content/news/images/123953/BOB_6102_mainPhoto.jpg
16:51, 08.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми прокомментировали оскорбление ветерана Навальным и его сторонниками

Общественники Коми выступили с критикой Алексея Навального, на которого сейчас заведено уголовное дело о клевете.

Общественники Коми прокомментировали оскорбление ветерана Навальным и его сторонниками
Фото Виктора Бобыря

Председатель комиссии Общественной палаты Коми по вопросам образования и патриотического воспитания, председатель Коми республиканского совета ветеранов Людмила Жукова тоже выразила своё мнение о поступке Алексея Навального:

«Я осуждаю его позицию. Он не имел никакого морального права высказываться таким образом. Ведь кого он попытался осудить? Ветерана Великой Отечественной войны! Ведь благодаря таким людям он вообще живёт! Никому не дозволено оскорблять личность человека, тем более – ветерана. Это многое говорит о его душе, говорит о том, что он уже перешёл все рубежи, всё дозволенное».

Председатель Общественной палаты республики Сергей Чечёткин считает, что это высказывание задевает не только честь самого Игната Артеменко, но и других ветеранов и их родных:

«Мой отец принимал участие в боевых действиях. Он ушёл на войну в 41-ом и вернулся в 45-ом. В память о нём я каждый год в День Победы вместе со своими родными участвую в «Бессмертном полку». Как и для других его участников, для меня ветераны – это святые люди. Поэтому высказывание, которое допустил Навальный в адрес Игната Артеменко, участника Великой Отечественной войны, я считаю, не достойным человека. И таких как он я не уважаю. У каждого человека должно быть что-то святое. Говорить такие вещи о ветеранах означает, что у Навального этого нет!».

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный в июне 2020 года оскорбил героев ролика о голосовании по поправкам в Конституцию РФ, в числе которых был ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, назвав их «продажными холуями» и «предателями». Сейчас на оппозиционера заведено уголовное дело о клевете. В минувшую пятницу в Москве состоялось заседание Бабушкинского районного суда, сообщает газета «Взгляд». По информации издания, во время заседания подсудимый несколько раз допустил резкие, граничащие с оскорблениями высказывания в адрес истца. В середине дня заседание было прервано, потому что Артеменко стало плохо, ему вызвали скорую. Заседание должно продолжится в конце этой недели.

