content/news/images/123955/BOB_2163-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:54, 08.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Закон о тишине в Коми: когда нельзя шуметь и какая ответственность предусмотрена за нарушение покоя

С конца 2016 года в республике действует новый региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». За это время в него уже были внесены правки, а также было высказано несколько предложений о расширении запретов. Когда и где нельзя шуметь сейчас — в карточках БНК.

Закон о тишине в Коми: когда нельзя шуметь и какая ответственность предусмотрена за нарушение покоя
Фото Виктора Бобыря

Silent_1-01-01.jpg

Silent_2-01-01.jpg

Silent_3-01.jpg

Silent_4-01.jpg

Silent_5-01.jpg

Silent_6-01.jpg

Silent_7-01.jpg

4521

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • так
    08 февр. 2021 г., 20:14:06
    Ответить
    уж лучше не жить.
    10
    • это актуально для тех, кто
      09 февр. 2021 г., 9:58:31
      Ответить
      проживает в квартирах
      Для собственников домов с земельным, как правило это не актуально)
  • Годзило
    08 февр. 2021 г., 20:32:41
    Ответить
    Даже пукнуть нельзя получается с часу до трёх?
    8
  • Необходимо
    08 февр. 2021 г., 21:20:24
    Ответить
    Запретить устраивать спортзалы в квартирах.
    • Настасья
      09 февр. 2021 г., 8:48:13
      Ответить
      Очень разумное предложение, у меня соседи сверху устроили волейбольную секцию
  • )))
    08 февр. 2021 г., 21:42:36
    Ответить
    ну
    наконец то может дойдёт до ума шумным соседям.
    2
  • %
    08 февр. 2021 г., 22:04:20
    Ответить
    Стиралкой, получается нельзя ночью пользоваться? Для чего мне счетчик день/ночь.???
    6
  • то есть
    08 февр. 2021 г., 22:32:50
    Ответить
    с 13 до 15 на детской и спортивной площадках детям громко разговаривать и кричать нельзя. Угу-угу. Да, еще и в подъездах у нас не курят, и под окнами часами машины на автозапусках не заводят.
  • И толку?
    08 февр. 2021 г., 22:36:27
    Ответить
    В квартирах запрещено замерять уровень шума, никто не придет и замерять не станет.
    И доказывай, что это за формулировка кривая в законе "на повышенной громкости".
    В старой версии в советское время хотя бы было "если слышно в других помещениях", но эту формулировку потом отовсюду выкинули. А замеры не предусмотрены.
    Вот вам и все филькины грамоты их закон.
    1
    • Вася
      09 февр. 2021 г., 11:03:15
      Ответить
      Какая красота когда все делом заняты
  • Непрнчтно
    08 февр. 2021 г., 23:32:10
    Ответить
    Подскажите
    Так с 13 до 15 часиков можно громко петь дома или соседи заругают снизу?...а пылесосить в это время можно?...
    3
    • Ира
      09 февр. 2021 г., 0:36:44
      Ответить
      *
      Любой квартирный шум можно записать на диктофон.
      1
    • Вася
      09 февр. 2021 г., 4:15:39
      Ответить
      Конечно можно.... придумали ересь какую то с 13-15 шуметь нельзя.... я никогда не обращал и не обращаю внимания на эту требуху
      7
      • пенсионер
        09 февр. 2021 г., 7:59:54
        Ответить
        Какие твои годы, Василёк? Повзрослеешь, ума наберёшься.
        1
      • Уасенька
        09 февр. 2021 г., 8:08:09
        Ответить
        после пары инсультиков ты будешь ооочень раздражителен
      • Роман
        09 февр. 2021 г., 11:03:10
        Ответить
        Ребенка маленького когда еще укладывать спать?
    • Читаем внимательно
      09 февр. 2021 г., 12:18:29
      Ответить
      с 13-15 под запретом только строительные работы
  • отэц
    09 февр. 2021 г., 8:29:03
    Ответить
    васька!пастучисибепахалаве...
    1
  • пр
    09 февр. 2021 г., 8:36:29
    Ответить
    сон
    ребенок заболел ночью, плакал. соседка вызвала полицию.
    1
    • )))
      10 февр. 2021 г., 17:06:11
      Ответить
      вроде
      детский плачь ночью не считается нарушением.
  • почти догхантер
    09 февр. 2021 г., 9:22:54
    Ответить
    а меня собаководы одолели, тяфкают круглые сутки, обгадили весь двор, не место им в мкд, или селить в отдельные дома-зоопарки
    2
    • чирик
      09 февр. 2021 г., 21:17:29
      Ответить
      вот ты идиот
      1
  • Человек знающий
    09 февр. 2021 г., 9:33:22
    Ответить
    Чернова 8/1 соседка из квартиры 53 в субботу 06.02.2021 как зарядила перфоратором ремонт, весь дом на стену лез.
    Ей говорят, что в соответствии с законом Республики Коми:

    Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

    1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:
    1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

    Запрет на проведение ремонтных работ - пофиг её, в общем нехороший человек - "редиска"!!!
    • Вася
      09 февр. 2021 г., 11:04:45
      Ответить
      Закон же тебе сделали вот и контролируй исполнение )))
  • Сосед снизу
    09 февр. 2021 г., 11:28:08
    Ответить
    Давно пора наказывать за "топот детских ножек" (одетые в утюги) . Достали бегать по голове после 22 часов!!!
    2
    • Яжемать
      09 февр. 2021 г., 14:55:08
      Ответить
      Онижедети, яжемать!
      3
  • А в чем проблема
    09 февр. 2021 г., 14:44:50
    Ответить
    Есть закон - исполняйте. Планируйте ремонтные работы. с 13 до 15 не шумите - пожалейте маленьких детей и будет Всем счастье. Только бухтеть можете.
    1
  • Человек
    09 февр. 2021 г., 23:51:28
    Ответить
    Желание
    А унитаз хоть ночью смыть можно?
  • 11
    10 февр. 2021 г., 17:35:38
    Ответить
    Агааа, спешу и падаю по времени стирать и пыоесосить(((
  • Галина Дубровская
    21 февр. 2021 г., 11:20:53
    Ответить
    Закон о ТИШИНЕ
    Прежде он предполагал разрешение шумных строительных работ в жил.помещениях только в рабоч.дни и в рабоч.часы. Куда это делось? ...Теперь же в общевыходные и праздники люди вместо покоя и отдыха вынуждены терпеть и болеть. На дворе пандемия (все дома), за окном зима (на даче ли в парке не спасёшься). О пожилых и больных не подумали совершенно.