08:33, 13.02.2021 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба: «Более 30 процентов экономически доступной лесосеки распределяется под приоритетные инвестпроекты»

Глава Коми во время доклада о стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года в Госсовете Коми рассказал о развитии лесопромышленного кластера.

По словам руководителя региона, в лесопромышленном кластере на базе новых инвестиционных проектов, уже заявленных исторически действующими на территории республики предприятиями и новыми инвесторами, выделяется кластер деревообработки под производство востребованных материалов и комплектующих для мебельной и строительной отраслей.

– Более 30 процентов экономически доступной расчётной лесосеки (13,2 миллиона кубометров) распределяется под приоритетные инвестиционные проекты, нацеленные именно на переработку древесины и выпуск готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, что в свою очередь может создать стимулы для развития научных направлений в деревообработке, а также развить направления дизайна и айти в отрасли лесопереработки, – отметил Владимир Уйба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми за пять лет намерены создать до 10 тысяч новых рабочих мест

Глава Коми предложил пересмотреть приоритетные кластеры

831

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Местный
    13 февр. 2021 г., 8:38:14
    Ответить
    Меня уже насторожило, что опять нас ждёт какое-то распределение. Это опять 'ктото конкретный' будет принимать решения...
    • Димитрий
      13 февр. 2021 г., 8:42:20
      Ответить
      Последнее отымут. И валежника не достанется.
    • а то
      13 февр. 2021 г., 18:21:59
      Ответить
      лузалес
      в приоритете. остальные сосут.
      • Дед Пихто
        15 февр. 2021 г., 10:10:32
        Ответить
        Лузалес?!?!
        Может название и останется. Хотя на вряд ли. Архангельские Варяги уже взяли под контроль Лузалес!
  • Опять инновационный кластер
    13 февр. 2021 г., 8:46:11
    Ответить
    «может создать стимулы для развития научных направлений в деревообработке, а также развить направления дизайна и айти в отрасли лесопереработки...»
    Что только не наврут избирателям
  • Иван
    13 февр. 2021 г., 9:01:04
    Ответить
    Знаю одного активного человека, который занимался всякими инновациями и предлагал их. До сих пор плюется от общения с нынешним инвестиционно-инновационно продвинутым правительством. Ничего не будет, все это болтовня и останется на бумаге.
    1
    • Ржу
      13 февр. 2021 г., 9:21:34
      Ответить
      Да о чем говорить?!!!!они дале печки доя сжигания мусора в районах установить не в состоянии...какие там инновации?? Колхозники
    • да ладно...
      13 февр. 2021 г., 13:59:13
      Ответить
      у всех есть знакомые "городские сумасшедшие"...
      1
  • понятно
    13 февр. 2021 г., 9:03:37
    Ответить
    до 2035 г надо ещё потерпеть , до 2021 терпели ждали обещалок с 2008г ср з/п 2700$ , экономика РФ в пятерке мировых лидеров , 25 млн высокотехнологичных рабочих мест и тд ... Ждать терпеть не привыкать. «Мы безусловно обречены на успех» - В.В Путин. Обречённость ... на успех ждёт всех
    8
    • понятливому
      15 февр. 2021 г., 1:41:28
      Ответить
      ну ты лично что сделал для достижения заявленных целей? все тебе на блюдечке с голубой каемочкой принеси.
  • АП РФ
    13 февр. 2021 г., 9:14:44
    Ответить
    А ЧО ТАМ У НАС С ПРИВАТИЗАЦИЕЙ СЫКТЫВКАРСКОГО ХЛЕБЗАВОДА?!
    • Пекарь
      13 февр. 2021 г., 9:24:16
      Ответить
      Ребята с Москвы подъедут, порешают.
      1
      • Бггг
        13 февр. 2021 г., 9:31:42
        Ответить
        Подьезжали уже одни...ага....решалы - подъездуны...по щам получили и восвояси пoxepaчили
    • Зорг
      13 февр. 2021 г., 9:29:22
      Ответить
      Ребятишки из мультяшной команды Уйбы с огнеи играют - хоеб для народа это святое. Очень он не любит когда его отбирают. Тем более какие-то заезжие мyдaки. Кстати отличная тема для Михайлова если ее правильно раскрутить
    • хлеб
      15 февр. 2021 г., 1:42:18
      Ответить
      он давно оао, что там приватизировать
  • корпорация по развитию Коми
    13 февр. 2021 г., 9:38:37
    Ответить
    Ну теперь то понятно зачем тм 31 летний гегешко поставлен. Их актив.
  • и тут кластеры((
    13 февр. 2021 г., 9:46:15
    Ответить
    Кластер - новое слово-паразит))
    Обозначет всего лишь обьединение по какому-нибудь одному или нескольким признакам и применяется для усреднения при подсчетах
    • кластер
      13 февр. 2021 г., 10:03:39
      Ответить
      зубами клацает ,
  • Житель РК
    13 февр. 2021 г., 10:26:36
    Ответить
    Вот если бы этот Уйба построил ну хоть небольшую одну фабрику по изготовлению мебели, то при жизни ему памятник можно ставить..., а так - очередная его трепотня.
    • Житель
      13 февр. 2021 г., 17:30:37
      Ответить
      Не тот ......
      Его для этого чтобы и назначили чтобы Более 30 процентов экономически доступной лесосеки распределяется под приоритетные инвестпроекты. Ну а чтобы построить фабрику или производство надо включать мозги.
  • 223
    13 февр. 2021 г., 11:00:08
    Ответить
    Громкие слова. " Приоритетные инвестиционные проекты". В 2007 году было около 10 проектов. Где они. Болтовня одна. Все погрязнет в коррупции и беспределе как и раннее.
    • 444
      13 февр. 2021 г., 11:24:54
      Ответить
      Значит будут грабить!!!
  • Afric
    13 февр. 2021 г., 11:28:21
    Ответить
    Рандемия
    Носы закрывать тоже надо бы
    • 444
      13 февр. 2021 г., 11:35:26
      Ответить
      А если его везде хочется сунуть?
    • масочники
      13 февр. 2021 г., 21:15:17
      Ответить
      ничего
      нового не смогут сделать. Они очень пугливые, боязливые. Даже друг друга боятся, выражение лица скрывают под масками. Маски дешёвые.
  • Зырянин
    13 февр. 2021 г., 21:38:51
    Ответить
    Лес
    5 млн.м3 у Монди, 5 млн.м3 у Лузалес за 30р/м3, а остальные с аукционов за 500руб/м3, для стимула.
  • Ирина
    15 февр. 2021 г., 16:06:51
    Ответить
    а что там делает
    Семяшкин? неужели пристроили