content/news/images/124267/BDN_3949_mainPhoto.jpg
18:30, 15.02.2021 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» взяла на контроль сложившуюся ситуацию с аптеками Корткеросского района

В совещании по вопросам лекарственного обеспечения ФАПов принял участие депутат фракции «Единой России» в Госсовете Коми Андрей Климушев.

«Единая Россия» взяла на контроль сложившуюся ситуацию с аптеками Корткеросского района
Фото пресс-службы Госсовета Коми

По итогам совещания выяснилось, что закрытий аптек в ФАПах не будет. Дезинформация, основанная на непонимании изменений условий розничной торговли и перехода к новой системе, распространялась в соцсетях.

«Работа по реализации лекарственных препаратов не прекращалась. На данный момент система лекарственного обеспечения сельских населенных пунктов переживает переходный этап. Сейчас маркированные лекарственные препараты будут поставляться в центральную районную больницу, где и будет происходить их учет. После этого их будут распространять в ФАПы. Раньше поставки осуществлялись по комиссионным договорам, теперь же в связи с изменениями правил ЦРБ перейдут на прямые договора с отложенным платежом в 90 дней. На сегодняшний день срок перезаключения договоров стоит до 20 февраля. Все поставки будут осуществлены, фракция «Единая Россия» берёт на контроль решение этого вопроса», - заявил Андрей Климушев.

900

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Я
    15 февр. 2021 г., 18:45:06
    Ответить
    А что они могут открыть? Если нет, то зачем контроль?
    • Хм
      15 февр. 2021 г., 21:31:14
      Ответить
      А человек будет получать чек при покупке в ФАПе? А система контроля "Честный знак" будет показывать информацию что приобретённый товар продан клиенту именно в этом ФАПе? Ведь для того систему и придумывали.
      1
  • Николай
    15 февр. 2021 г., 18:46:36
    Ответить
    "Единая Россия" - партия, которая перенимает функции государства? На каком основании?
    • возврат
      15 февр. 2021 г., 20:16:05
      Ответить
      к КПСС ? Руководящая и направляющая сила современности.
  • Почему
    15 февр. 2021 г., 19:22:54
    Ответить
    Прячут
    Комментарии?
    Чего стыдиться?
    • Наверно патаму чта
      15 февр. 2021 г., 19:48:20
      Ответить
      То почему то радостно,
      То почему то грустно.
      • Бунт
        15 февр. 2021 г., 20:29:25
        Ответить
        Выгоняют людей на марш-недовольных
        • Марш недовольных
          16 февр. 2021 г., 6:36:51
          Ответить
          Недовольных своей ленью, неумением искать и находить, а главное - проверять инфу, привыкших искать причины своих проблем не в себе, а в ком угодно, привыкших, что им все всё должны.
          3
  • это ещё
    15 февр. 2021 г., 20:07:35
    Ответить
    не все сюрпризы
    скоро мелкие магазинчики посыплются после уплаты налогов по результатам оценки кадастровой стоимости.
  • Ога
    15 февр. 2021 г., 20:11:41
    Ответить
    А можно на контроль не брать? А тупо сделать?
  • Климушев
    15 февр. 2021 г., 20:36:38
    Ответить
    Враньё, лекарств нету в Нившере
  • Ер
    15 февр. 2021 г., 22:57:49
    Ответить
    Многострадальный ГУП закроют что ли!?
  • Иван
    16 февр. 2021 г., 7:56:36
    Ответить
    Лекарства
    В Прилузье из фапов вывозят лекарства в райцентр.
  • Рагнар
    16 февр. 2021 г., 9:55:14
    Ответить
    Я так и думал, что про закрытие аптек - это вброс. Ну, посмотрим, что они смогут сделать
  • Прокофьевка
    16 февр. 2021 г., 12:17:52
    Ответить
    Сами всё развалили, а теперь пытаются исправить...
  • Местный
    16 февр. 2021 г., 13:47:28
    Ответить
    Хочу чтоб на контроль ситуацию взяли солдаты НАТО.