1659

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • хехе
    08 февр. 2021 г., 16:58:29
    Ответить
    Вы бы еще Терешкову вспомнили, народ ее шибко полюбил после поправок за обнуленного
    43
    • Пословица
      08 февр. 2021 г., 17:32:28
      Ответить
      Хехею
      Смех без причины признак дурачины
      29
    • Может уже хватит по больному то ездить
      08 февр. 2021 г., 19:32:40
      Ответить
      Мой дед тоже погиб на войне. Он защищал Советский Союз, в том числе и общенародную собственность, в том числе и фабрики и заводы, и природные ресурсы и землю и природные богатства во всех видах- общенародные. Интересно что бы он сейчас сказал о том, что все это ушло в частные руки и непонятным образом?
      Это же какое надурилово всех прошло, что просто умом не понять и никаким аршином не измерить.
      Да и не об этом фронтовики думали в окопах и шли на смерть, что какой то дядя все это присвоит себе и будет в шоколаде.
      1
      • это точно
        08 февр. 2021 г., 19:51:15
        Ответить
        деды воевали , кровь проливали не за путинизьм - точно
        25
    • иса
      08 февр. 2021 г., 23:01:16
      Ответить
      Да не интересно это, в Китае налоги для физ .лиц отменили, пенсионный возраст снизили, платежи за жкх отменили-вот это интересно но почему то об этом не пишут.
      1
      • а
        09 февр. 2021 г., 7:11:56
        Ответить
        в
        китае есть пенсии ?
        1
  • 321
    08 февр. 2021 г., 17:00:27
    Ответить
    Оскорбил в мае 2020
    От чьего же пинка эти вдруг проснулись?
    27
    • Б.З
      08 февр. 2021 г., 17:04:18
      Ответить
      Ненавижу Навального! Он враг России и враг реальной оппозиции. Сгноить новоявленного гапонушку на нарах.
      74
      • Реальная оппозиция - это кто?
        08 февр. 2021 г., 21:10:12
        Ответить
        Миронов или Ксюша?
      • Погоняло
        09 февр. 2021 г., 13:28:12
        Ответить
        Б.З - это бздиш?
    • Мне 68
      08 февр. 2021 г., 17:15:27
      Ответить
      Мой отец дважды раненный на войне говорил, что фронтовики- окопники недолго пережили день победы
      Остались долго жить только штабники, политработники и прочая. Я не ношу его портрет на крестный ход Бессмертного полка, потому что он бы осудил меня за это. Я чту его память без театрализма.
      61
      • Nikabr
        08 февр. 2021 г., 17:27:28
        Ответить
        позвольте выразить Вам слова признательности.
        8
        • Б.З
          08 февр. 2021 г., 19:19:36
          Ответить
          Позволяю, чего уж там.
          17
      • КАКАЯ ЛОЖЬ
        10 февр. 2021 г., 8:47:40
        Ответить
        Мой дед был на войне сапёром, не в штабе, а на полях сражения, при мне ещё осколок вытаскивал. И дожил до 90х
  • Людь
    08 февр. 2021 г., 17:03:35
    Ответить
    А эти "общественники" могут чтото кроме как комментировать?
    2
    • Мимоходом
      08 февр. 2021 г., 17:49:16
      Ответить
      Обещать ещё могут. Комментировать и обещать, вносить предложения и поправки.
  • Об этом ветеране
    08 февр. 2021 г., 17:03:51
    Ответить
    Почему не пишут подробно его заслуги боевые и что он написал о воспоминаниях о войне?
    Почему не транслировали в прямом эфире суд?
    Внучок его врун - пытается нажиться. Позор отпрыскам.
    46
    • Гражданин
      08 февр. 2021 г., 17:36:16
      Ответить
      Откуда этот псевдо судья.
      Расскажи и своих достижениях
      3
    • О ветеране
      08 февр. 2021 г., 21:06:17
      Ответить
      Суд в прямом эфире можно посмотреть на ютубе. Очень интересно!!! Внук что-то нечто.
      7
  • Кто и кого оскорбил?
    08 февр. 2021 г., 17:05:10
    Ответить
    В оскорбление прям указывалось на этого «ветерана» Артеменко?
    27
  • Патриоты
    08 февр. 2021 г., 17:06:49
    Ответить
    Хоть знают
    Что сейчас по закону Ветеран Великой Отечественной Войны?
