content/news/images/123971/syktyvkar-poghar-v-chastnom-dome_mainPhoto.jpg
12:12, 09.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС по Коми о пожаре с пятью жертвами: «Быстрому развитию пламени способствовало позднее обнаружение»

Сегодня в 06:00 пожарно-спасательные подразделения города Сыктывкара выехали на сообщение о пожаре в частном жилом доме № 6 по улице Старовского. Пожарные оперативно прибыли на место вызова, но к этому моменту дом был охвачен огнем по всей площади.

МЧС по Коми о пожаре с пятью жертвами: «Быстрому развитию пламени способствовало позднее обнаружение»
Фото СУ СКР по Коми, ГУ МЧС по Коми

Быстрому развитию пламени способствовало позднее обнаружение пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

IMG_6408.JPG

В 07:55 пожар был локализован на площади 49 м². В 09:21 объявлена ликвидация открытого горения. На месте пожара, в ходе разборки и проливки конструкций, обнаружены тела пяти взрослых погибших.

IMG_6352.JPG

На ликвидации пожара работают пожарно-спасательные подразделения – 20 человек и 6 единиц техники. Причины пожара устанавливаются пожарными дознавателями и специалистами испытательной пожарной лаборатории.

IMG_6395.JPG

Следственными органами СКР по Коми по факту пожара в частном доме, унесшего жизни пяти человек, уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры

По данным следствия, в результате пожара погибли пять человек, проживавших в доме: хозяин дома 1955 года рождения, его жена 1963 года рождения, их племянник 1975 года рождения, племянница 1977 года рождения, ее сожитель 1967 года рождения.

6.png

По предварительным данным погибшие скончались от отравления продуктами горения, предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

8716

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Семен
    09 февр. 2021 г., 12:29:03
    Ответить
    Да, там
    1
    • Горе
      09 февр. 2021 г., 13:06:57
      Ответить
      Ужас какой! Вот так вотдеревянные дома!
      2
      • квартира чем
        09 февр. 2021 г., 13:19:25
        Ответить
        лучше?) горит не хуже деревяшки
        Инженерные системы нужно было грамотно разводить, но не у всех есть возможности, понимание и знания.
        1
        • Горожанин
          09 февр. 2021 г., 23:49:53
          Ответить
          Наши соболезнования, это очень страшно!
          А мы газ всем поставляем! Посмотрите правительство, мы могли бы сохранить этих людей, будь у них отопление газовое! Как что то себе строить так у вас и газ и асфальтированная дорога, да ещё и освещение. Простым людям дайте газ, кто живёт в частных домах, сколько просить у вас можно? По собрания только и ходим к вам!
  • Ну, не факт .....
    09 февр. 2021 г., 12:30:37
    Ответить
    Но, дом там 9ти этажный построят ....
    • .
      09 февр. 2021 г., 14:34:57
      Ответить
      Неа
      ТРЦ с магнитом.
  • Арина
    09 февр. 2021 г., 12:33:40
    Ответить
    Хорошо, что не многоквартирный дом, так бы из-за алкашей еще и приличные люди пострадали. Да еще в мороз...
    6
  • Кинешма
    09 февр. 2021 г., 12:34:05
    Ответить
    Вот и пусть строят. Это лучше, чем развалюхи в центре.
    8
  • Алкаш
    09 февр. 2021 г., 13:07:42
    Ответить
    Предлагаю:
    -Объявить траур
    -Организовать похороны
    -Выделить материальную помощь 2 миллиона на одного пострадавшего
    5
    • 2 сорт
      09 февр. 2021 г., 22:09:21
      Ответить
      аллея павших
      Смотри на ютубе:
      "V CHOV кладбище на В.Чове"
  • родственница
    09 февр. 2021 г., 14:41:50
    Ответить
    Люди, не богохульствуйте. Погибли люди. Это не тема для упражнения в острословии. Никаких денег у вас не просим и просить не будем, успокойтесь. Скажу спасибо, если вы просто помолчите.
    4
    • ..
      09 февр. 2021 г., 14:48:59
      Ответить
      В редакцию напишите
      Что бы комментарии закрыли.
    • Соболезную
      09 февр. 2021 г., 14:52:07
      Ответить
      Упокой, Господи, души усопших раб Твоих.
      1
    • ответ проаокаторше
      09 февр. 2021 г., 16:44:36
      Ответить
      Ты не родственница
      41
      • Виктор
        09 февр. 2021 г., 18:50:42
        Ответить
        Почему родственники всегда анонимные тролли?
        1
  • Оля
    09 февр. 2021 г., 20:59:34
    Ответить
    Ужас, соболезнования родным и близким...
  • Луиза
    09 февр. 2021 г., 21:20:03
    Ответить
    Меня зовут Лапшина Луиза Петровна, я сестра погибшего хозяина дома и тетя погибших племянников. Прошу отозваться родных и близких жены моего брата Панюковой Валентины, до брака Можеговой и сожителя моей племянницы Корчевой Галины - Андрея. Не уверена, но вроде Грошев Андрей Петрович. Моего брата звали Панюков Георгий Петрович. И еще, не все в их жизни было хорошо, но зла они никому не приносили.