content/news/images/124251/BOB_9942_mainPhoto.jpg
12:57, 15.02.2021 / ПОЛИТИКА

Экс-депутат Госсовета Максим Шугалей приедет в Коми колоть дрова

16 февраля в Коми приедет президент Фонда защиты национальных ценностей, бывший депутат Госсовета Коми Максим Шугалей.

Экс-депутат Госсовета Максим Шугалей приедет в Коми колоть дрова
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Коми региональное отделение партии «Родина», утром Максим Шугалей хочет посетить Ыбский Серафимовский женский монастырь, чтобы оказать помощь религиозному учреждению и наколоть дрова. Днем социолог переместится в Дом культуры в Выльгорте для участия в прямом эфире на «Радио ДК», ведущими которого являются братья Басковы. Во второй половине дня запланированы встречи с активом партии «Родина» и хоккеистами клуба «Интеграл».

Напомним, весной 2019 год Максим Шугалей вместе с переводчиком Самером Суэйфаном отправились в Ливию, чтобы провести социологические исследования. Мужчин похитили и поместили в частную тюрьму Митига. Это не помешало Максиму Шугалею участвовать в выборах в Государственный Совет Коми. Партии «Родина» на выборах в сентябре 2020 года набрала почти 10% голосов и обеспечила себе одно место в республиканском парламенте.

В результате спецоперации 10 декабря пленников освободили, спустя шесть дней депутат прилетел в Сыктывкар и заявил, что передаст мандат Елене Ивановой. Такое решение Максим Шугалей принял из-за состояния здоровья: он перенес инсульт и должен пройти реабилитацию.

На заседании Госсовета 17 декабря Госсовет досрочно прекратил депутатские полномочия Максима Шугалея на основании его личного заявления.

Совет регионального отделения партии «Родина» 26 декабря принял решение передать мандат руководитель исполкома ОНФ в республике Елене Ивановой, которая была включена в партийный список на выборах в Госсовет под вторым номером. Постановление об этом избирательная комиссия Коми приняла 28 декабря.

Это уже четвертый переданный мандат в республиканском парламенте. Ранее мандат Владимира Жириновского был передан Яне Вокуевой, мандат Елены Шумиловой, которая стала сенатором, достался Елене Прокопчик. Спикеру Госсовета Коми Сергею Усачеву мандат перешел от Галины Габушевой, которая сейчас работает в должности зампреда правительства региона.

Госсовет Коми состоит из 30 депутатов. В новый созыв прошли представители шести партий: «Единой России» (20 депутатов), КПРФ (4 депутата), ЛДПР (3 депутата), «Справедливой России», «Зеленой альтернативы» и «Родины» (по 1 депутату).