    Думают наверное о войне 1941-1945...
    Пусть почитают, что это давно уже не так.
    14
    • Зритель
      08 февр. 2021 г., 17:16:17
      Ответить
      Навальный привлекает детей, его конкуренты стариков.
      5
      • Просто
        08 февр. 2021 г., 19:36:45
        Ответить
        Нельзя обижать, ни старых и ни малых.
        Есть же поговорка - Старые, что малые.
    • Согласен.
      08 февр. 2021 г., 17:50:10
      Ответить
      Ветеран ВОВ и участник ВОВ это разное, даже законодательно. Поэтому происходит тихо и незаметно подмена понятий.
      21
      • Абсолютно верно
        08 февр. 2021 г., 18:34:04
        Ответить
        Ветераны ВОВ есть и воевавшие в 60ых годах.
        Как и с кем воевал дед - великая тайна.
        Показания он очень интересные в рамках расследования дал ))
        О своей службе
        9
        • У вы
          08 февр. 2021 г., 18:54:03
          Ответить
          Только приравненный.
          Но пайку жрёт такуюже
          15
  • Житель
    08 февр. 2021 г., 17:15:05
    Ответить
    А действующая власть не наносит ветеранам оскорбления? Вам напомнить какие обещания давали им? Позорники. Вы и вспоминаете об их существовании перед Днем Победы. И зачухонные подарки-подачки им несете. Навальный не прав, не обсуждается. Сегодня мы видим только одно - попытки облить его грязью любой ценой. Любыми вбросами.
    31
    • Б.З
      08 февр. 2021 г., 17:38:04
      Ответить
      типа Алёша - жертва режима , пожертвовал ради вас , навальняты , если выпустят с отсидкой малого срока - есть риск предъяв от тех кто поверил гапончикам из штаба Навального и вышел на протесты ... две недели Волков & гапончикИ призывали к бунту и бац! тумблер выкл. И заверения мы продолжим весной-летом. Этим «рЭволюционэрам» понравилось сидя удаленно включать и выключать «революцию». Наконец-то дойдёт до людей , что ими манипулируют , используют их возмещение путинизьмом во благо путинизьма , очередной протест слит , как и предыдущие , организованные одними и теми же товарищами , прикормленными кремлём . Очень тонкая игра в оппозицию , в «революцию» . Надо отдать должное лубянским аналитикам-режиссерам - респект им. По сути бескровная локализация майдана. Вот только молодежь жалко , кого прессовали на улицах и прессуют в застенках... повелись на провокации гапонЧиков
      52
      • Сеня
        08 февр. 2021 г., 18:39:04
        Ответить
        Так его, Самсонов, клейми врага России!
        • Ну вот
          08 февр. 2021 г., 19:13:03
          Ответить
          опять Б.З сам себе лайки ставит. )
          1
          • Иван -IV
            08 февр. 2021 г., 21:18:02
            Ответить
            экий ты глупый холоп
            1
            • Б.З
              08 февр. 2021 г., 22:13:25
              Ответить
              Я не холоп. Я потомственный мукомол из замкадья.
              6
              • 11
                08 февр. 2021 г., 22:52:19
                Ответить
                наверно
                мухомор
  • У общественников по вызову
    08 февр. 2021 г., 17:16:01
    Ответить
    и позиция появляется по отмашке. То о детях начинают хором по бумажке голосить, то о ветеране
    • Общественник
      08 февр. 2021 г., 17:17:35
      Ответить
      Это их работа.
      1
  • Слушайте
    08 февр. 2021 г., 17:17:16
    Ответить
    Жирик уже столько народу оскорбил и морально и физически, а все в думе сидит, так как знает в чью дудку дудеть.
  • ВВП
    08 февр. 2021 г., 17:20:18
    Ответить
    .
    БНКоми, не вводите в заблуждение!!! И не пишите дезинформацию!! Артеменко не является истцом, почитайте материалы суда. Со слов его внука Колесникова, заявления о клевете не было!
    • Александр Щиголев
      08 февр. 2021 г., 17:48:09
      Ответить
      Дело о клевете пометбыть возбуждено только по жалобе потерпевшего.
      .
      Значит заявление было.

