content/news/images/124118/BOB_6902_mainPhoto.jpg
06:35, 12.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми отменили занятия для младших школьников

Температура наружного воздуха на 06:00 в Сыктывкаре составила -26°С при северном ветре 1–2 м/с. В некоторых районах республики было еще холоднее, поэтому «актировки» ввели и для старших школьников.

В столице Коми отменили занятия для младших школьников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара сообщило, что 12 февраля принято решение об отмене занятий в муниципальных образовательных учебных заведениях столицы Коми с 1-го по 4-й классы.

В Сыктывдинском районе в школу не пойдут учащиеся 1-4 классов, в Ухте и Сосногорске — учащиеся 1-4 классов в первую смену, в Ухте — учащиеся тех же классов в первую и вторую смену.

В Воркуте из-за морозов отменили уроки у детей 1-5 классов.

В Печоре и Вуктыле не пойдут на занятия дети из 1-8 классов.

Из-за морозов объявили актированный день в Хабарихе и в Усть-Цильме для 1-4 классов. В Княжпогостском районе также не стали сегодня проводить уроки для детей из начальных классов.

В Инте, где сегодня -37,6°С , установили «актировку» для 1-9 классов.

В Ижемской школе сегодня отдыхают дети из 1-7 классов.

В Сысольском районе решили не проводить уроки для 1-4 классов в Визинге.

В Троицко-Печорском районе актированный день ввели для 1-7 классов в Усть-Илыче и для 1-9 классов в Якше, Митрофане-Дикосте, Русаново, Нижней Омре, Комсомольске-на-Печоре. В Приуральском и Троицко-Печорске отменили занятия для 1-11 классов.

В Усть-Куломском районе отменили занятия для 1-4 классов в Зимстане, Помоздино, Усть-Неме, Югыдъяге, Смолянке, Усть-Неме, Руче. Актированный ввели в Пожеге для 1-5 классов, в Тимшере и Диасерье — для 1-6 классов, в Керчомье — для 1-8 классов, в Шеръяге — для 1-9 классов. В Нижней Вочи отменили все уроки.

Напомним, в каждом муниципалитете приняты свои нормы, которые определяют, при какой температуре и скорости ветра детям не надо идти на учебу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Домашние задания в актированные дни должны выдаваться в разумных пределах – Минобрнауки Коми

Евгения Гранина

2009

Комментарии (0)

Добавить комментарий