3223

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Гибридная социология
    15 февр. 2021 г., 13:00:08
    Ответить
    Гибридная политика
    Гибридное голосования.
    Гибридный Госсовет?
    • гибридные войны
      15 февр. 2021 г., 13:39:04
      Ответить
      ихтамнетов
      15
      • Гибридные
        15 февр. 2021 г., 14:05:19
        Ответить
        Двигатели
    • новость
      16 февр. 2021 г., 8:54:45
      Ответить
      шугалей посетит уборную .
  • ЮНЕСКО
    15 февр. 2021 г., 13:01:16
    Ответить
    президент Фонда защиты национальных ценностей
    Самогонку пить и "Василей" плясать
    29
  • Ещё один
    15 февр. 2021 г., 13:05:43
    Ответить
    «Герой»
    15
  • .
    15 февр. 2021 г., 13:05:55
    Ответить
    называется наколоть дрова.
    а потом , где газ для населения коми республики и при чем здесь второй номер в партии. благотворительность не терпит рекламы. за эту даму никто не голосовал.
  • Влад
    15 февр. 2021 г., 13:06:02
    Ответить
    Полный бред, но главное всё позакону
  • alien
    15 февр. 2021 г., 13:10:06
    Ответить
    Ну займитесь уж чем-нибудь серьезным, а?
    • КОМИльфо
      15 февр. 2021 г., 13:46:15
      Ответить
      На самделе все оч сурьёзно
      От профессионализма в колке дров зависит его зачисление в послушники
      1
      • Проще
        15 февр. 2021 г., 14:02:52
        Ответить
        перед выборами изголяются, за дураков всех держат
  • Нарубить дров,
    15 февр. 2021 г., 13:13:21
    Ответить
    принести воды из колодца и сплести лапти. Потом можно за покупками в торговый центр съездить. В здании которого должен был быть завод электроники для космических кораблей.
    • завод
      15 февр. 2021 г., 13:40:54
      Ответить
      батутов ))) Рогозин про батуты говорил
      10
    • Да
      15 февр. 2021 г., 16:55:52
      Ответить
      Был
      Уже один,тот все снег чистил,хотел весь снег в Сыктывкаре вымести интересно где сейчас метет?
  • Жадина
    15 февр. 2021 г., 13:19:21
    Ответить
    Может быть, обойтись без этого гнилого пиара в расчете на упоротых ватников? Может, дешевле и лучше передать эти пиарные деньги местным мужикам, они и дрова нарубят, и сами подзаработают, и это гораздо дешевле выйдет?
    33
  • Дрова
    15 февр. 2021 г., 13:34:03
    Ответить
    Оставался бы в Ливии. Че приперся.
    3
    • Накалывать
      15 февр. 2021 г., 13:40:15
      Ответить
      Люди вы о чём выборы на носу,он в Госдуму пойдёт от Республики партия Родина,а вы опять как стадо пойдёте и проголосуете,а потом орать будите.Каждому своё,а нам как голосуем.
      1
      • на пеньки сходят
        15 февр. 2021 г., 13:42:12
        Ответить
        проголосуют как надо
        22
  • Не шк
    15 февр. 2021 г., 13:37:11
    Ответить
    Причём тут Коми и Шугалей ? Ещё и депутатом стал находясь там . Прям песня . Ага , приехал дрова рубить . Пусть у себя рубит где нибудь . Своих местных топят а хрен поймёшь кого приглашают .
    • джентльмены удачи
      15 февр. 2021 г., 13:41:04
      Ответить
      Уже обрили?
      2
    • ...
      15 февр. 2021 г., 14:07:01
      Ответить
      Чел сверху в комментах написал
      Выборы в Госсовет для шугалея была тренировкой перед осенними выборами в Госдуму. А коми потому что раскрутили его Родина из коми.
      • А
        15 февр. 2021 г., 15:29:22
        Ответить
        Число избирателей в республике маленькое, а депутатских мест - как везде. С минимальными затратами можно получить место в местном парламенте, что позволит участвовать в Госдуму без сбора подписей.
  • 456
    15 февр. 2021 г., 13:47:15
    Ответить
    Ослаб наверное в заточении. Топор то удержать сможет
    • Макс
      15 февр. 2021 г., 16:05:14
      Ответить
      Макс
      колуном колют у нас, но приедет он в мае и .............
  • местный
    15 февр. 2021 г., 13:57:36
    Ответить
    А не лучше ли голосовать за своих в Госсовет? И чтобы были патриотами на деле,а не на словах за свою Республику? Диву даешься как голосуют региональные депутаты,как скажет партия власти,так и будет.Проголосуйте за то,чтобы 70% доходов оставалось в республике,тогда я вам поверю.
  • Таня
    15 февр. 2021 г., 14:00:41
    Ответить
    Вот ведь какая ерунда происходит. Кто смотрел фильм? Это одна история. Все ,что было потом - это совсем другая.А что дальше??? Ну что уж так над нами .... То ли тому кто такой заголовок зашарашил - голову оторвать, то и плакать от безысходности бытия ...
    • ...
      15 февр. 2021 г., 14:08:01
      Ответить
      Дальше или уже
      Начался забег в госдуму.
    • А что
      15 февр. 2021 г., 14:11:50
      Ответить
      Собственно фильм?
      Одно из самого позорного в нашим кинематографе за последнее время.
      Этому дрова надо вечно на Воркуте колоть.
  • Пармалей
    15 февр. 2021 г., 14:11:11
    Ответить
    Груши околочены, дрова наколоты, да и колотун скоро закончится: Жызнь-Жыр!
  • Дед Щукарь
    15 февр. 2021 г., 15:11:15
    Ответить
    Ну пострел, куда не сунется везде дров наломать наровит.
  • александр Щиголев
    15 февр. 2021 г., 15:43:26
    Ответить
    "Это не помешало Максиму Шугалею участвовать в выборах в Государственный Совет Коми. Партии «Родина» на выборах в сентябре 2020 года".
    .
    Мне вот до си пор интересно, как он с частной тюрьмы в Ливии передал своё согласие баллотироваться и как смог предоставить сведения о доходах и имуществе???
  • Физиогномист
    15 февр. 2021 г., 15:44:00
    Ответить
    Не похож на социолога.
    • А
      15 февр. 2021 г., 17:53:51
      Ответить
      Политтехнолог, на выборах продвигал нужных власти кандидатов
  • Александр Щиголев
    15 февр. 2021 г., 15:48:03
    Ответить
    президент Фонда защиты национальных ценностей
    .
    Чего только не придмают, каких только фондов, чтоббы своих пристроить за бюджетный счёт!

