content/news/images/124065/glava_opershtab_koronavirus_02_jpg_2021-02-11_09-04-59_optimize_mainPhoto.jpeg

Владимир Уйба поручил Минздраву Коми ускорить темпы вакцинации населения против COVID-19

Надо стремиться к планке 50 процентов и выйти на объемы не ниже 30 тысяч человек в месяц, заявил он.

Владимир Уйба поручил Минздраву Коми ускорить темпы вакцинации населения против COVID-19
Фото с сайта rkomi.ru

Глава региона провел заседание Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Один из вопросов, рассмотренных в рамках повестки, касался проведения привичочной кампании против ковида. С докладом выступила исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Елена Канева.

В феврале в Республику Коми поступило 18900 доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «ГАМ-КОВИД-ВАК» (Спутник-V), а также 500 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Идёт поставка вакцины в медицинские организации региона. Вакцинация в скором времени будет доступна во всех городах и районах республики.

В настоящее время вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в 13 медицинских организациях Республики Коми: в Сыктывкарской городской поликлинике №3, Эжвинской городской поликлинике, Ухтинской городской поликлинике, Воркутинской больнице скорой медицинской помощи, Интинской городской больнице, а также Усинской, Сыктывдинской, Койгородской, Удорской, Корткеросской, Усть-Вымской, Прилузской, Усть-Куломской районных больницах. Ещё 7 медицинских организаций оснащены холодильным оборудованием и готовы проводить вакцинацию населения.

Кроме того, для вакцинации организованы 37 мобильных бригад, которые действуют от Сыктывкарской городской поликлиники № 3, Сыктывдинской, Удорской, Усть-Вымской, Койгородской, Корткеросской, Прилузской, Усть-Куломской, Усинской районных больниц, Эжвинской и Ухтинской городской поликлиники, Интинской городской больницы и Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

Также при Сыктывдинской, Усть-Вымской и Усинской ЦРБ начали работу 6 передвижных мобильных комплексов.

Организована предварительная запись на вакцинацию через Единый портал государственных услуг, по телефону и на сайте медицинских организаций.

Прорабатываются варианты подвоза граждан, проживающих в удалённых и труднодоступных населённых пунктах, в медицинские организации для проведения вакцинации.

Всего с начала вакцинации от COVID-19 в Коми поступило 26542 дозы вакцин. По состоянию на 10 февраля 2021 года в Республике Коми привито против новой коронавирусной инфекции 5979 человек, в том числе введены I и II компоненты - 961 человек. Из числа лиц 60 лет и старше вакцинировано 2504 человека, в том числе завершили вакцинацию 315 человек.

– 20 процентов привитых от объёма имеющейся вакцины – это очень мало. Надо стремиться к планке 50 процентов и выйти на объёмы не ниже 30 тысяч человек в месяц. До конца года мы обязаны вакцинировать не меньше 300 тысяч человек. Поэтому Минздраву республики надо в кратчайшие сроки эту работу усилить. Прошу Ларису Юрьевну [Карачева, заместитель председателя правительства Республики Коми – прим.] взять этот вопрос на личный контроль. Коллеги, у нас есть возможность прививать организованные коллективы – там, где есть фапы, амбулатории, медперсонал и обеспечены условия холодовой цепи для хранения вакцины. В этом направлении надо отрабатывать более активно, – подчеркнул Владимир Уйба.