      Внук мог подать заявление только если дед признан недееспособным и он его опекун.
      3
      • Юрист
        08 февр. 2021 г., 18:01:40
        Ответить
        Клеветать можно, но на ухо.
        • Помним
          08 февр. 2021 г., 19:44:25
          Ответить
          А уж как на Советский Союз то клеветали.
          1
      • комм.
        08 февр. 2021 г., 19:37:26
        Ответить
        Щиголеву
        Александр !Смотрите материалы суда,где внук заявил,что ни он ,ни дед заявления не писали , тут же внук и Навальный потребовали обозрения данного заявления,но по ходатайству прокурора судья перенесла дальнейшее рассмотрение на 12.02.
        • Ну значит напишут.
          09 февр. 2021 г., 2:23:20
          Ответить
          Задним числом... Время на обработку потребовалось.
  • пусть ответят пиарщики
    08 февр. 2021 г., 17:31:47
    Ответить
    Кто им дал право привлекать пожилых людей , ничего не понимающих в их политических шашнях , для пиара обнуления товарища - это главное в изменённой Конституции , все остальное как не работало так и не будет работать. По сути этих несведущих людей использовали для антиконституционнного переворота
    36
  • Ну так-то
    08 февр. 2021 г., 17:47:18
    Ответить
    Заседание прервано, потому как и на том моменте, когда стало непонятно, кто подал заявление.
  • Гы
    08 февр. 2021 г., 17:51:23
    Ответить
    Общественники дудящие в одну дуду, в дуду власти, называются другим словом. Вот в комментариях - общественники. Власть использует старого, больного человека в своих грязных целях. Снова кидает ветерана в окопы. Жалко ветерана ,используют , отнимая тем самым последнее здоровье. И воруют,воруют,воруют,врут,врут,врут.
    • Гы
      08 февр. 2021 г., 18:22:02
      Ответить
      Притянули дедушку принимавшего участие в войне ,в середине прошлого века на стороне СССР. Притянули дедушку для своих разборок. Проигравшая страна сейчас самая мощная страна Европы. Победившей страны давным давно уже нет .Есть не многие участники, защитники своей той исчезнувшей страны. И есть Общественная палата с общественниками считающими себя наследниками Победы. Вот такие мы наследники. Как бы нам и эту страну не развалить.
      18
      • китайцы ждут
        08 февр. 2021 г., 19:54:48
        Ответить
        отдали задаток бусы вождю
  • К
    08 февр. 2021 г., 18:02:19
    Ответить
    Уверен
    Что ни один из этих прихлебателей даже не разбирался в обстоятельтвах и не видел как шел суд. А на суде четко было видно, что это родственники и некоторые чинуши издевается над ветераном, который и знать не знал никакие интернеты. Вот кто настоящие злодеи.
    19
  • Статья 128.1. Клевета
    08 февр. 2021 г., 18:20:33
    Ответить
    Это шьют?
    Я здесь комерсантшу быдлом назвал, за то что гадит рядом с Главной площадью.
    5 + 5 = 10 миллионов требовали.
  • МНЕ 61
    08 февр. 2021 г., 19:02:17
    Ответить
    м
    МОЙ ДЕД из Сотчема прошёл всю войну до Праги и был репрессирован такими же красавцами , которые пороха не нюхали. Чему мы удивляемся - их дети и внуки сейчас лают на нас
    5
  • я живой
    08 февр. 2021 г., 19:11:33
    Ответить
    мой дядя погиб
    вряд ли одобряют ветераны то ради чего воевали а другие свои жизни отдали было роздано кучке олигархов с миллиардными состояниями, которых перевалило за сотню с лишним и кого бы они за это оскорбили если бы были живы солдаты.
  • Мз
    08 февр. 2021 г., 19:13:57
    Ответить
    Семена посеяны. Навальнята уже мочатся на собственных дедов и выкладывают в интернет. Так победимь.
    48
    • ?
      08 февр. 2021 г., 19:57:38
      Ответить
      а других аргументов кроме туалетного юмора нет?
      51
      • Юмор?
        08 февр. 2021 г., 20:08:20
        Ответить
        Это факт. В интернете легко найти видео
        2
        • Димон
          08 февр. 2021 г., 20:16:25
          Ответить
          Я в интернете только поруху нахожу, откуда вы это находите.
          1
    • Это Маша
      08 февр. 2021 г., 20:25:16
      Ответить
      Это Маша Захарова ищет. Она бы еще на Ижму поехала в деревню где труп в 2014 г. насиловали и о духовности и скрепах объясняла...
      8
    • Эти
      08 февр. 2021 г., 22:46:07
      Ответить
      Сделают вид, что не заметили этого видео))
  • Змей Горыныч
    08 февр. 2021 г., 19:53:05
    Ответить
    Этот Навальный ещё раз показал всю ущербность нашей оппозиции. В принципе, это здорово, что полиция стала обращать на него внимание.
    28
    • Змей, ты умный - у тебя голов много...
      08 февр. 2021 г., 21:35:17
      Ответить
      Это точно. Так "ущербно" ни Зюганов, ни Жироновский, ни Миронов - эта псевдо оппозиция себя еще не показывала. Не только с ладошки кормятся, так и еще как жучки тявкают по команде хозяина...
  • Вытащили
    08 февр. 2021 г., 20:06:43
    Ответить
    Этих пропавших нафталином и маразматических стариков и давай их старческий маразм тащить на страницы банки.
    15
  • не понимаю
    08 февр. 2021 г., 20:17:42
    Ответить
    Когда совесть то общественники, да и комментаторы потеряли? Съездите в Подъельск раз так за ветеранов радеете... Может шевелнется что-то и передадите Сергей Лукич крузак совету ветеранов. в соц такси... А таких мест в России оказывается много... Не за Ветеранов Вы радеете, а за свои шкурные интересы...
    • Вы правы
      08 февр. 2021 г., 21:21:50
      Ответить
      таких мест на территории особой цивилизации много , и горят эти объекты по неск эпизодов в год , не всегда удаётся спасти обитателей
      2
  • 34
    08 февр. 2021 г., 20:27:53
    Ответить
    в гос-ве ,где нет будущего,остается только гордиться прошлыми достижениями
    11
    • чот я не понял
      08 февр. 2021 г., 21:24:58
      Ответить
      прошлые же 20 лет обнулили , значит нечем гордиться , хотя ... есть чем : 102 рыла в списке Форбс , дворцы , яхты , 2 триллиона нефте$$ уволокли в офшоры - все делалось из большой любви к родине
  • На Навального завели дело о клевете в отношении ветерана.
    08 февр. 2021 г., 21:09:15
    Ответить
    Дела о клевете в отношении Владимира Владимировича Путина на Навального не завели.
  • Мимоходом
    08 февр. 2021 г., 21:13:05
    Ответить
    Вот тебе и никому не нужный блогер, берлинский пациент. Только о нем и судачат. Все общественники вмести и каждый отдельно. У кого мало мальская льгота, все плюнули. А то и не знали, и фамилию не выговаривали... Чудеса, и чем дальше, тем чудесатее.
    7
    • эт точно
      08 февр. 2021 г., 21:28:19
      Ответить
      по упоминанию
      на России делят два товарища , блогер и ( как он сам себя нарек ) раб на галере
      15
  • %
    08 февр. 2021 г., 22:12:15
    Ответить
    Навального - в тюрьму! И на долго
    6
  • местный
    09 февр. 2021 г., 9:16:47
    Ответить
    ветеран
    Кто их выбирал, этих общественников ? Обыкновенные назначенцы власти? Может грубовато высказался Навальный ,но по сути правильно . Появилось в 21 веке в России фактически самодержавие , ничем не ограниченное !
  • на первый-второй расчитайсь!
    09 февр. 2021 г., 16:19:34
    Ответить
    Расчёт мирмячь закончен.