content/news/images/124212/BOB_8970_mainPhoto.jpg
15:05, 14.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Арктический холод задержится в Коми

Последний раз такие сильные и продолжительные морозы в регионе отмечались в 2011 году.

Арктический холод задержится в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На скорые перемены рассчитывать не приходится, говорится в сообщении на сайте Коми ЦГМС. По-прежнему территория республики будет находиться в арктическом холоде, сильные морозы на предстоящей неделе сохранятся.

После небольшого повышения температуры воздуха в выходные, уже с 16 февраля столбики термометров в ночные и утренние часы будут фиксировать в основном -30...-35°C, в приполярных районах и в Заполярье — -40...-45°C.

Днем ожидается в среднем на 10...12°C выше. Такой температурный фон по сравнению с многолетним ниже на 10...12°C, отметила начальник отдела гидрометеорологии ЦГМС по Коми Ольга Козак. Последний раз такие сильные и продолжительные холода в республике были в 2011 году, добавила она.

2846

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Леха
    14 февр. 2021 г., 15:16:26
    Ответить
    Артический холод продержится в Коми. Откуда там же глобальное потепление и даже ледники тают?
    1
  • Они
    14 февр. 2021 г., 16:08:37
    Ответить
    Сами
    Не в курсе.
    Из Архангельска как скажут, то и выдают
    1
  • лето
    14 февр. 2021 г., 16:45:50
    Ответить
    интересно, каким будет лето.Раньше была примета, чем холоднее зима, тем жарче лето,Чем больше снега зимой, тем меньше дождей летом...Не ожидает ли нас знойная супержара с засухой и неурожаем?И подъемом цен на продукты...
    • Лету
      14 февр. 2021 г., 17:25:34
      Ответить
      Забудь об этом
      Сейчас ни одна примета не работает,лес вырубили по всей Расее,реки обмелели,в отмосферу всякого дерьма выбрасывается тоннами,всю матушку землю перекопали,перебурили,где нефтепромысел все загажено нефтью,какие уж тут приметы?!.
    • Лету
      14 февр. 2021 г., 17:25:37
      Ответить
      Забудь об этом
      Сейчас ни одна примета не работает,лес вырубили по всей Расее,реки обмелели,в отмосферу всякого дерьма выбрасывается тоннами,всю матушку землю перекопали,перебурили,где нефтепромысел все загажено нефтью,какие уж тут приметы?!.
  • Гы
    14 февр. 2021 г., 18:45:15
    Ответить
    Соседка, бабушка 92 года сказала, это самая лютая зима за её долгую жизнь. А ведь она права, вся зима декабрь, январь, февраль минус двадцать градусов и ниже. Средняя температура зимних месяцев самая низкая за 80 лет. Бабушка сказала, следующие 6 зим тоже будут очень холодными, а следующие 7 гораздо теплее. Я пожелал бабушке как можно дольше оставаться тёплой, ни смотря ни на что.
    • врет
      14 февр. 2021 г., 19:58:26
      Ответить
      твоя
      бабушка.были зимы намного суровей.веду записи.
      1
      • ((
        14 февр. 2021 г., 21:21:08
        Ответить
        Докажи.Говорю сразу зима 1979 была теплее.
  • Pr
    14 февр. 2021 г., 22:14:06
    Ответить
    2011 и зима была зимняя весна хорошая! За неделю всё растаяло, и чисто было.
    А вот лето того года было не особо запоминаюшимся
  • ХХХ
    15 февр. 2021 г., 10:57:47
    Ответить
    Нам, северянам, не привыкать. Тепло оделся и порядок.