еще на Библии Уполномоченному нужно поклясться.
  • ))
    08 февр. 2021 г., 17:37:41
    Ответить
    Может тоже лебезить да на старости лет тоже бабла дармового навалит власть?)
  • Кулёк
    08 февр. 2021 г., 17:42:07
    Ответить
    Два бесполезных функционера- Ильюха кухонный боксер и надюха ни в зуб ногой
  • Жим-жим
    08 февр. 2021 г., 17:42:29
    Ответить
    А где ты была 31.01.2021 ?
    1
  • 9 Мая
    08 февр. 2021 г., 17:45:14
    Ответить
    Нацисты были разгромлены
  • 11
    08 февр. 2021 г., 17:45:38
    Ответить
    Ну щас внесем поправки и заживем!!! Больше в Республике проблем нет! Молодцы все решили!!!
  • Это меняет дело
    08 февр. 2021 г., 17:55:40
    Ответить
    Просто офигенно важная поправка!
  • Шульц
    08 февр. 2021 г., 18:29:10
    Ответить
    Как вемя меняет людей
    в 90-е годы Быковская слыла активным либералом, критиковала Спиридонова.
    • 2024
      08 февр. 2021 г., 18:46:51
      Ответить
      Навальный раньше был критиканом, а теперь Президент.
      4
  • Поправка
    08 февр. 2021 г., 18:30:00
    Ответить
    Очень важная
    Прав человека давно нет, но тётушка есть и главная её обязанность выговорить присягу на двух языках
    1
    • 105
      08 февр. 2021 г., 19:06:51
      Ответить
      а потом молчать, молчать и ещё раз молчать...
    • Индеец Джо
      08 февр. 2021 г., 19:17:10
      Ответить
      Зачем права Вам гордые люди.
      Их на том свете вдоволь будет.
    • ага
      09 февр. 2021 г., 9:58:46
      Ответить
      на китайском и английском
      надька уже учится
  • Анна
    08 февр. 2021 г., 19:38:49
    Ответить
    Что конкретно сделано уполномоченным по правам человека за последние годы? Почему нигде не написано?
    • а что
      08 февр. 2021 г., 20:17:00
      Ответить
      надо делать ? Просто должность такая.
      И всё.
    • Егор
      08 февр. 2021 г., 23:23:09
      Ответить
      Это потому что присягала на одном языке. Сейчас пойдут дела.
  • 123
    08 февр. 2021 г., 22:00:51
    Ответить
    Вы представляете уровень дна: один депутат на наши деньги сидит и рассказывает, что он там сильно во что-то вникает (только что там вникать, если всего -то переписать как в федеральном законе и потом на забыть руку на голосовании поднять), а вторая, тоже на нехилом государственном довольствии , озабочена на скольки языках ей присягу гуторить
  • ххх
    08 февр. 2021 г., 23:03:05
    Ответить
    Каждый делает, что умеет!!!
  • 11111111111111
    08 февр. 2021 г., 23:49:05
    Ответить
    Вот это уровень Семяшкина и Быковской. О времена! О нравы!
  • Хорошо
    09 февр. 2021 г., 9:00:10
    Ответить
    ей
    у корыта, тепло и сыто!
  • коми морт
    09 февр. 2021 г., 9:36:13
    Ответить
    надюха там стала вечной!!! тоже надо уметь без юр. образования
  • Стилист
    09 февр. 2021 г., 14:55:03
    Ответить
    То, что Надюха маникюр делает- молодец! А то, что прабабушкин воротничек нацепила говорит о ней как о человеке, не способном мыслить креативно.
    У меня один вопрос: почему эту тётю с такой непризентабельной внешностью до сих пор держат на ответственной должности? Может лучше Лопыреву пригласить. Результат деятельности будет такой же, зато на Вику посмотреть приятно!