content/news/images/124225/sMpUa-5swlQ.jpg
21:50, 14.02.2021 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «Промерзший дом в Сыктывкаре залило водой»

Читательница БНК рассказала о коммунальной аварии, которая случилась в доме №43 на улице Морозова. По ее словам, жильцы три дня сидели без отопления, 14 февраля тепло дали, но прорвало трубу в одной из квартир.

Глаз народа: «Промерзший дом в Сыктывкаре залило водой»
Фото народного корреспондента

Со слов жительницы дома, затоплены всех соседи по подъезду до первого этажа. У людей испорчена вся техника и мебель и они не знают, куда обращаться.

s5kPIQowU3E.jpg

bgKyPAvZQyE.jpg

Комментарий управляющей компании пока не удалось получить.

Отметим, что в этом же доме находится филиал детского сада №57.

2484

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • про
    14 февр. 2021 г., 21:54:28
    Ответить
    ну залило и залило, дело житейское
    10
    • Точно,
      14 февр. 2021 г., 22:33:30
      Ответить
      то, что с осени из подвала пар валит как из трубы ЦВК никого не напрягало
      • 11
        15 февр. 2021 г., 8:36:57
        Ответить
        как вспомню эту общагу, ужос дикий
  • Тепло
    14 февр. 2021 г., 21:59:06
    Ответить
    Же дали. Чем не довольны?
    6
  • ...
    14 февр. 2021 г., 22:00:14
    Ответить
    Этот дом по ходу проклят.
  • Вероника
    14 февр. 2021 г., 22:08:08
    Ответить
    Три дня без отопления зимой?
    Это реально?
    И как после трех морозных дней вообще можно было запустить отопление?

    • Как
      14 февр. 2021 г., 22:37:16
      Ответить
      Как...
      Написали же - порвав трубу
  • Сайка
    14 февр. 2021 г., 22:12:29
    Ответить
    Урэк самая поганая управляющая компания. Куваркин делает умный вид а на самом деле ходит как в штаны навалил
    2
  • Судья
    14 февр. 2021 г., 22:16:37
    Ответить
    Ну и где вы все? Я жду ваши заявления.
    3
    • палыч
      14 февр. 2021 г., 22:18:14
      Ответить
      Судья дрэд
      1
  • Название статьи ))
    14 февр. 2021 г., 23:20:58
    Ответить
    «Глаз народа»
    Обычно принято использовать фразу «Глас народа» - донести чаяния, мысли и голос народа.
    Тут «глаз народа»... Это значит что у народа глаз один подбит? ))
    • Ну
      15 февр. 2021 г., 7:18:00
      Ответить
      есть же сайт "Подслушано У-Кулом"
      А тут "Подсмотрено Сыктывкар"
  • Тепловики
    14 февр. 2021 г., 23:50:53
    Ответить
    ещё осенью отчитались, что полностью готовы к отопительному сезону, а пострадавшим сразу составлять акты с представителями УК и в суд, искреннее сочувствие людям
    1
  • Дядя Дима
    15 февр. 2021 г., 3:39:35
    Ответить
    Первое фото
    Красивая инсталляция
  • Я
    15 февр. 2021 г., 6:20:24
    Ответить
    Ещё Управляющая компания вообще не работает!!! Сантехников нет, это Управляющая компания Город. Надо создать единую диспетчерскую набрать нормальных сантехников платить достойную зарплату а не копейки. Алкашей всех гнать в шею. Тогда будет порядок.
    • Ты это
      15 февр. 2021 г., 6:56:07
      Ответить
      Не расшатывай, так и деда из бункера можно выгнать
      10
  • Да
    15 февр. 2021 г., 7:05:40
    Ответить
    Коммунальщикам пофиг
  • Во
    15 февр. 2021 г., 7:33:32
    Ответить
    А сколько чиновников И все сопят в две дырки возле кассы где деньги дают
  • 11
    15 февр. 2021 г., 8:29:59
    Ответить
    Если директора управляющей компании которая обслуживает этот дом не посадят,значит в городе беззаконие и безвластие.
  • Куда, куда?
    15 февр. 2021 г., 8:34:25
    Ответить
    Обращаться в управляющую компания для составления акта о нанесенном ущербе. Должна быть четко обозначена причина залива. Дальше требование о возмещение ущерба или исковое заявление в суд
    4
  • Маргенал
    15 февр. 2021 г., 8:55:34
    Ответить
    Хозява
    Интересно куда смотрит человек который до выборов во все помойные ямы лез, сейчас то он где?
  • Артём
    15 февр. 2021 г., 9:09:23
    Ответить
    Да это вопросы к УК. Там, по моему, "ИЦ по ЖКХ" ими управляет, а это такая себе контора. На них уже столько исков со стороны Администрации подавалась. Неудивительно, что Морозова 43 - один из самых проблемных домов в Сыктывкаре.
  • Ставить
    15 февр. 2021 г., 9:37:43
    Ответить
    Трубы надо монтировать не Гом....ее,пластиковые,а стальные.
  • Сам прихожу
    15 февр. 2021 г., 9:46:21
    Ответить
    Общага
    Ужас, бедные жильцы, это гетто,,,
  • Хвост
    15 февр. 2021 г., 11:58:39
    Ответить
    Да эту общагу планомерно разрушают, по-моему, бесхозяйственностью, а на людей и их имущество похрену.
    • жители
      15 февр. 2021 г., 13:37:05
      Ответить
      разрушают или кто?
      только со ссылкой на нормативный акт прошу высказываться
      2
  • Бедная вата.
    15 февр. 2021 г., 13:52:40
    Ответить
    Опять солдаты НАТО, геи и либерастня диверсию устроили.
    1
  • 123
    15 февр. 2021 г., 15:59:22
    Ответить
    Этой общагой управляет ООО ЖУК, если кто не в курсе. И на самом деле уже смешно обмусоливать эту тему (имеется ввиду ЖКХ). Авторы таких статей просто подогревают радикально настроенных людей. На самом то деле вина в 99% самих жильцов. Следить надо за имуществом, а вы где живете там и срете. Капремонт сетей надо делать, этим занимается не УК, а фонд капремонта и администрация. Организовывайте собрание и вперед на капремонт. Ах да вы же не можете собраться, вам же всем по фиг.
    1
    • 125
      15 февр. 2021 г., 16:56:55
      Ответить
      А зачем тогда нужна управляющая компания? Получается,что кроме сбора денег с населения,других обязанностей у них нет. Как сборщики податей. Вопрос,для кого?
      1
      • Тим
        15 февр. 2021 г., 18:42:31
        Ответить
        А это очень удобно, деньги с жильцов собирать, при чем в общагах цены особенно конские, и самих же жильцов обвинять. Там с торца, который на фото, пилястра наполовину, если не больше, обрушилась, балконы на частном слове висят. Там вечно с подвала влага и пар. Кто устранить это должен?