content/news/images/124192/So-strelkami-2_mainPhoto.jpg
10:25, 14.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте водитель сбил девушку, в 154-й раз нарушив ПДД

За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода.

В Воркуте водитель сбил девушку, в 154-й раз нарушив ПДД
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми,13 января в 16:40 мужчина 1989 года рождения за рулем Hyundai Solaris ехал по улице Парковой. На перекрестке с улицей Яновского при повороте налево у дома №3 он сбил девушку 2003 года рождения, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшей диагностировали ушибы плеча и бедра, она не госпитализирована. Водитель иномарки ранее за нарушение правил движения привлекался 153 раза, стаж с 2008 года, сообщили в Госавтоинспекции.

Ранее, в 11:25 в Сыктывкаре 41-летняя женщина сбила пенсионерку. Она ехала за рулем Renault Logan по улице Кирова и на нерегулируемом перекрестке с улицей Куратова напротив дома №46 стала поворачивать налево.

So-strelkami.jpg

У пострадавшей 1963 года рождения диагностировали ушибы бедра, голеностопа, гипертонический криз, ее госпитализировали. Водитель иномарки ранее за нарушение правил движения привлекалась 32 раза, стаж имеет с 2009 года.

БНК

1165

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Обложить штрафами
    14 февр. 2021 г., 10:43:30
    Ответить
    Только у нас не знают как с нарушителями ПДД бороться. Берите пример как с Навального штрафуют.
    Странная система наказаний за нарушение правил дорожного движения водителями.
    Ведь все должно быть очень просто, как борьба с коррупцией. И причем для всех независимо от должности.

    Если нарушают ПДД до 10 раз- коэффициент штрафов равен - 1,
    свыше 10 раз нарушил- до 20 раз - коэффициент для штрафов увеличивается в два раза,
    свыше 20 раз до 50 раз - коэффициент штрафов в 10 раз.
    ну а если превысил 50 раз- то в 50 раз коэффициент увеличивать.
    Если достиг 100 случае-- лишать прав пожизненно.
    2
    • Ну
      14 февр. 2021 г., 11:07:15
      Ответить
      Ваша схема не выгодна установщикам камер
      8
      • Пора определиться
        14 февр. 2021 г., 14:21:03
        Ответить
        Выбирать надо, что важнее, иначе помрем все.
        Что важнее, установщики камер останутся голодными, или пешеходы остануться живими?
        2
    • Только у нас столько неадекватов за рулём
      14 февр. 2021 г., 11:12:03
      Ответить
      И штрафы они чаще всего вообще не оплачивают
      1
      • Ульянов Володя
        14 февр. 2021 г., 14:23:26
        Ответить
        Учиться, и еще раз учить и учиться.
        Это вопрос к тем, кто контролирует оплату штрафов.
        Если не заплатили штраф нарушители ПДД, пусть заплатят за них те, кто обязан взыскивать штрафы. Может так научатся.
        1
    • ...
      14 февр. 2021 г., 14:36:19
      Ответить
      Штраф- это не наказание
      А легальная взятка государству за разрешение дальше нарушать законы.
      Заплати- и нарушай дальше.
      3
  • Поразительно
    14 февр. 2021 г., 10:55:34
    Ответить
    Низкий
    Уровень ответственности водителей, даже многочисленными штрафами нельзя предупредить/испугать/остановить/... Далее по списку.
  • 153 нарушения ?
    14 февр. 2021 г., 12:22:53
    Ответить
    В советское время он бы после трёх сдал права.
    Это беспредел нарушать до бесконечности, пока в дтп не попадёт. А попадёт обязательно
    карма она есть. Факт.
    1
  • Djlbntkm
    14 февр. 2021 г., 13:21:29
    Ответить
    yoxar
    Надо учитывать какие были нарушения:
    свет забыл включить, ремень забыл пристегнуть, одно,
    превышение скорости, пешеходник, выезд на встречку, светофор, это уже совершенно другие нарушения. а так с дуру можно и дровей наломать Х.З сколько.
    1
    • Опера.ком
      14 февр. 2021 г., 14:11:15
      Ответить
      Есть в энергетика такая статистика: на 1000000 видов работ 100000 мелких нарушений, 10000 грубых. 1000 легких травм. И 1 несчастный случай со смертельным исходом. Так что все начинается с мелочи.
    • ..
      14 февр. 2021 г., 14:39:25
      Ответить
      А чем они отличаются от других? Так же таят опасность для водителя и окружающих.
      Забыл свет включить- тебя не заметил другой водитель.
      Не пристегнулся и попал в дтп- дополнительные расходы на твоё лечение.
    • Есть такое понятие:
      15 февр. 2021 г., 8:40:14
      Ответить
      привычка. Если человек привык пристегиваться, он не забывает об этом. А если "забывает" постоянно - лечится штрафами.
  • ...
    14 февр. 2021 г., 14:34:55
    Ответить
    Женщины в основном, не пропускают никогда пешеходов
    Не гоже коронованным особам это делать.
  • Николай
    14 февр. 2021 г., 15:30:39
    Ответить
    Насколько я помню "улицы Янковской" в Воркуте нет. Есть улица Янковского.
    • улица
      14 февр. 2021 г., 16:49:50
      Ответить
      Яновского
      Янковского нет, как минимум не было
  • да ладно вам
    14 февр. 2021 г., 16:44:33
    Ответить
    стоит ужесточить ответственность, сами же первые и заноете, мол полицейское государство
  • Горожанин
    14 февр. 2021 г., 18:06:29
    Ответить
    Что за бред!!! Стаж 13 лет, и 153 нарушения. Это примерно 12 раз в год, или раз в месяц на камеру попасть, или кто то на твоей машине попадет. Пешеки тоже молодцы, знак стоит, и я пошла!!!! Запомните, давят не знаки, а автомобили!!!!
    1
    • 000110
      14 февр. 2021 г., 20:56:17
      Ответить
      Очнись, поехавший, города строятся не для автомобилей, а для людей. Мчишь по городу и смотришь непонятно куда - готовься получить срок за непреднамеренное убийство.
      1
      • горожанин
        15 февр. 2021 г., 17:17:47
        Ответить
        А ты видать из теХ, кто не смотрит по сторонам. Для сведения, пешеХод не всегда прав, водила посидит и выйдет, а ты ляжешь и больше не встанешь. Что за бред, видишь что машина ну ни как не остановится, и все равно делаешь шаг под колеса. Таким как ты, премию дарвина вручают