content/news/images/124016/PSV_6961-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Работодатели в Коми не спешат прививать сотрудников от коронавируса

Одна из причин – неуверенность в эффекте вакцинации.

Работодатели в Коми не спешат прививать сотрудников от коронавируса
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Эксперты hh.ru провели опрос работодателей по всей стране, в том числе из Республики Коми, и выяснили их планы по вакцинации сотрудников, сообщает пресс-служба компании.

В рамках опроса выяснилось, что каждый второй из опрошенных работодателей не планирует проводить вакцинацию своих работников от коронавируса. Среди основных причин отказа бесполезность, так как эффект не гарантирован, низкие риски заражения работников в компании, а также то, что у компании не хватает средств на вакцинацию.

Еще у 23% опрошенных представителей российских компаний и в том числе из Коми, вопрос вакцинации уже обсуждался, но решение на момент опроса еще не было принято. Положительно на вопрос о вакцинации ответили 15% опрошенных представителей. Среди тех, компаний, которые решились на вакцинацию своего персонала, у 75% было принято решение поставить от коронавируса прививку всем категориям работников. Еще 8% представителей компаний планируют прививать только тех, кто работает с клиентами.

1809

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    10 февр. 2021 г., 12:49:13
    Ответить
    Заголовок не соответствует содержанию. В заголовке утверждение, а в тесте предположения опрошенных
    • Это для ребят традиция
      10 февр. 2021 г., 14:14:36
      Ответить
      Чему удивляться?
  • Гы
    10 февр. 2021 г., 12:53:32
    Ответить
    Решение привиться шнягой принимают компании? Не гражданин, а компании ? А риски тоже компании на себя берут? Риски не берут даже мед учреждения. Риски чел. - патриот на себя берёт и никто более
    2
    • все верно
      10 февр. 2021 г., 13:15:27
      Ответить
      сказали
      это должно быть добровольно
      • кто будет
        10 февр. 2021 г., 13:16:37
        Ответить
        прививаться от сомнительного вируса
        сомнительными вакцинами? Что в них намешали, только один бог знает.
        6
  • 1
    10 февр. 2021 г., 12:58:44
    Ответить
    да уж,потом сотрудников недосчитаются,а ответственность на них
    2
  • Ромуальд
    10 февр. 2021 г., 13:08:55
    Ответить
    Куда спешить-то, если в 3 поликлинике нет вакцины, главврача пора менять
  • Проф
    10 февр. 2021 г., 13:10:45
    Ответить
    Это неправда
    Надо написать что просто нет вакцины.
  • медик
    10 февр. 2021 г., 13:14:49
    Ответить
    Люди могут сделать прививки индивидуально, в поликлинике, совершенно бесплатно!
    • ну не знаю
      10 февр. 2021 г., 14:55:42
      Ответить
      записался на сайте поликлиники еще четыре недели назад. И в ответ полная тишина. Так что, уважаемый медик, не свисти
      2
      • Аналогично
        10 февр. 2021 г., 16:07:40
        Ответить
        Записаны в Эжве. Ждееем-сссс...
        1
        • 7
          10 февр. 2021 г., 18:12:23
          Ответить
          Позвонил в начале января, через 3 дня привился без проблем, уже вторую прививку сделал и никаких прблем.
  • Иной
    10 февр. 2021 г., 13:42:33
    Ответить
    Правильно, я бы тоже не доверял вакцине с недоказанной эффективностью. А более-менее прошедшие испытания в России запрещены.
    5
    • Иному
      10 февр. 2021 г., 13:47:18
      Ответить
      А потом дохнете от ковида
      13
      • .
        10 февр. 2021 г., 13:54:24
        Ответить
        А Ты стопроцентно уверен что от кавида умирают?
        6
        • Умирают и от уколотого пальца
          10 февр. 2021 г., 14:16:24
          Ответить
          Ковид во всём мире уже унёс множество жизней.
          2
          • снег
            10 февр. 2021 г., 19:15:38
            Ответить
            Кто доложил федеральный дедовский ящик, у которого один ковид ,фуфломицин и отличная российская медицина
    • ты
      10 февр. 2021 г., 18:01:43
      Ответить
      что
      хохол ?
  • Dx
    10 февр. 2021 г., 14:25:24
    Ответить
    Хватит дурить голову людям !
    Ищете оправдания отсутствия вакцины. То у вас работодатели против, то еще что то..
    Два пункта вакцинации на весь город и в тех нет вакцины.
    • А в Питере
      10 февр. 2021 г., 16:08:24
      Ответить
      Писали в сетях. Сегодня записался - завтра уколся.
  • Не понято???
    10 февр. 2021 г., 16:11:03
    Ответить
    что у компании не хватает средств на вакцинацию.
    Если чел сам решил - то в поликлинике бесплатно.
    А если на работе того же чела привить, то работодатель оплатить должен?
    Где логика?
    • А бабла
      10 февр. 2021 г., 20:04:25
      Ответить
      с компании срубить?!
      Это гражданам - бесплатно, а компаниям - пока неизвестно.
  • Асклепий
    10 февр. 2021 г., 17:42:29
    Ответить
    Открою жуткую тайну. Конкретно от коронавируса в РФ прививают с 1957 года, правда вакцина по другому называется. И используется немного от других вирусов, но перекрестный эффект очень высокий. Поэтому и смертность от коронавируса как и от гриппа.
  • 11
    10 февр. 2021 г., 22:25:26
    Ответить
    Государство народу обещало бесплатную вакцинацию, а предприятиям предлагает вложить собственные средства. Хорошо быть добрым за чужой счет.
  • Житель
    10 февр. 2021 г., 23:27:28
    Ответить
    Вакцина
    Не понимают работодатели важность госпрограммы