Protivopokazaniya.png

1332

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Печора
    11 февр. 2021 г., 9:54:30
    Ответить
    Уже ускорилась
    Мало того что желающих не особенно, так и микстуру не подвезли )
    • кк
      11 февр. 2021 г., 11:19:33
      Ответить
      есть смысл делать привику, если уже написали что новый вид ковида появится весной и опять все закроют?!!! а вакцина то не от нового вида, а от старого
      4
      • Говорят
        11 февр. 2021 г., 11:58:48
        Ответить
        По телеку, что оснований что данная вакцина не справится с новым штамом нет.
        Сейчас легко говорить. Колите... там видно будет.
        Такая нынче политика
        4
        • еее
          11 февр. 2021 г., 12:10:46
          Ответить
          нет? тогда зачем они планируют ввести ограничения в связи с новым видом ковида весной, если эта прививка поможет
          • Бро...
            11 февр. 2021 г., 12:26:09
            Ответить
            Тише
            Проколят всех. Этот цирк видимо на долго.
            Что есть, то имеем.
            2
            • да да
              11 февр. 2021 г., 12:47:19
              Ответить
              радуйтесь и живите др выборов
              После шаг влевовправо ...
              Покупайте гробы.
              Хоронить вас будет некому.
  • Местный
    11 февр. 2021 г., 9:56:54
    Ответить
    Как ускорить если вакцина закончилась? И когда подвезут неизвестно.
    1
    • Нет времени
      11 февр. 2021 г., 11:03:44
      Ответить
      Колитесь!
      • СССР
        11 февр. 2021 г., 13:09:49
        Ответить
        Если привезли 19 тысяч, укололи 6 тысяч, вопрос - где остальные 13 тысяч доз, если говорят, что вакцины не хватает???
  • Dx
    11 февр. 2021 г., 10:01:42
    Ответить
    Если я правильно понимаю то кому и сколько послать вакцины решает не уйба.
    Как можно ускорить до 30 если в феврале выделили 20 и той не хватает. Олени упряжки в Гамалеи отправите ?
  • Одноглазый
    11 февр. 2021 г., 10:03:39
    Ответить
    чо то маска на фотке как то неестественно выглядит...то ли прифотошоплена, то ли глаз надо протереть...
    • Родина в опасности
      11 февр. 2021 г., 10:30:16
      Ответить
      Не, маска настоящая =))) Вишь, глаза из орбит вылезли =))))
    • Я
      11 февр. 2021 г., 22:48:21
      Ответить
      Черные маски всегда так на фото выглядят
  • Пустяк
    11 февр. 2021 г., 10:23:39
    Ответить
    Дело за малым
    Вакцины бы раздобыть.
    Вообще для чего воздух сотрясать? Как то глупо выглядит все.
    Все знают, что кроме обещаний ничего нет.
  • До конца года мы обязаны вакцинировать не меньше 300 тысяч человек.
    11 февр. 2021 г., 10:27:07
    Ответить
    то есть тут с выбором у человек без вариантов?
    ответственный за последствия кто будет? Кто мне и моей семье гарантирует выплату миллион рублей и содержание моей семьи до минимум 20 лет, в случае если это приведет к необратимым последствиям для моего здоровья?
    1
  • А он
    11 февр. 2021 г., 10:29:05
    Ответить
    что
    еще здесь?
  • Приказ
    11 февр. 2021 г., 10:29:43
    Ответить
    Нет времени на раскачку!
  • Своего ума
    11 февр. 2021 г., 10:30:29
    Ответить
    нету
    пересказывает о том что вчера в новостях по телевизору сказали
  • а
    11 февр. 2021 г., 10:31:31
    Ответить
    сам
    втихушку привился и молчал пол года-подленький
    1
  • как в стране
    11 февр. 2021 г., 10:33:07
    Ответить
    в которой собирают на лечение по смс?
    смогли создать хоть какую то вакцину.
    1
    • Везёт
      11 февр. 2021 г., 10:41:30
      Ответить
      Дуракам
      Теоретически возможно
    • Привет
      11 февр. 2021 г., 10:49:18
      Ответить
      А ещё: почему маски за деньги, а вакцина бесплатно? Хи-Хи.
  • ййй
    11 февр. 2021 г., 11:16:43
    Ответить
    Одна фотка хлеще другой ))) Угарный дядька ))
    • драгослав
      11 февр. 2021 г., 11:24:10
      Ответить
      ты посмотри его фото на прошлогодней конференции мвд! вот там не маска а злой щиток сварщика!!!
  • +
    11 февр. 2021 г., 11:28:58
    Ответить
    дохтур
  • Коми-морт
    11 февр. 2021 г., 12:58:02
    Ответить
    Молодец, Уйба, что за это дело взялся! Удачи!
    9
    • Коми морт
      11 февр. 2021 г., 18:08:02
      Ответить
      Как обычно! В своём репертуаре!!!
  • Доктор ХАОС
    11 февр. 2021 г., 14:19:39
    Ответить
    Гражданин уй ба, а не пошли бы вы со своей вакцинацией..... Сами знаете куда... В самое темное место у не белого человека.
  • Это
    11 февр. 2021 г., 16:03:03
    Ответить
    Что значит? На улице будут хватать и насильно вкалывать вакцину?
  • Скорпион
    11 февр. 2021 г., 17:31:56
    Ответить
    Я думаю поступят хуже, введут ковидные паспорта, типа без них не устроиться на работу, не выйдите на улицу, не купить билет жд и авиа!
  • Домовенок
    11 февр. 2021 г., 22:49:09
    Ответить
    Спасибо за вашу работу!
    1
  • 111
    12 февр. 2021 г., 14:17:22
    Ответить
    Лучше бы предложил побыстрее открыть КРКБ. Люди умирают без плановых операций.