content/news/images/124148/KAB_5578_mainPhoto.jpg
16:41, 12.02.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми подешевела гречка и подорожали иномарки

Комистат проанализировал цены на товары со 2 по 8 февраля.

В Коми подешевела гречка и подорожали иномарки
Фото из архива БНК

За прошедшую неделю цены на мясо кур выросли на 2,4%, маргарин — на 1,5%. Снижение цен было отмечено на крупу гречневую на 1,5%, макаронные изделия — на 0,9%, рис — на 0,7%.

Из плодоовощной продукции огурцы подорожали на 7,7%, морковь — на 6,4%, помидоры — на 4,6%, лук репчатый — на 3,7%, картофель — на 3,1%, капуста белокочанная — на 1,6%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров выросли цены на электропылесосы на 2,2%, иномарки — на 0,6%.

В группе наблюдаемых медикаментов офтан катахром стал дороже на 3,3%, бромгексин — на 1,9%, алмагель — на 1,8%, поливитамины с макро- и микроэлементамии — на 0,9%, валокордин — на 0,8%.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.

725

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • мсв
    12 февр. 2021 г., 16:49:39
    Ответить
    Как же, бензин не подорожал.
    92й с 44,5 до 49,9 руб. на заправке в Лесозаводе и Дырносе
    • Сегодня
      12 февр. 2021 г., 17:19:04
      Ответить
      уже 52 за литр 92
      • Шейх
        13 февр. 2021 г., 18:19:52
        Ответить
        ну так нефть же дорожает)))))))))))
    • Аналитик данных Комистата
      12 февр. 2021 г., 19:25:55
      Ответить
      У нас же в Республике гречка то не растет, в отличии от кур, поэтому она и подешевела.
  • :)
    12 февр. 2021 г., 17:06:36
    Ответить
    Так старую гречку, с прошлых ажиотажей не доели ещё.
  • Родина в опасности
    12 февр. 2021 г., 17:19:38
    Ответить
    Денег нет но вы держитесь
    Это всё прорыв в экономике.
  • 1
    12 февр. 2021 г., 17:29:31
    Ответить
    цены на иномарки это боль... можно продать свою машину,подкопить и через год купить ее же,но дороже))
  • А
    12 февр. 2021 г., 17:43:09
    Ответить
    Я
    Не пойму,причем здесь гречка и иномарки каким боком они друг к другу?
    • ...
      13 февр. 2021 г., 2:43:38
      Ответить
      Объясняю
      Автомобили и продукты- категории товаров, по изменениям цен на которые считается инфляция.
  • Стабильность
    12 февр. 2021 г., 20:44:52
    Ответить
    Путинский килограмм
    А шо, пакет гречки уже весит 700 грамм?
  • 123
    12 февр. 2021 г., 21:51:41
    Ответить
    Ну да, типа цену опустили, а сами упакрвку на 100 опускают, виды фасовок уже 1 кг, 900 мг, 800 мг и т.д. У Комиинформа как то был топ, они гоняли по магазинам и таблицу ввели по ценам.
  • УХ ТЫ
    12 февр. 2021 г., 22:44:55
    Ответить
    Подешевление прямопрорционально весу! Скоро за 1 руб. ложечку будут насыпать.
  • На фото
    12 февр. 2021 г., 23:24:57
    Ответить
    Самая грязная
    Ховногречка
  • Барабек
    13 февр. 2021 г., 18:19:22
    Ответить
    гречка - наше всё!!! а иномарки - от лукавого!!!
  • С вазелином
    13 февр. 2021 г., 22:06:58
    Ответить
    Как цены?