content/news/images/124015/1567365261_hbiok71_mainPhoto.jpeg
13:28, 10.02.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец нашел на улице телефон и перевел себе 40 тысяч рублей

За это мужчина получил год лишения свободы условно.

Сыктывкарец нашел на улице телефон и перевел себе 40 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя.

Судом установлено, что молодой человек, прогуливаясь по району, обнаружил в снегу утерянный сотовый телефон. Вернувшись домой, он с помощью установленного в гаджете приложения перевел с банковского счета владельца телефона на свою карту 40 тысяч рублей. Поскольку собственник телефона обратился в полицию, ее сотрудники достаточно быстро вычислили похитителя денежных средств.

Вину в содеянном эжвинец признал полностью и возместил потерпевшему ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

1480

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Vova
    10 февр. 2021 г., 13:30:19
    Ответить
    Увидел - не трогай, мимо проходи :)
    1
    • прохожий
      10 февр. 2021 г., 13:36:58
      Ответить
      советчику vova
      доброе дело сделать слабо? Позвонить- всего лишь. А то мимо проходи.
      3
      • грустно
        10 февр. 2021 г., 13:49:33
        Ответить
        Сейчас за добрые дела сроки большие дают и лишнего еще повесят,
        • Vova
          10 февр. 2021 г., 16:40:34
          Ответить
          Это точно. Как-то раз, давно уже, нашёл машину угннанную и хотел вернуть её владельцу, позвонил. Так целый день в ментовке мучали меня, пытались доказать что это я угонщик... :(
      • Прохожему
        10 февр. 2021 г., 15:52:24
        Ответить
        А чего ты ожидал
        Адвокат, однако
  • КОМИльфо
    10 февр. 2021 г., 13:43:12
    Ответить
    Чувак себе вознаграждение авансом выплатил за находку, а его сразу под суд.
    1
  • Инфляция
    10 февр. 2021 г., 13:43:27
    Ответить
    40 тысяч рублей - мешок картошки
    1
  • Если бы
    10 февр. 2021 г., 14:08:15
    Ответить
    Человек в погонах
    Отнял и перевёл себе - ему бы наверное ничего бы и не было.
    8
    • Ну да
      10 февр. 2021 г., 14:12:40
      Ответить
      У кое-кого в мозгах только люди в погонах - исчадие ада. Все остальные - ангелы во плоти.
      13
    • да кабы
      10 февр. 2021 г., 15:41:00
      Ответить
      Неправда ваша, совсем недавно читал, как два ППС перевели себе деньги с телефона задержанного, который тот потерял при уходе из УВД. Полицейских уволили.
  • ...
    10 февр. 2021 г., 14:21:38
    Ответить
    Во тупой!
    .
  • что за установленное приложение
    10 февр. 2021 г., 14:52:06
    Ответить
    сири?
    1
    • Завидуй молча
      10 февр. 2021 г., 15:08:56
      Ответить
      С Сири такое не прокатит, а вот на андроиде легко
  • www
    10 февр. 2021 г., 15:12:03
    Ответить
    Во дурень...надо было не себе переводить....тупой и еще тупее)))
    • Вариант
      10 февр. 2021 г., 15:17:15
      Ответить
      Через онлайн обменник вывести на свой анонимный биткойн кошелёк
      Далее избавиться от телефона
      • вариант_с_продолжением
        10 февр. 2021 г., 16:25:13
        Ответить
        А дальше избавиться
        от хозяина телефона !!!