    Вместо того, чтобы вступиться за национальную ценность в национальном парке, где собираются золото мыть полста лет, озаботиться состоянием разрушающегося культурного наследия в Коми и Сыктываре, Президент защиты национальных ценносттей приедет дрова поколоть!

    Россия, мать твоя ...
  • Зритель
    15 февр. 2021 г., 16:12:32
    Ответить
    Вспомнилась фраза из фильма особенности национальной политики: у нас все начинается с колки дров, а заканчивается лесоповалом.
    • Укрощение Стропиаого
      15 февр. 2021 г., 20:13:30
      Ответить
      там тоже дрова колол
  • Алексей
    15 февр. 2021 г., 16:23:24
    Ответить
    Шугалея этого вытащили из тюрьмы, провели в Госсовет Коми, а что он полезного сделал для Коми? Один пиар. Живёт где то в Москве, приезжает дрова поколоть, может и камеру ему с оператором пристегнуть?
    • Алексею
      15 февр. 2021 г., 16:37:40
      Ответить
      опасаемся, а ведь могёт таким видом ещё монашечек распугать
  • Я
    15 февр. 2021 г., 16:23:58
    Ответить
    Оппозиция как всегда радует нас своими номерами) Кто дрова колет, кто в деревню ездит) А чтобы без бубнежа ощутить на своей шкуре реальную жизнь - это уже слишком, ахах
    • 444
      15 февр. 2021 г., 17:20:10
      Ответить
      А кто-то в это время рубит капусту.
  • см
    15 февр. 2021 г., 16:48:22
    Ответить
    президент Фонда защиты национальных ценностей
    А чем конкретно занимается этот фонд, он его основал сидя в тюрьме или озаботился о нац. ценностях позже? Может, чтоб туда вступить, нужно определенную кучку дров наколоть)
  • asd
    15 февр. 2021 г., 17:40:34
    Ответить
    хм
    после частной тюрьмы хочет посетить женский монастырь, что плохого-то
    • Гы
      15 февр. 2021 г., 18:44:57
      Ответить
      Реабилитация после инсульта - монашек подмывать.
      7
  • Татьяна
    15 февр. 2021 г., 19:02:15
    Ответить
    комментарии
    После ИНСУЛЬТА прилететь из Москвы в Ыб колоть дрова?
    • Япиможет
      15 февр. 2021 г., 20:15:51
      Ответить
      больше ничего не умеет
  • Дмитрий Шитов
    15 февр. 2021 г., 21:06:56
    Ответить
    Я вот чегой-то не пойму ни как, что это за такой дядька? Какой-то статус у него ... своеобразный. Поясните.
  • кто
    16 февр. 2021 г., 0:37:03
    Ответить
    скажите кто
    кто за него голосовал? ппц
    • Нет
      16 февр. 2021 г., 1:13:37
      Ответить
      Вопрос по другому надо ставить - кто голосовал против него. Никто. Вот он и в депутатах
  • Колян
    16 февр. 2021 г., 8:46:06
    Ответить
    Партии перечислены. А кто производственники и хозяйственники, не прыгающие с места на место каждый год?! Когда депутаты вынесут решение - выбирать в Госсовет по количеству жителей, уменьшить аппарат чиновников, зарплату чиновников сделать по средней в РК, выбирать только напрямую, а не по спискам...???
  • Диагноз
    16 февр. 2021 г., 18:23:47
    Ответить
    Клоуны